Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
13.12.2018

Партия «Истинные финны»: «Россия военным путем украла Карелию...»

Председатель партии «Истинные финны» Юсси Халла-ахо заявил, что его партия не требует возвращения Карелии, сообщает «ИноСМИ» со ссылкой на телевизионное выступление председателя.

Юсси Халла-ахоФото: Wikimedia Commons/ Ppntori/ (CC BY-SA 4.0)

«Россия военным путем украла у Финляндии Карелию. Так что России, безусловно, следовало бы вернуть Карелию. Не вижу причин робеть и молчать об этом, — сказал Халла-ахо, но при этом добавил. — Реализация идеи о возвращении Карелии очень маловероятна, да и с русскими надо продолжать жить в мире. Я считаю, что партия не должна ставить себе недостижимые политические цели».

Как сообщает издание, за возвращение Карелии наиболее активно выступают члены молодежного крыла партии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 14:26

Сравнивать Карелию и Финляндию, это то же самое, что сравнивать Северную и Южную Корею.

  • Анонимно
    13.12.2018 13:18

    .... долго будет Карелия сниться..... ©

  • Анонимно
    13.12.2018 13:19

    А Америку надо вернуть индейцам.
    Не вижу смысла об этом молчать и робеть.

  • Анонимно
    13.12.2018 13:24

    Сто-то каждый свой кусочек стал просить. Кому остров, кому полуостров, кому краюшку. Дать бы им всем по мозгам, ну так, на всякий случай, чтобы лет 30 еще не спрашивали.

  • Анонимно
    13.12.2018 13:28

    Там вся молодежь в финке учится,многие получают документы финские,живут в Финляндии.По секрету,там уже Финляндия,прост местные делают вид,что они регион России))))приезд в центральную Россию,у знакомых из Карелии вызвал стресс,они думали,что получше мы живём здесь))))

    • Анонимно
      13.12.2018 14:29

      Эх, если бы это было так!( Вы преувеличиваете. Наоборот у них стресс сильный можно получить. Хотя могло быть совсем по- другому!(

      • Анонимно
        13.12.2018 15:40

        Были в Финляндии и испытали стресс?))) От чего?

        • Анонимно
          13.12.2018 18:13

          Все как в 50х годах, с тех пор как мама там родилась, как будто ничего не поменялось. Я не про природу сейчас)

        • Анонимно
          13.12.2018 18:14

          Я про Карелию так- то!

    • Беркли
      13.12.2018 15:18

      //Там вся молодежь в финке учится//

      Интересно, зачем такую откровенную ахинею писать?
      В Финляндии учится всего 3 тыс. студентов из России. Притом в основном из Санкт-Петербурга, а не из Карелии.

      В самой Карелии число студентов - 25 тыс. человек, так что слово "все учатся в Финляндии" - это более чем натяжка и искажение реальности.

      Кстати, в Карелии - карелов всего 7%. На карельском языке никто не говорит.

      • Анонимно
        13.12.2018 17:10

        То, что на карельский язык окончательно загублен в этой республике и никто на нем не говорит, считается великим достижением российской национальной политики?
        Это преступно вообще-то.
        Вы и для Татарстана того же хотите?

        • Анонимно
          13.12.2018 19:07

          Говорите на татарском языке, пожалуйста - или вы считаете, что русские школьники должны спасть татарский язык?

  • Анонимно
    13.12.2018 13:28

    Чем больше мы будем расшаркиваться с японцами тем сильней будут наглеть наши соседи.

  • Анонимно
    13.12.2018 13:31

    Юсси Халла-ахо следовало бы знать благодаря кому Финляндия вообще приобрела свою государственность!!!

    • Анонимно
      13.12.2018 14:53

      Финляндия приобрела государственность благодаря финнам.

      • Анонимно
        13.12.2018 17:11

        Ленин им дал независимость, чтобы продемонстрировать другим нерусским народам, что не обманет их, только бы они воевали на его стороне.

    • Анонимно
      13.12.2018 20:00

      Кому? Тебе?

  • грузины уже пытались вернуть

  • Анонимно
    13.12.2018 13:57

    Необходимо оказать братскую помощь рабочим Финляндии, стремящимся сбросить ярмо империалистических угнетателей и объединиться с родственными Карельскими народами.

  • Анонимно
    13.12.2018 14:02

    Был в Карелии этим летом.
    Полный отстой и деградация.
    Брошенные села и города, катастрофический отток населения, спад промышленности и сельского хозяйства, смерть превышает рождаемость в 2,7 раза
    Не сравнить никак даже с Татарстаном, не то что с Финлядией.
    Совсем другое дело соседняя Финляндия.

    • Анонимно
      13.12.2018 14:26

      Сравнивать Карелию и Финляндию, это то же самое, что сравнивать Северную и Южную Корею.

    • Анонимно
      13.12.2018 17:33

      С Татарстаном вообще мало что сравнить в России, имхо.

  • Анонимно
    13.12.2018 15:53

    Пока просят, надо отдать. Сделать доброе карелам

    • Анонимно
      13.12.2018 17:11

      Конечно.
      Надо идти в ногу с законами истории.

    • Анонимно
      13.12.2018 19:42

      Татарин Злой
      Там не только карелы обрадуются- половина России в Карелию переедет, когда узнают, что её отдадут Финляндии...

      • Анонимно
        13.12.2018 20:44

        Кто хочет и сейчас может в Финляндию переехать - там живёт не мало россиян. Но далеко не все хотят переехать в Финляндию. Там деньги тоже не просто даются.