Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
13.12.2018

Казанский Кремль: Лишь один из десяти татарстанцев сталкивался с ущемлением прав по национальному признаку

Более 80% жителей РТ дают положительную оценку состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в республике. Об этом сегодня на очередном брифинге в кабмине РТ заявила официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

Завтра в Кремле пройдет заседание совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям под председательством президента РТ Рустама Минниханова, где подведут трехлетние итоги реализации республиканского плана мероприятий по реализации стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.

По словам Галимовой, проведенный мониторинг состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в Татарстане показал, что 80% жителей РТ положительно оценивают межнациональный климат в республике. 92% жителей РТ никогда не сталкивались с ущемлением по признакам национальной языковой принадлежности.

«Мусульмане и христиане, а также представители других конфессий чувствуют себя комфортно», — пояснила Галимова.

Президенту РТ расскажут о результатах проведенного мониторинга, а также о деятельности ассамблеи народов РТ, численность национально-культурных организаций в которой за последние три года удвоилась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 13:29

Наоборот 1 из 10 не сталкивался, остальные ощущают это на себе в полной мере.

  • Анонимно
    13.12.2018 12:44

    Это огромная цифра.

    • Анонимно
      13.12.2018 14:50

      Неужто?
      А вот что каждый десятый является инвалидом это не очень огромная цифра?

  • Анонимно
    13.12.2018 12:57

    Ну не знаааю, по-моему, уж в Татарстане никогда такого не было. Один из десяти - многовато что-то...

  • Анонимно
    13.12.2018 13:08

    Подарил бы ей кто-нибудь заколку.. ну или хотя бы резинку... она думает что другим приятно смотреть на её облезлую прическу..

  • Анонимно
    13.12.2018 13:12

    По сравнению с другими регионами, где на татар и другие коренные народы смотрят как на второй сорт, Татарстан -просто идеал в межнациональных отношениях.

  • Анонимно
    13.12.2018 13:29

    Наоборот 1 из 10 не сталкивался, остальные ощущают это на себе в полной мере.

    • Анонимно
      13.12.2018 18:10

      Глупости говорите, батенька. Да у нас чуть ли не каждый третий брак межнациональный!

  • Panda
    13.12.2018 13:46

    Лишь?!

  • Анонимно
    13.12.2018 18:54

    Власти не понимают, что это не благодаря, а воперки, их национальной политике? Слава богу большинство людей, что татар, что русских, что других национальностей не собираются друг другу доказавать, кто тут коренной, а кто пришлый народ, а просто хотят благополучия для всех.

  • Анонимно
    14.12.2018 11:00

    Для того, чтобы почувствовать себя ущемленным достаточно обратится за помощью решения проблем на дорогах к сотруднику ГИБДД на татарском языке. В каждом патруле ГИБДД должен быть сотрудник со знанием государственных языков Татарстана!

  • Анонимно
    14.12.2018 12:51

    Брак межнациональный. И тут начинается, все родственники, кому не лень, считают свои правом высказаться и попортить нервы.