Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
13.12.2018

В Татарстане за сутки изъяли 3 тонны «незамерзайки» – полиция обнаружила в них превышение ядовитых веществ

Оперативники управления экономической безопасности МВД по РТ изъяли партию незамерзающей жидкости со значительным превышением ядовитых веществ. Об этом сообщает источник «БИЗНЕС Online». Как уточняется, в жидкости обнаружено превышение метанола.

По словам источников, производство «незамерзайки» было организовано на одном из предприятий Татарстана. В ходе обыска на предприятии обнаружено оборудование для изготовления жидкости, тара и этикетки. Перед проведением оперативных мероприятий сотрудники УБЭП провели «контрольную закупку» — приобрели 200 баллонов с жидкостью объемом в 1 тыс. литров на 15 тыс. рублей. В результате оперативных действий изъято 3,2 тыс. литров жидкости.

Решается вопрос о возбуждении дела по статье «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта». Изъятая жидкость направлена на проведение исследования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 16:37

Во все мире незамерзайка на основе метанола безвредная, а у нас - яд. Потому что нигде её больше пить не додумались. Вот и приходится нюхать неядовитый изоприл.

  • Анонимно
    13.12.2018 16:37

    Во все мире незамерзайка на основе метанола безвредная, а у нас - яд. Потому что нигде её больше пить не додумались. Вот и приходится нюхать неядовитый изоприл.

    • Анонимно
      13.12.2018 16:47

      адекват)

    • Анонимно
      13.12.2018 18:14

      Во всем мире метанол добавляют не больше 10 % и он у них нормированный. А у нас технический с кучей примесями. Я сомневаюсь если перед вами поставить стакан метанола вы возле него будете сидеть

      • Анонимно
        13.12.2018 20:15

        Думаете выпить захочу?

        • Анонимно
          14.12.2018 12:07

          У метанола сильный кумулятивный эффект. Это ваш выбор лейте метанол никто не против. Людям давайте правильную информацию, а не злоупотреблять терминами "во всем мире". У Вас получается весь мир это эталон и ему надо ровняться)))

      • Анонимно
        14.12.2018 11:22

        ПДК по метилу 1 мг/л воздуха. ПДК изопропилового - 0,6 мг\л воздуха. Т.е. изопропилового надо меньше, чтобы отравиться.

    • Анонимно
      13.12.2018 20:35

      Соглашусь. Как всегда "наши" бредят.

  • Анонимно
    13.12.2018 16:39

    по 75 рублей за пятилитровку???? странные ребята, я за эту ценну по одной беру, а они партию. чем клмерс думал, тут же подстава за версту чуется.

    • Анонимно
      13.12.2018 16:46

      Этот бизнес не того размаха чтобы комерс был семи пядей во лбу с развитой чуйкой на подставу. Им может любой с двумя классами образования заниматься

  • Анонимно
    13.12.2018 16:40

    Пусть лучше в Мегастрое изымут, в прошлом году купил - редкостная гадость, раз брызнешь и полчаса с открытыми окнами ездишь

    • Анонимно
      13.12.2018 16:52

      Вонь не показатель ядовитости, бывает без запаха но очень ядовито.

    • Анонимно
      13.12.2018 16:52

      которая с сильным неприятным запахом - эта на основе изопропилового "безвредного" спирта.
      а метиловая как раз не пахнет, но и вреда, если ее по назначению использовать, не выявлено (как во всей европе не знаю, но в скандинавских странах она точно разрешена)

    • Анонимно
      15.12.2018 06:34

      В Мегастрое как раз правильная жидкость. Запретив непахучий метанол, нас заставляют эту вонючку покупать в супермаркетах. Я и в Метро брал и в Ашане - везде одно и тоже. Можно вдоль дороги покупать без запаха, но она замерзает на минус 10...

  • Анонимно
    13.12.2018 16:46

    разве не видно палки рубя, показатели к новому году подымают. а то что осле нового года эти палки слетят об этом не думают

  • Анонимно
    13.12.2018 23:31

    Бизинес и ничего личного - метиловый спирт раз в 5 дешевле изопропилового. Дальше выводы делайте сами кто кого лоббирует.

  • Анонимно
    14.12.2018 11:29

    Дебилы-водилы,Метиловый спирт вас убивает в салоне.Семью пожалейте,уроды.