Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.12.2018

Скворцова заявила о необходимости повысить цены на сладкое и соленое ради здоровья россиян

Россияне нерационально питаются, потребляют много сладкого и соленого, в числе рассматриваемых задач по уменьшению потребления соли и сахара стоит и повышение акцизов на некоторые продукты. Об этом сообщила глава минздрава РФ Вероника Скворцова на заседании совета законодателей.

Вероника СкворцоваФото: kremlin.ru

По ее словам, в первую очередь это касается напитков, содержащих большое количество сахара. «Предлагаем членам парламента принять участие в работе по этим проектам», — цитирует «Интерфакс» Скворцову.

Ранее Роспотребнадзор привел данные, согласно которым около 63% смертей в стране происходит из-за некачественной пищи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (125) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 20:34

Их надо срочно обследовать!

  • Анонимно
    13.12.2018 20:29

    Подсказка птичкиной-Повысить услуги ЖКХ,чтобы меньше жили!

    • Народ сейчас соль и сахар начнет скупать.

      • Нужно ещё добавить кислое и просто вкусное. От вкусного все проблемы!

        • Анонимно
          14.12.2018 08:37

          да, от вкусного, а не от некачественной пищи. а еще от ума проблем много

          • Анонимно
            14.12.2018 09:38

            да вы правы не зря фон визин еще лет 250 написал пьесу горе от ума где один герой митрофанушка говорил не хочу учиться а хочу жениться что в россии изменилось с тех пор только то что люди уже и жениться и выходить замуж перестали хотеть

            • НЕОЛЬГИНО
              15.12.2018 15:06

              "Горе от ума", вроде Грибоедов написал, нет? Или это новая версия от Мединского? Может, я что-то пропустила, и запятые тоже он, Мединский, отменил?

          • Анонимно
            14.12.2018 11:20

            Самое смешное, что они несут бред с умным видом. А самое страшное, что этот бред, а не здоровые инициативы, они пытаются воплотить в жизнь.

      • Анонимно
        13.12.2018 21:23

        "Ходят слухи, будто всё подорожает, абсолютно, а особенно - поваренная соль")))

      • Анонимно
        14.12.2018 09:27

        Я за то, что бы запретить использовать вместо сахара искусственные подсластители - а если они все-таки использовались - то об этом указывать так, что бы это было очень заметно.

      • Анонимно
        14.12.2018 17:49

        Лучше штрафовать за употребление соли и сахара - у нас же так любят штрафовать!)))

      • Анонимно
        14.12.2018 17:50

        Самое интересное в том, что человеческий организм хуже переносит недостаток соли, чем переизбыток. Это Скворцова не может не знать. Или не знает?)))

    • Анонимно
      13.12.2018 22:15

      Про мучное ни кто не говорил?!)) давайте давайте)

      • Анонимно
        14.12.2018 11:23

        Честному и порядочному человеку жить в России вообще очень вредно.

    • Анонимно
      14.12.2018 06:45

      Чтобы оптимизировать затраты времени на принятие различного типа законов усложняющих жизнь граждан, проще принять закон о крепостном праве или рабстве!)

      • Анонимно
        14.12.2018 08:51

        Тогда просто все станет на свое место в современной подвинутой России.

  • Анонимно
    13.12.2018 20:34

    Их надо срочно обследовать!

  • Анонимно
    13.12.2018 20:36

    А на без вкусное и горькое!?

  • главное на жирное не поднимать.

  • Анонимно
    13.12.2018 20:38

    Она живёт в паралельной реальности. Решила всех "переплюнуть". Мало подняли и ввели доп. налоги так теперь детей лишим сладкого. В детстве не давали ей видимо сладкого. Надо поднимать культуру потребления, а не "запрещать и не пущать"

    • Анонимно
      14.12.2018 09:33

      Надо экономикой заниматься, а не плодить идиотские инициативы. Но с этим у них проблемы.

  • Анонимно
    13.12.2018 20:39

    лето 2019 года,в богато обставленном кабинете шумит кондиционер,приятная прохлада легким бризом ложиться на ухоженные руки и волосы главной женщины здравоохранения Энной Федерации.В голове всякие мысли,отчеты,графики,откаты.в общем классический завал по работе.проскальзывают как метро мысли о выходных днях,как там в Цюрихе погода,завезли ли в Луи сумочки,что там в Милане успею ли до понедельника,доча звонит из Лондона отвечу попозже.Так так так сосредоточься Надя,на тебе очень большая ответственность!!Соберись.Собралась,алло,Виталий,зайдите обсудим ваше предложение по запрету кондиционеров в местах общественного пользования,и что там у нас по антибиотика,только тем кто дожил до 25?Все верно?Хорошо,готовьте на подпись.Вечер,закат,в сейфе две солонки и килограмм сахара.

    • Antares
      13.12.2018 22:04

      Да ладно, все проще. Отменить все налоги и ввести один - на жизнь. С ежемесячной индексацией.

  • Анонимно
    13.12.2018 20:41

    Бабуля, а у Вас внуки есть?

  • Анонимно
    13.12.2018 20:43

    Тогда понизьте цену на шампанское "Новый Свет" Брют :))))

  • Анонимно
    13.12.2018 20:43

    И на жирное, чтобы жирными не стали, и на жаркие страны, чтобы не обгорели, и на бензин, чтобы меньше катались, вдруг авария.
    На синтетику, чтобы хлопок, для здоровья кожи носили....

  • Анонимно
    13.12.2018 20:46

    Такое ощущение, что после призыва Путина "хватит хамить народу", власти объявили соревнование по издевательству над народом.

  • Анонимно
    13.12.2018 20:46

    Жесть, это ведь уже ни в какие ворота! Кто эти люди, которые говорят что и как мне есть?

  • Анонимно
    13.12.2018 20:46

    НЕОЛЬГИНО
    Надо еще чай запретить - от него зубы темнеют, кофе - не заснешь потом, мясо (холестерин), рыбу (черви попадаются), шоколад (диатез), молоко - у некоторых непереносимость, вино - спиться можно.... список бесконечен! интеллект министров не уступает уму думаков!

    • Анонимно
      13.12.2018 21:18

      ...ага, на прилавках останутся, как в 91-м - ламинарии..., и мюсли...м-хм-м-м-м...

      • Анонимно
        13.12.2018 22:09

        завтрак туриста с перловкой.Ну и макарошки....

      • НЕОЛЬГИНО
        13.12.2018 22:11

        Я помню бесконечные ряды 3-х литровых банок маринованных кабачков и "Завтрак туриста". Наверное, это было очень полезно))) по мнению Скворцовой. Ностальгирует она по молодости, что ли?

    • Анонимно
      13.12.2018 21:52

      Зарплаты надо запретить, сразу в полном объеме перечислять в налоговую.

    • Antares
      13.12.2018 22:08

      ...и еще на кислое, горькое, плюс на кислород, плюс на экскременты,..... плюс на все-все... Оставить без налога только таблетки от жадности, им это крайне необходимо:)

  • Анонимно
    13.12.2018 20:48

    Вообще с ума сошли что ли?? Как народ оборать уже не знают!!!!!

  • Анонимно
    13.12.2018 20:48

    Умора! Уж не знают, чем обосновать повышение цен. Теперь вот - заботой о нашем здоровье. Может, тогда условно "бесплатную" медицину сделаем дешевле? Хотя бы доступность обследований, функциональную диагностику, МРТ (чтобы не ждать по полгода), онкомаркеры и много чего ещё. Да, кстати, полезные продукты лучше бы дешевле сделали, заботливые вы наши.)))

  • Анонимно
    13.12.2018 20:48

    Скворцовой заняться нечем?????????????????

  • Анонимно
    13.12.2018 20:48

    Хватит издеваться!

    • Анонимно
      14.12.2018 00:05

      Ну что вы! Она очень заботливая женщина, о нашем здоровье заботится. Щи да каша самая здоровая и пока недорогая пища, таковой и в царские времена была. Пора, пора на кашу и щи переходить, избаловались. Пора на царьские времена переходить.

      • Анонимно
        14.12.2018 09:34

        Шутки такие перестают нравится. Когда это уже не шутка, а жизнь.

  • Анонимно
    13.12.2018 20:52

    А в числе рассматриваемых задач не стоит понижение акцизов на фрукты, овощи, рыбу и другие полезные продукты?))

  • Анонимно
    13.12.2018 20:52

    На сахар -"белую смерть" давно пора ввести акциз: наполнение бюджета и здоровье граждан. Пчеловод.

    • Анонимно
      13.12.2018 23:18

      к 13.12.2018 20:52. Вряд ли Вы - пчеловод... Что- то больше похож на пухленького Винни- Пуха.. Вот прилетят к Вашей пасеке медвежьи дроны и оцифруют хотя бы пока каждый улей, сразу запоёшь по другому... А любимцам медведей айтишникам ныне уже под силу оцифровать каждую рабочую пчелку из каждой семьи...

      • Анонимно
        14.12.2018 06:40

        И каждую пчелку ндфлом надо обложить, пускай с каждой пчелки платят, а то сахару не здоровая конкуренция будет))) мед же не может быть дешевле сахара)))

      • Анонимно
        14.12.2018 08:52

        Оцифровка ульев - вопрос решённый. Может тогда официального фальсификата меньше будет. По всей стране торгуют россошской бодягой на ярмарках.

        • Анонимно
          14.12.2018 10:32

          Извините, бродяга и оцифровка - две вещи разные. Оцифровка для налогов, а бродяга с молчаливого одобрения гос-ва

  • Анонимно
    13.12.2018 20:53

    Сами разберёмся, что есть. "Не учите нас жить, лучше помогите материально!"))

  • Анонимно
    13.12.2018 20:55

    Реально, не здоровые мысли у них.

  • Анонимно
    13.12.2018 20:56

    Очевидно что и вода не обладает полезностью ибо стоимость ее тоже хотят повысить

  • Анонимно
    13.12.2018 20:57

    О-о! Скоро чай с сахаром, соленый огурец, печенька, наравне с колбасой станут деликатесами. Как черная икра в советское время.

  • Анонимно
    13.12.2018 20:58

    Еще бы запретила жить, т.к от этого умирают!

  • Анонимно
    13.12.2018 20:58

    Похоже хотят реально вытащить народ на восстание, проверить кто и сколько выйдут, заодно проверят, стоит бояться челядь или нет.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:01

    Что ни день, то радость!

  • Знаете ,нет никакой свзяи между сахаром и здоровьем
    я знаю человека который сладкого никогда не ел и болен диабетом
    И наоборот толстых обжор сладкоежек с идеальными показателями сахара в крови

  • Анонимно
    13.12.2018 21:02

    Ещё один кандидат на титул «самый безумный чиновник» нарисовался. Кроме мата нет слов, чтобы высказать то, что я думаю про этих министров во главе с Айфоней! Уймитесь уже, гады

  • Анонимно
    13.12.2018 21:08

    Запретите бесплатную медицину - она приносит тоже вред здоровью.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:08

    Дело не количествах, а в качестве продуктов. Сами прекрасно знаете, какое у нас молоко сухое, масло хрен знает откуда привезли, мясо не знаю из чего импорт пичкают разными таблетками, лекарства водка сигареты все это сейчас одним словом мусор.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:11

    Вместо того, чтобы понижать цены на "здоровое питание" и улучшать его качество, нужно повысить акцизы на что-нибудь. Верной дорогой идёте. товарищи.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:12

    А с сексом как?
    Можно пока?

  • Анонимно
    13.12.2018 21:13

    Тогда цены на бензин понизить,ради здоровья Россиян!!!

  • Анонимно
    13.12.2018 21:16

    ...ага, и снова вспомнилось:"...когда мы ввели налог на воздух-вы стали меньше дышать..."...И действительно...-возмутительно...Слова Путина , про-то, что "думать, что говоришь" они "понимают" по-свойски?!...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    13.12.2018 21:16

    Это финиш, ребята. Заботятся о нас капитально. Чтоб здоровыми были и умными. Чтоб пятерки получали и родителей слушались.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:19

    не учите жить сами разберемся

  • Анонимно
    13.12.2018 21:20

    Значит так - повышение тарифов ЖКХ, НДС, акцизов, цен на колбасу, мясо, сахар, соль, а также другие продукты и проч. - это всё с заботой о здоровье))) Огласите весь список, пожалуйста!)))

  • Анонимно
    13.12.2018 21:22

    Забота о здоровье населения? Вряд ли. Посмотрите, кто является крупнейшими производителями соли и сахара в России. Кто будет бенефицаром от повышения цен на сахар и соль. Например, Артем Чайка - владелец 90% долей ООО «Восточно-Сибирская торгово-промышленная компания» (ВСТПК), крупнейшего поставщика пищевой соли в Сибири и на Дальнем Востоке.

  • Анонимно
    13.12.2018 21:27

    Ещё один кандидат на 15 суток

  • Анонимно
    13.12.2018 21:41

    Да они просто гении в правительстве все вопросы решаются строго одним способом ПОДНЯТЬ цены !!! И будет всем счастье ! Идиоты !!!

  • Анонимно
    13.12.2018 21:42

    повысьте цены на соль- народ вспомнит историю

    • Анонимно
      13.12.2018 22:03

      Соль - это такой минерал, без которого человек не может обойтись, даже если он будет стоить очень дорого.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:13

    Здоровье - это святое. Ради него надо повысить на все цены в 100 раз!

  • Анонимно
    13.12.2018 22:17

    Они хотят, чтобы мы умерли здоровыми.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:20

    Каждый продукт уравновещивает отпределенные стрессы человека.Пишу книгу сейчас об этом.Направьте ее ко мне.Покажу органы вкусов человека настроенных на соленое, сладкое, горькое и т.д.Врач от слова врать кстати.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:21

    соленая капуста это единственный МЕСТНЫЙ поставщик витамина С в организм зимой.
    ЕДИНСТВЕНЫЙ для многих.
    что соленые огурцы и чай сахором росокшью станут?

  • Man_16rus
    13.12.2018 22:36

    Тогда уж на полезное скинуть!
    Негоже чёрную икру за 100 грамм 5000 просить!

  • Анонимно
    13.12.2018 22:40

    Интернет выключается такими новостями. Нельзя же бесконечно плеваться во внутрь себя

  • Анонимно
    13.12.2018 22:44

    Почему все последние инициативы такие несбалансированные . Вот сказала бы - на сладкое акциз повышаем, а на овощи и фрукты на ту же сумму субсидируем; на сигареты акзиц задираем, а на фитнес клубы дотируем. Проводим "оптимизацию" медучреждений - снижаем отчисления для поедприятий на соцстрах с обязанностью выдавать эти суммы в виде надбавок. И наконец, как только организовали новое рабочее место для возрастных
    здоровых сотрудников - имеете право увеличить пенсионный возраст. А так все в одни ворота - на повышение доходов чиновникам - потому, что другие бюджетные программы не работают.

  • Анонимно
    13.12.2018 22:49

    Сало придется перепрятать.

  • НЕОЛЬГИНО
    13.12.2018 22:51

    меню, которое ... состояло из четырех блюд, перечисленных в таком порядке.
    ―Щи питательные "Лебедушка" на рисовом бульоне.
    ―Свинина вегетарианская витаминизированная "Прогресс" с гарниром из тушеной капусты.
    ―Кисель овсяный заварной "Гвардейский".
    ―Вода натуральная " Свежесть". (Москва 2042)
    Скоро во всех холодильниках страны!

  • Анонимно
    13.12.2018 23:42

    А можно пруф на то что она заявила?

  • Анонимно
    14.12.2018 00:18

    Ужас! То на колбасу надо поднять цены, то на сладкое, то на соленое, чтобы меньше употребляли. Вот это я понимаю: забота о здоровье! Ничего уже не потребляем, т.к. нищенских зарплат после оплаты всех счетов даже на минимальный набор продуктов не хватает. Дети полуголодные ходят. Население больное не от переедания, а от скудного питания. Кто-нибудь вообще о будущем страны думает? Дайте достойную зарплату за труд - будем заниматься здоровым питанием! Уважаемые, откройте глаза и уши, посмотрите в народ, как и чем он живет, что есть и пьет... Слов нет, одни эмоции...

  • Анонимно
    14.12.2018 01:44

    Да повысьте уже все цены в три раза и успокойтесь. Достали со своими инициативами на повышение. Что там ещё вредно? Коровья отрыжка выделяет метан, а красное мясо вызывает рак. Давайте на мясо повышение. Ботинки топчут нашу Родину - акциз на обувь. Зеркала вызывают пиковую даму,- нужно продавать зеркала только по лицензиям. Хлопок пьет воду - пошлину на продукты из Узбекистана в n раз поднять. Мыло образует пену, а пена эта задерживает кислород - нужно повысить цены на мыло, а то дышать уже нечем!

  • Анонимно
    14.12.2018 06:35

    Какие акцизы, раз уж не о деньгах, а о здоровье граждан думаете, просто перестаньте зарплату платить! И тогда народ будет здоровым и счастливым (как в северной Корее) тока голодный он будет! А так все хорошо станет! Начнем картошку сажать, на зиму компоты закрывать и пастилу сушить!)))) Красота одним словом

    • Анонимно
      14.12.2018 09:11

      А мы и не прекращали картошку сажать, яблоки сушить, компоты закрывать. Кабачковую икру еще делаем, хреновину, варенье варим. Не надо забывать добрые старые традиции. Сейчас надо будет закупить килограммов двести соли, спичек ящик и мыла хозяйственного, как это делали родители в 1960-ые годы

    • Анонимно
      14.12.2018 12:49

      А Вы прекратили сажать картошку???? Очень легкомысленное и не взвешенное решение в нашем государстве.
      Я даже детей научила, а соседи ржали...
      Вот я через пару лет посмеюсь!

  • Анонимно
    14.12.2018 07:22

    Чиновникам помтавили задачу - найти и обосновать деньги в бюджет.
    Население уже не стригут и бреют, а снимают кожу....
    Как показывает история это заканчивается хаосом.

  • Анонимно
    14.12.2018 07:32

    Сдается мне предсказанное Стругацкими сбывается с точностью до наоборот! Помните?
    "...В этом состоянии облучаемый полностью терял способность рассуждать и действовал, как робот, получивший приказ.

    Опасность для Отцов могли представлять только люди, которые в силу каких-то физиологических особенностей были невосприимчивы к внушению. Их называли выродками. Постоянное поле на них не действовало вовсе, а лучевые удары вызывали у них только невыносимые боли. Выродков было сравнительно мало, что-то около одного процента, но они были единственными бодрствующими людьми в этом царстве сомнамбул. Только они сохраняли способность трезво оценивать обстановку, воспринимать мир, как он есть, воздействовать на мир, изменять его, управлять им. И самое гнусное заключалось в том, что именно они поставляли обществу правящую элиту, называемую Неизвестными Отцами. Все Неизвестные Отцы были выродками, но далеко не все выродки были Неизвестными Отцами. И те, кто не сумел войти в элиту, или не захотел войти в элиту, или не знал, что существует элита, - выродки-властолюбцы, выродки-революционеры, выродки-обыватели, - были объявлены врагами человечества, и с ними поступали соответственно..."

    Кажется в последнее время, что кто-то где-то периодически включает Излучатель и каждый реагирует на излучение по-своему: на нормальных людей - нас излучение не действует, а ЭТИХ начинает выворачивать наизнанку. А изнанка-то так себе!
    Короче, идет сегрегация. Ну, и хорошо!

  • Анонимно
    14.12.2018 07:37

    Завтра внесут закон о обязательных курсах по приготовлению блюд без сахара и соли, а то россияне готовить не могут. Качество российских блюд низкое) "Вы сами готовите? Да. Тогда будьте добры налог для самозанятых заплатите!" Завтра скажут много количества воды потребляют граждане, хм...

  • Анонимно
    14.12.2018 08:03

    может всех обязать подписать на сайты типа Анорексичка в ВК, там вообще рекомендуют только пить чай и кофе и ничего не есть.

  • Анонимно
    14.12.2018 08:05

    может я конечно не настолько умен, как наши чиновники, НО
    1. Нельзя ли просто продукты запретить не по ГОСТу?
    2. те же газировки хотя бы из тех стран, которые санкции к нам применяют (например колу, фанту...)

  • Анонимно
    14.12.2018 08:08

    Откуда такая забота о тех, кого не просили рожать?

  • Анонимно
    14.12.2018 08:12

    Чем радовать себя остается бедным?( крупой и картохой?

  • Анонимно
    14.12.2018 08:34

    Без соли и сахара в рай. А они просто здохнут.

  • Анонимно
    14.12.2018 08:38

    Мдэ... Умных людей в правительстве нет...

  • Анонимно
    14.12.2018 08:40

    А кто нас заставляет есть эту "некачественную" пищу??? Пальмой уже в чистом виде кормят!

  • Анонимно
    14.12.2018 08:54

    У этих негодяев и тупиц из правительстао уже совсем "кукуха поехала".
    Предлагаю их всех принудительно на IQ проверить. И если вдруг, каким то чудом там окажется хоть один не имбецил, то его и поставить во главе Кабмина. А остальных на биржу труда

  • Анонимно
    14.12.2018 09:19

    Уважаемые Россияне!
    Не Новый год я дарю вам:
    - Повышение НДС до 20%
    - Повышение пенсионного возраста
    - Повышение акцизов на бензин
    - Налог на самозанятых
    - Рост цен
    - Рост платы за услуги ЖКХ
    В. Путин

  • Анонимно
    14.12.2018 10:03

    Надоели их "заботы"! Повышайте зарплаты, а не цены! Тогда народ будет здоровую пищу, а не отраву от вас же!

  • Анонимно
    14.12.2018 10:15

    Как же они надоели

  • Анонимно
    14.12.2018 10:19

    Скворцову,надо понимать,как Медика.Как,Чиновник,вынуждена,предложить о повышении цены.Такова Роль,Чиновника.Истина,"выдавливается",от занимаемой должности.

  • Анонимно
    14.12.2018 10:37

    Запретить продажу:
    Зеркал -не красивым
    Зубную пасту-беззубым
    Мучное-полным
    Спиртное -поддатым
    Еду-сытым
    Идиоты...

  • Анонимно
    14.12.2018 11:36

    Скоро министр заявит что хлеб вреден и нанего надо повысить цены.


    ЛЮди имеют лишний вес потому что многоедят картошки исладкого, иучного, картошку понятно без мариновых помидор и капусты есть как тоскучно...

    а после пить охота вот пьем чай сладкий..

    ПОчему тако йрацион убольшинства пОТОУ ЧТО МЯСО ДОРОГО..


    Ели бы мясо ели бы фрукты, то бы меньше ели бы соленого иммучногои вес был бы в норме

    РАЦИЛОН БЕДНЫХ это сладости ,катрошка и пироки с капустой и сладкие плюшки, соленнности...

    Повысит цены чемпитаться людям?

    Пропальмовоемасло молчит а на еду бедных рот открывает...

    зачем онинам?!

  • Анонимно
    14.12.2018 11:46

    Хорошо что не сказала что слишком много дышут, депутаты сразу закинут удочку на налог на воздух чтобы меньше дышали.

  • Анонимно
    14.12.2018 12:16

    скоро вам объяснят сколько раз спать с женой ради вашего блага...

  • Анонимно
    14.12.2018 13:46

    Человек занимающийся спортом или тяжёлым физическим трудом потребляет кислорода в 5 раз больше,чем человек не занимающийся этим.Надо налог ввести на потребление кислорода,а то так спортсмены,работяги и.т.п. весь кислорд издышат и на чиновников и других дармоедов его не хватит.Вот где не справедливость!

  • Анонимно
    15.12.2018 13:37

    Здоровые продукты стоят ровно всю зарплату! Оброк на газировку, колбасу, соль и сахар, на лапти и сартир! Дядя Вова мы с тобой!