Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.12.2018

Евросоюз на полгода продлил санкции против России

Евросоюз на полгода продлил санкции против России из-за отсутствия прогресса в ситуации на востоке Украины. Об этом сообщил глава Евросовета Дональд Туск.

Дональд ТускФото: flickr.com

«Решение: ЕС единогласно продлил экономические санкции против РФ с учетом нулевого прогресса в реализации минских соглашений», — сообщил он в своем аккаунте в «Твиттер».

Невыполнение минских соглашений было главной причиной продления санкций в отношении России последние четыре года. Впервые они были введены 31 июля 2014 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.12.2018 21:36

Тем более, таких полезных, как эти!

  • Анонимно
    13.12.2018 21:19

    Санкций много не бывает.

    • Анонимно
      13.12.2018 21:36

      Тем более, таких полезных, как эти!

      • Анонимно
        14.12.2018 08:36

        Тем более Министр экономики РФ Орешкин сказал, что с Евросоюзом у России начался Ренессанс...

    • Складывается впечатление, что Россия - страна мазохист и с наслаждением ожидает того момента, когда начнутся ощутимые сбои и боли в экономике...и делает все для этого...

      • Анонимно
        14.12.2018 06:09

        Да не мазохист Россия. Все эти воины это процесс сдерживания НАТО. Их основная задача чтоб Украина вступила в НАТО, а пока идёт какие либо военные действия на территории страны его не принимают в НАТО. Путин об этом знает и ведёт такую политику. То же самое Грузия-Абхазия, Азербайджан- нагорный Карабах, Молдова- Приднестровье. Евросоюзу по барабану Украина как государство.

        • Анонимно
          14.12.2018 08:07

          Вы в ретроспективе думать умеете. Оч уж ваша логика под ту же Грузию подходит, ну? И где там НАТО? Только не ссылайтесь на Турцию, ведь всем заправляет Америка, так?
          У вас вся жизнь - война. Вас так воспитали.
          США заправка не нужна, вы и так все продаете, зачем вас освобождать?

          • Анонимно
            14.12.2018 09:48

            Слушай, по большому счету, без разницы, кто будет разворовывать недра России, путинтим или Америка... но отрицать то, что Украина, Грузия и т.д. нужны США как раз для того, чтобы диктовать условия России... глупо же это отрицать

            • Анонимно
              14.12.2018 10:03

              И каким образом будет проходить диктовка условий? Строим железный занавес на границе со странами НАТО и все. Кто диктовал условия ГДР, Польше и прочим из лагеря Варшавского договора? Другой вопрос что вы хотите переключить внимание с внутренних проблем на внешние, которых по сути нет, и подобный фокус работает все меньше и меньше, т.к. жить нормально хочется всегда.

              • Анонимно
                14.12.2018 10:24

                Какой смысл бояться всех натовцев имея столько ядерных ракет? Все это отвлекаловка населения

            • Анонимно
              14.12.2018 10:21

              В том числе, да, согласен, но только в том числе, среди прочих. Как впоочем и Украина и Россия и пр. страны действуют прежде всего в интересах элиты.

        • Анонимно
          14.12.2018 09:44

          Ну будет Украина в НАТО и что? Мир перевернется? В Японии американцы фактически под боком у РФ и что? С Финляндией и Прибалтикой одна граница и что? Денег на обустройство границы с Украиной не найдем? Сколько вам еще надо торговых войн, чтобы понять, что США боятся не РФ, а Китай и все ваши мечты о мировом величии рассыпались в прах еще 30 лет назад.

  • Анонимно
    14.12.2018 08:21

    Определенно можно сказать одно - всего за каких-то 4!!!! года страна скатилась во мрак. Нищает народ, безработица, повышение налогов, акцизов, цен, пенсион возраста, посадки за интернет мемы и комменты, нагнетание напряженности во внешней политики, бряцанье оружием, рост боевых потерь, столицы регионов меняются по результатам выборов, падение страны во всем и т.д.
    Зато власть, живет по-прежнему, в сласть.
    И это за 4!!! года. Что будет еще через 2?! А если нефть обрушить до 30 руб, что будет со страной уже сейчас? Неспроста в Конституцию полезли

    • Анонимно
      14.12.2018 09:11

      За те же 4 года:

      Рекордная ипотека
      Рекордное количество вводимого нового жилья
      Рекордная перевозка пассажиров на воздушном транспорте
      Рекордный рост сельского хозяйства


      Ну и т.п. по списку.

      Кстати, напомни как мне, дорогой аноним, столица какого региона поменялась по результатам выборов? Ты же сможешь факт привести или как?

      • Анонимно
        14.12.2018 09:36

        09:11
        Умник!
        Рекордный рост сельского хозяйства-и запрещают в регионах сообщать о росте цен на хлеб.
        Снижение цены нефти- но а наше правительство пытается сдержать цены на топливо якобы.
        Рекордная ипотека и рекордный рост цен на недвижимость (Спасибо большое)
        Планируемый рост цен на авиабилеты 30%
        Спасибо.....

        • Анонимно
          14.12.2018 12:16

          Цена значит на недвижимость рекордно выросла.

          И при этом люди ее рекордно купили..

          Вот так вот все плохо.

          было дешевле не покупали, стало дороже - все купили

      • Анонимно
        14.12.2018 09:41

        Вы на него не обращайте внимания, он все равно ваш ответ не прочитает. Ему, главное, крикнуть " Караул, грабят!" У нас на военной кафедре мы проходили Отравляюшие вещества, так там у всех была одинаковая концовка- " синюшность, общие судороги и смерть". Вот и этот такие концовки рисует.))

        • Анонимно
          14.12.2018 10:28

          Кстати, несмотря на отсутствие политруков, я всегда говорил, промывка мозгов в околовоенной сфере знатная. Для вас крики "Караул, грабят!" как пустой звук, тишина, если речь о власти.

        • Анонимно
          14.12.2018 10:46

          Плохая у вас военная кафедра или вы двоечник. Описанная концовка не у всех БОВ.

      • Анонимно
        14.12.2018 09:52

        * Рекордная ипотека
        Если люди берут в долг, значит у них мало денег.
        * Рекордное количество вводимого нового жилья.
        Отрасль набрала обороты, сейчас идет строительство ради строительства. Если присмотреться к недавно сданным ЖК (не соципотечным), то со многих окон даже заводские наклейки не сняты, ночами дома темные.
        * Рекордная перевозка пассажиров на воздушном транспорте
        Удорожание проезда на ЖД за счет отказа от кросс-субсидирования пассажирских перевозок за счет грузовых, плюс субсидирование некоторых авиарейсов.
        * Рекордный рост сельского хозяйства
        При растущем производстве с/х-продукции почему-то растут цены на продукты, на полках полно пальмового суррогата, сельхозпроизводители в кредитах по самое не хочу. Собрать урожай - это только половина дела, его надо еще сохранить, а вот с этим проблемы, закрылось множество элеваторов.

        • Анонимно
          14.12.2018 10:09

          Весь мир живет в долг. Вы почаще подходите к табличкам с надписью " Выхода нет")). Сразу легче станет.

          • Анонимно
            14.12.2018 10:44

            Это вы ещё госдолг Омерики не видели.

          • Анонимно
            14.12.2018 10:47

            Кто живет в долг обычно плохо заканчивают.

          • Анонимно
            14.12.2018 11:27

            Проценты несопоставимые. Средняя ипотечная ставка в Евросоюзе 3,13% (от 1,5 до 5,8 годовых в зависимости от конкретной страны). В Штатах FRM-ипотека 3,5-7%, ARM на 1-2% ниже.

        • Анонимно
          14.12.2018 12:20

          субсидируемые авиаперевозки имеют долю около 1 -2 % в общем объеме перевозок :D

          Про ипотеку вообще убило. Спасибо, буду на ваш ответ ссылку давать всем кто говорит что в США и Европе жить хорошо.
          Потому что там , жилье то все в ипотеку куплено. Следовательно что? Правильно, на западе люди берут в долг, значит у них мало денег. :-D

          Л - логика.


          P.S. Интересно дискутировать с умными людьми, с вами не интересно


      • Анонимно
        14.12.2018 10:01

        Все верно! Работать надо с утра, а не ныть в интернете, что тебе все должны)

        • Анонимно
          14.12.2018 10:27

          Не у всех же такая работа - с утрам троллить в интернете)

        • Анонимно
          14.12.2018 10:29

          А ваша работа тролить? Просто смотрю к 10:00 выходите.

        • Анонимно
          14.12.2018 10:34

          Вот именно работать надо на власть, а жить для себя будем в следующей жизни видимо.

      • Анонимно
        14.12.2018 10:25

        Не, не, не, ипотека РЕЗКО упата (вы БО читаете, риэлторы негодуют), оозжаемость РЕЗКО упала, ввод жилья РЕЗКО упал (посмотри долю соципотечного жилья)
        И да, дорогой аноним, вы видимо вчерашние новости еще не просмотрели (это на счет столицы).
        Садитесь, два.

      • Анонимно
        14.12.2018 10:25

        С каких это пор массовое применение пальмового масла и трансжиров стало рекордным ростом сельского хозяйства? Причем рост обычно сопровождается снижением цен, а не увеличением

        • Анонимно
          14.12.2018 12:21

          Наверное с тех пор, как Россия стала на 1 месте по экспорту зерновых?

          Или наверное с тех пор, как в России курица перестала ехать из США?

          А вам, персональный совет, состав читайте на этикетке

      • Анонимно
        14.12.2018 10:33

        Почти все " рекорды"- результаты манипуляций со статистикой. Это как изменили циферку, и сразу количество бедных в стране резко снизилось, хотя на деле денег не прибавилось. Или инфляцию считают ноль целых хре десятых, а в магазинах цены растут на глазах. Показуха и имитация эти ваши рекорды.

  • Анонимно
    14.12.2018 08:48

    Это совсем не новость. Для справки. Санкции продлеваются в автоматическом режиме. Отменят их только если мы отстанем от Украины и вернем все что забрали

    • Анонимно
      14.12.2018 10:19

      Тогда еще что нибуть придумают.

      Обвинили бездоказательно в попытке отравления (никто не умер) Скрипалей. Причем все дальнейшее явно указывает на подготовленную спланированную наглами провокацию. Тут же куча стран выслали наших дипломатов.
      Саудавская Аравия зверско убили диссидента -и .... тишина. Никаких последствий.

      У меня тут появилась странная мысль - если ты знаешь что тебя 100% обвинят в каком то преступлении которого ты не совершал и будут наказывать а это Тебе выгодно - это надо сделать. И это не преступление - это авансовая компенсация причинного вреда.
      А учитывая что они ...... плохие ...- в отношении их любые наши действия оправданы и приветствуются.

  • Анонимно
    14.12.2018 08:58

    От этих санкций толку как с гуся вода.

    • Анонимно
      14.12.2018 10:17

      От санкций ты будешь жить хуже,с каждым годом хуже.Просто ты пока не голодаешь и не осознаёшь всю серьёзность санкций.

  • Анонимно
    14.12.2018 10:25

    Сейчас друзья мои необходимо потуже затягивать пояса, желательно - на горле.Не надо ждать поддержки государства. Надо вспомнить старые песни большевистские: "никто нам не поможет - ни бог, ни царь и ни герой" .

  • Анонимно
    14.12.2018 10:27

    Значит врут все эти кисели и пометы, что половина стран за нас?

  • Анонимно
    14.12.2018 10:27

    Не переживайте друзья,Мария Захарова пригрозила Европе переходом на дрова в случае блокировки "Северного потока-2".