Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.12.2018

​СМИ: Минздрав заменит эффективное лекарство от гепатита С устаревшей терапией

Министерство здравоохранения РФ в несколько раз сократит закупки комбинированного лечения гепатита С. Ведомство намерено заменить его устаревшей интерферонсодержащей терапией. Об этом говорится в письме директора межрегиональной общественной организации «Сообщество людей, живущих с ВИЧ» Марии Онуфриевой главе минздрава Веронике Скворцовой, с которым ознакомились «Ведомости».

По словам Онуфриевой, из-за инициативы министерства снизится обеспеченность лекарством среди инфицированных ВИЧ в сочетании с гепатитами В и С. Согласно официальным данным, из 978 тыс. россиян со СПИДом у трети — гепатит С.

В следующем году минздрав РФ планирует сократить закупку препарата дасабувир в 7,5 раза. Это снизит затраты из бюджета с 431 млн до 58 млн рублей. В письме отмечается, что с таким количеством лекарства помощь смогут получить лишь 100 человек с гепатитом С.

Вместо этого планируется закупить нарлапревир. Он предназначен для лечения гепатита С вместе с другими противовирусными препаратами, а сама интерферонсодержащая терапия считается устаревшей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 09:44

давайте уж сразу к подорожнику вернемся и на молитвы....

  • Анонимно
    14.12.2018 09:44

    давайте уж сразу к подорожнику вернемся и на молитвы....

  • Анонимно
    14.12.2018 09:46

    политика этого государства всегда нацелена против собственного народа

  • Анонимно
    14.12.2018 09:54

    Вооооот, ведь все обещали, наступит новый срок- начнется новая жесть, и она прям со всех фронтов прет

  • Анонимно
    14.12.2018 09:55

    Нет никакого государства, это люди настрены против людей.

  • Анонимно
    14.12.2018 10:10

    как же все это надоело

  • Анонимно
    14.12.2018 10:10

    Это общество заслуживает такую власть. Лучше никогда не будет. Казани очень не повезло, оказаться в заложниках, по сути.

  • Анонимно
    14.12.2018 10:11

    Зато Венесуэле подарим самолеты и Монголии спишем долги!

  • Анонимно
    14.12.2018 10:13

    У нас есть более важные напрааления: Сирия, Венесуэла, Донбас и Луганск.

    • Анонимно
      14.12.2018 11:52

      Правильно там надо все восстановить, здравоохранение поднять.... А вы перебьетесь, уважаемые сограждане

  • Анонимно
    14.12.2018 10:59

    только за подрыв здоровья населения Скворцову пора увольнять с поста министра здравоохранения!

    • Анонимно
      14.12.2018 11:20

      Ну что вы! Она так озабочена здоровьем населения! Ради нашего блага постоянно предлагает повысить цены то на одни, то на другие продукты!)))

  • Анонимно
    14.12.2018 11:11

    ...ага, это в рамках борьбы с бедностью...м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    14.12.2018 11:24

    Великая путинская роиссия

  • Анонимно
    14.12.2018 11:51

    Им - ВСЁ, а нам - ничего

  • Анонимно
    14.12.2018 12:55

    Ни к чему не призываю.Но завидую парижанам и украинцам. Они научили власти себя уважать

    • Анонимно
      15.12.2018 09:08

      Ха-ха! Это про Украину?
      Где нацики запугали все население, как у нас гопники в 80-90-х?