Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.12.2018

Moody’s предсказало, за какое время финансовая мощь США потерпит крах

Снижение налогов и замедление экономики подорвет финансовую мощь США в течение следующего десятилетия, и в определенный момент рейтингового агентства Moody’s может снизить кредитный рейтинг страны. Об этом свидетельствует новый отчет Moody’s Investor Service, сообщает портал Yahoo! Finance.

Фото: pxhere.com

Таким образом, предупреждение Moody’s противоположно одному из основных обещаний президента Соединенных Штатов Дональда Трампа и его коллег-республиканцев, которые заявляли, что снижение налогов на $ 1,5 трлн, которое произошло в прошлом году, окупит себя и даже принесет больше налоговых поступлений, а также усилит экономический рост. Трамп в прошлом году предсказал, что экономика «взлетит, как ракетный корабль», как только снижение налогов вступит в силу. И вправду, согласно отчету агентства, во втором квартале 2018 года экономика страны выросла на 4,2%, что стало лучшим показателем с 2014 года. Однако специалисты прогнозируют замедление роста сначала до 2,9%, а затем — до 0,9%.

Напомним, в 2017 году дефицит федерального бюджета составил 3,5% ВВП. В этом году он вырос до 3,8% ($ 779 млрд), а к 2028-му увеличится до 8%, заявили в Moody’s. Кроме того, в связи со снижением ставки корпоративного налога с 35% до 20% налоговые поступления от бизнеса сократились на 31%.

«Постоянный рост бюджетного дефицита приведет к тому, что федеральный долг и бремя его обслуживания достигнут исторически рекордных уровней, что в конечном счете окажет давление на суверенный кредитный рейтинг страны», — заключило агентство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 09:51

Смешно читать. Долг-то перед кем? Да и долг ли? 4 основных держателя долга США - Япония, Китай, Германия и Индия. Кто из них попросит погасить долг? Так что это не долг, а просто цифры

  • Анонимно
    14.12.2018 09:45

    И чем это грозит США ? Последствий то не будет для них

    • Анонимно
      14.12.2018 09:54

      Снижение качества жизни. Америка (во всяком случае большая часть населения) живет не по средствам. Станут меньше потреблять.

  • Анонимно
    14.12.2018 09:47

    Ещё Карл Маркс писал про загнивающий капитализм.Ну наконец сверщилось.Недолго осталось ждать.

  • Анонимно
    14.12.2018 09:51

    Смешно читать. Долг-то перед кем? Да и долг ли? 4 основных держателя долга США - Япония, Китай, Германия и Индия. Кто из них попросит погасить долг? Так что это не долг, а просто цифры

    • Анонимно
      14.12.2018 11:10

      Проблема не в имеющемся долге, а в том, что перестанут давать взаймы. Чем финансировать дыру в 8% ВВП? А рефинансирование текущего долга будет по каким ставкам? Кстати у РФ долга вообще фактически нет, но и взаймы никто не даст, поэтому без кудринской кубышки при снижении цен на нефть текущие обязательства исполнять будет нечем.

      • Анонимно
        14.12.2018 11:33

        Кто перестанет? Россия э у которой 58% резервов в ценных бумагах и долларах США?

      • Анонимно
        14.12.2018 11:55

        8% в ВВВП? дыра?! в ыо чем??В ВВП не может быть ДЫР!! в долг будут давать ВЫГОДНО онивсегда возвращают!кудринская кубшка ЭТО ЗЛО!

        НЕЛЬЗЯ солить деньги надо кубшк ураспечатать и вернуть БАБЛОНАРОДУ!!а всех ваших обязатьвернуть деньги которыми онивладеют!

      • Анонимно
        14.12.2018 17:31

        Долг у РФ есть и вполне реальный, посмотрите сколько займов висят на госкорпорациях. Если они не смогут платить, то кто за них расчитается? Конечно государство используя наш карман.

    • Анонимно
      14.12.2018 11:42

      Госдолг США существует только в виде бухгалтерских проводок на счетах ФРС. Одним росчерком пера его можно "схлопнуть"

  • Анонимно
    14.12.2018 09:54

    Мы только вряд ли доживем до этого события)

  • Анонимно
    14.12.2018 10:41

    Не знают уже патриоты - пропагандисты , чем бы прозомбированных порадовать! Откопали Мудисовскую аналитику. И что ? Рост 0.9% в непонятно отдаленном будущем от 17 ттрил. $ наверное намного лучше, чем Российский, в 1.3% от 1,5 трил$?
    Игорь К.

  • Анонимно
    14.12.2018 11:07

    выходит из-за этого снижения налога с корпораций Трампа и не любят в "загнивающей" Америке...но тогда особо богатые граждане обогатятся ещё больше! и куда они денут свои денежки? положат в банки...ну а недостающие денежки пополнятся в счёт войны: дешёвые нефть, газ, прииски...

  • Анонимно
    14.12.2018 11:57

    этовесгда с спорят бухгалтеры и экономисты экономисты говорят налоги надо снижать чтобы производство росло, бухгалетеры говрят нельзя , надо баланс закрывать РЕЙГАН спервым подходом в 80е поднял страну а на ши с бухгалтерами вместо экономистов ( ипочему их либералами назвали?) в 90е страну разрушили

  • Анонимно
    14.12.2018 11:59

    НАЛОГИ СНИЖАТЬ НАДО! СНИЖАТЬ! КА КТРАМП СНИЖАЕТ!

    нет денег вбюджетье??сократтить минспорта минмолодежи минЧС,минкультуры! прекратить войны.ивсё пример ТРАМПА очень хороший сокращать на аппарат управления, сократить госраходы...на праздники чемпионаты олимпиады...и сокращать скоращать количество чиновников!ПОЛКАЗАНИ ЧИНОНИКИ! ПОЛКАЗАНИ!!!этокуда?

  • Анонимно
    14.12.2018 12:24

    наши экономику измеряют в окличестве произведдных мат ценностей.
    А харубежные экономисты в окличестве проданных товаров.

  • Анонимно
    14.12.2018 21:28

    В России по-другому думают