Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.12.2018

Соцсети: Водитель в Челнах плюнул в лицо бабушке с социальной картой

«Челнинский водитель плюнул в лицо бабушке» — пост с таким заголовком разместил пользователь в городской группе в соцсети «ВКонтакте». По словам очевидца, инцидент произошел еще 8 декабря утром в автобусе, следовавшем по маршруту №35 по проспекту Сююмбике.

«Бабушка лет 70 стала собираться на выход и протянула водителю социальную карту. Он начал ее оскорблять, откинул ее, давай говорит плати, обозвал ее и плюнул в лицо Сколько мы будем ездить по беспределу? Дайте нам нормальных водителей и транспорт! Власти, ау!» — написал пользователь (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Пост вызвал бурное обсуждение, многие челнинцы вспомнили свои претензии к местным водителям. «Как то давно водитель дочке порвал социальный проездной… пришлось восстанавливать… ничего не изменилось», — написала Роза Хаматшина-Фассахова.

«Это не только водитель виноват, здесь явная вина работодателя! Здесь до сих пор как бомбилы деньгу зашибают. В других городах, крупных, все культурно пользуются льготами. Опять же такая ситуация с попустительства администрации города! Все с головы начинать надо…» — высказался Сергей Краснов.

Описанную в соцсети ситуацию прокомментировал начальник отдела транспорта и связи исполкома города Руслан Ибрагимов. «С данным инцидентом разбираемся. На сегодняшний день установлено, что водитель, указанный заявительницей в жалобе 08.12.18, на линию не выходил», — говорится в ответе чиновника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 10:45

«С данным инцидентом разбираемся. На сегодняшний день установлено, что водитель, указанный заявительницей в жалобе 08.12.18 на линию не выходил»
-------------------
От режиссера «он уже у нас неделю как не работает».

  • Анонимно
    14.12.2018 10:42

    Постепенно все уважающие себя люди будут уезжать из челнов.

  • Анонимно
    14.12.2018 10:43

    как же низко пало это население,просто средневековье какое то.

  • Анонимно
    14.12.2018 10:45

    «С данным инцидентом разбираемся. На сегодняшний день установлено, что водитель, указанный заявительницей в жалобе 08.12.18 на линию не выходил»
    -------------------
    От режиссера «он уже у нас неделю как не работает».

  • Анонимно
    14.12.2018 10:47

    Был там недавно.Челны это отсталая провинция,населена крайне некультурной и необразованной серой массой в своем большинстве.80 проц. это сельские жители,остальные мигранты с неблагополучнх стран.

  • Анонимно
    14.12.2018 10:53

    А что тут удивляетесь сами хотели и получили. Каждый зарабатывает, лучше бы на заправке плюнул тому кто поднимает бензин, я бы посмотрел, бабушка не причём она последняя замыкает кто отдаёт последнее бабушки и старики тут не причем. Если денег не хвататант водителям авто лучше вышли как салатовые,. Водители автобусов это тели кого не куда не берут на работу, тоесть бывшие из органов. Вот они и привыкли так себя вести, что в органах так и в жизни, там нет ни одного человека. Вы видели какие водители в России и Европе, это как сантехник и мастер. В Европе всегда хоть даже возьми Нидерланды и Финляндии водители ходят на работу в рубашка и галтуках, приятно на вид. А что у нас колхоз как был и так и остался. Наверное и будет, это сказывается на уровень жизни.

  • Анонимно
    14.12.2018 10:56

    Правильно, рыба гниет с головы

  • Анонимно
    14.12.2018 10:58

    Культурные люди которые хотят хорошей жизни, не для себя уже а для своих детей с такими отношения и будут уезжать. Это делают только деревенские из сельской местности, которые привыкли плевать, бухать, в автобусах а больше ни чего не умеют. Низкий уровень жизни доходы не растут вот и результат народ станет злым, жадным и больным

    • Анонимно
      14.12.2018 11:13

      Как вы определили, что это деревенские, а не приехавшие в советское время по распределению?

    • Анонимно
      14.12.2018 11:41

      В том числе из-за таких комментаторов, делящих людей на деревенских и культурных быстрее хочется сбежать из Челнов. Здесь их ооочень много. Они озлобленны, ненавидят всё вокруг, хамят, высокомерны, презирают людей другой национальности. Сами-то они и рады уехать, но не могут, так как ничего делать не умеют, а их навыки в крупных городах никому не нужны.

  • Анонимно
    14.12.2018 11:00

    Это и есть духовность и скрепы в действительности!
    Игорь К.

  • Анонимно
    14.12.2018 11:02

    На другую линию перебросят и забудут.

  • Анонимно
    14.12.2018 11:22

    я больше чем уверен, что именно этот водитель голосовал за Путина)

  • Анонимно
    14.12.2018 12:23

    Подобные ситуации с выбрасыванием социальных проездных и тому подобное со стороны водителей микроавтобусов были, есть и будут. Не оправдываю водителя. Но зачем бабушке, зная об отношении водителей микроавтобусов к социальным проездным предъявлять его, а не оплатить наличкой ? По проспекту Сююмбике следуют трамваи №№ 9 и 10, большой автобус № 10 (в одну сторону). Я всегда с социальным проездным езжу на них и предъявляю их. Когда спешу или в раннее или позднее время суток в отсутствие на маршруте трамваи и больших автобусов я всегда плачу 22 рубля за проезд водителю маршрутки, имея в кармане социальный проездной. У водителя план: сдать условно (точная цифра мне неизвестна) 2500 рублей за смену хозяину маршрута, заправить автобус. От предъявления социального проездного что он получит за свою работу ? Что он должен сдать хозяину маршрута за смену и чем заправить автомобиль ? Предъявить в качестве оплаты "спасибо" от многочисленных обладателей социальных проездных ? В соседней Кировской области пенсионеры также платят за проезд в общественном транспорте наличными, но есть для них небольшая скидка по сравнению с обычной оплатой около 15-20%, предъявляя кондуктору отрывные купоны, выдаваемые в определенном количестве на месяц.

    • Анонимно
      14.12.2018 13:05

      Как только вам в голову пришло, что пожилой человек с социальным проездным обязан платить наличными в транспорте? Купив проездной. он уже оплатил поездки. Заботиться о том, чтобы водитель выполнил план, бабушка не обязана.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:12

      бабушка имела право проехать по социальному проездному? если да, то о чем речь? почему ее должен заботить план данного водителя?

  • Анонимно
    14.12.2018 12:42

    Уезжайте меньше грязи будет, задышем наконец-то.

  • Анонимно
    14.12.2018 13:03

    Власти хорошо кормятся от перевозчиков, поэтому в этой сфере и бардак

  • Анонимно
    14.12.2018 15:44

    Кто то хорошо имеет от пенсионеров, заплати за проезд, так ещё плати маршрутке.

  • Анонимно
    14.12.2018 19:26

    Почему до сих пор позволяют перевозки частникам ,в Казани давно этого нет.уверен ,это водитель ооо《пассажирские перевозки》.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:18

    Пенсионеры вообще не должны платить за проезд!