Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.12.2018

«Давно были в Париже?»: глава Челябинска ответил задыхающимся от смога жителям словами Путина

Врио мэра Челябинска Владимир Елистратов вспомнил слова президента Владимира Путина о Париже, когда жители спросили его, когда в городе можно будет нормально дышать. Видео встречи с жителями Челябинска опубликовал портал «Новый день».

Фото: cheladmin.ru

В среду Елистратову пришлось объясняться с горожанами, которые штурмовали здание администрации с жалобами на постоянный смог. Жители Челябинска хотели узнать, когда их «перестанут травить»: «Когда мы будем дышать нормально, когда это закончится?»

«Давно были в Париже? Вы там примерно знаете, какая экология? Нет? Я почему так спрашиваю — потому что у нас в городе не самая страшная в мире экология!» — заявил Елистратов под смех и свист в зале.

Горожане напомнили, что Челябинск занимает 145-е место среди российских городов в экологическом рейтинге. «Нам плевать, что творится в Париже!» — кричали участники встречи.

Напомним, Путин сказал слова о Париже, уже ставшие мемом в соцсетях, на встрече с новым составом совета по правам человека 11 декабря. «Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут все подряд, страна потом погружается в условия чрезвычайного положения», — заявил президент, подчеркнув, что призывы к незаконным акциям недопустимы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 14:25

это вы про тот Париж
где МРОТ теперь 120 000рублей.
где отменили повышение на топливо
где понидили соц.налоги "для пенсионеров"???

или вы про тот Париж где
дышать нечем
ндс 20%
пенсионный возраст на пять лет подняли
Где Дакланы Зенит-Арену клюют?
Где купили наручники "нежность"
Где "Золотов" защищает свою "честь и достоинство"??

  • Анонимно
    14.12.2018 14:18

    Говорят много, делают мало

    • Анонимно
      14.12.2018 16:29

      делают все что могут и даже больше чтобы народ поднять и свалить наконец на пмж на запасные аэродромы. но нас так просто не проведешь, пусть дальше мучаются с нами а нам на диване комфорт

  • Анонимно
    14.12.2018 14:21

    ну.... нельзя же быть таким глупым

    • Анонимно
      14.12.2018 14:36

      Он отвечает точно так же, как наши чинуши про Нижнекамск! В Париже, кстати, с экологией всё не так и плохо. Вот смог в некоторых промзонах Китая с челябинским воздухом вполне можно сравнивать, но нашему народу от этого не легче.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:23

    Да уж, в очередной раз власть показывает свое отношение!

  • Анонимно
    14.12.2018 14:25

    это вы про тот Париж
    где МРОТ теперь 120 000рублей.
    где отменили повышение на топливо
    где понидили соц.налоги "для пенсионеров"???

    или вы про тот Париж где
    дышать нечем
    ндс 20%
    пенсионный возраст на пять лет подняли
    Где Дакланы Зенит-Арену клюют?
    Где купили наручники "нежность"
    Где "Золотов" защищает свою "честь и достоинство"??

    • Анонимно
      14.12.2018 15:48

      Кстати, в Челябинской области есть посёлок под названием Париж.

  • Очень оторванны от жизни! вообще не соображают что с народом происходит ,страной ,и что их ждет в ближайшее время

  • Анонимно
    14.12.2018 14:30

    Про Украину еще забыл сказать.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:34

    ну ну.

    страшно мне за этого господина за его будущее

  • Анонимно
    14.12.2018 14:44

    Раз про Париж вспомнил, хочет этого же, видать почувствовал себя бессмертным и неприкасаемым, только ведь после такого он сразу же полетит как фанера над Парижем, Челябинск - это не Москва, но может стать прецедентом.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:57

    К СВЕДЕНИЮ:в париже пьют воду из крана

    • Анонимно
      14.12.2018 15:10

      Во всей Западной Европе, за очень редким исключением, водопроводную воду спокойно можно пить. Те методы хлорной очистки, клторые у нас используются до сих пор, там давно заменены на абсолютно безопасные, а трубы водопровода уже много лет только полимерные.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:58

    Самое смешное, что он это серьезно.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:14

    Ничего подобного! По России показали мэрию Челябинска. Там все тихо и мирно.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:56

    Предлагаю учредить народную премию имени О. Глацких и вручать таким персонажам))

  • Анонимно
    15.12.2018 09:24

    Хочу во Францию, помучаюсь как нибудь их "смогом".