Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Января
Опросы Архив
А вам приходилось участовать в бизнес-спорах с участием силовых структур?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
14.12.2018

Лукашенко заявил, что Москва пытается включить Беларусь в состав РФ: «Я понимаю эти намеки»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что понимает «намеки» Москвы, которая под предлогом «глубокой интеграции» хочет инкорпорировать Беларусь в состав России. Об этом он сказал в интервью российским журналистам в Минске, передает «Интерфакс».

Фото: kremlin.ru

«Я понимаю эти намеки: получите нефть, но давайте разрушайте страну и вступайте в состав России, — сказал Лукашенко. — Нам говорят, что маневр (компенсация за налоговый маневр — прим. ред.) будет, когда появится, как некоторые говорят, более глубокая интеграция. А некоторые прямо говорят, что готовы, чтобы вы 6 областями вошли в состав Российской Федерации»

По его словам, в таком случае необходимо думать о последствиях и о том, во имя чего делаются «такие вещи». «Вы подумали о последствиях? Как на это посмотрят в нашей и вашей стране и международное сообщество? Не мытьем, так катаньем инкорпорируют страну в состав другой страны», — задался вопросом президент Беларуси.

Говоря на тему возобновления дискуссии о едином эмиссионном центре и валютном союзе, он заявил, что в начале 2000-х годов этот союз был не нужен, а сейчас разговоры возобновились: «Это значит создавать союз с крыши, а не с фундамента».

Агентство напоминает, что накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании союзного совмина Беларуси и России заявил, что Москва готова и дальше углублять интеграцию с Минском вплоть до создания общего эмиссионного центра, суда и других органов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 14:51

Видно путинским олигархам уже нечего брать в России теперь хотят в Белоруссию
Этот режим не умеет работать и развиваться интенсивно
Поэтому единственный путь для них это расползаться на новые территории

  • Анонимно
    14.12.2018 14:49

    Я против вхождения 6 областей в состав России! Наши чиновники уничтожат как в России крестьян там и там тоже будет все из пальмы есть все как здесь,а народ виноват что ли есть суррогаты и что он родился в России!

    • Анонимно
      14.12.2018 16:53

      По ТВ рекламируют новый фильм про "Хищные города". И хищником выступает Лондон, который для своей жизнедеятельности поглощает другие. Сюжет видимо такой, фильм не смотрел. Что-то навевает аналогию.

  • Анонимно
    14.12.2018 14:49

    Лукашенко нужно больше строить отношений с западом
    с Германией, Польшей, Литвой, Латвией

    Так он может весь суверенитет потерять
    Это будет очень печально

    • Анонимно
      14.12.2018 15:04

      Жаль Беларусь
      Тут все тащат на офшоры и там будут это делать
      Абсолютно не справедливо

      • Анонимно
        14.12.2018 15:42

        Как тебе такое Илон Маск :)

      • Анонимно
        14.12.2018 18:50

        А там этого не делают? Живёте в мире, где радуга и единорожки прыгают, а вокруг все такие добрые, белые и пушистые? И только одно зло на этой планете - Россия?

  • Анонимно
    14.12.2018 14:50

    Нафиг не надо белорусам в РФ,у них там чистота,порядок,да не богато,да проблемы жильем,но лучше быть самостоятельными.

    • Анонимно
      14.12.2018 15:05

      Им не надо, а нашим надо. Получится другое государство в котором можно заново идти на 3 срока в рамках закона.

      • Анонимно
        14.12.2018 15:08

        именно так!

      • Анонимно
        14.12.2018 15:24

        Неужели на это пойдут?

      • Анонимно
        14.12.2018 16:28

        Вот из-за этих колонизаторских замашек и не получается построить нормальный Евразийский союз
        Реальный союз не может строится на превосходстве одних и полном иждивенчестве других.
        Это центробежные факторы.
        Других пока не наблюдается.
        А в Евросоюз в очередь записалась даже братская Сербия.

        • Анонимно
          14.12.2018 23:11

          Про Сербию почитайте немного повнимательнее. Не пишите бред

      • Анонимно
        14.12.2018 20:37

        на 5-й срок...

  • Анонимно
    14.12.2018 14:51

    Видно путинским олигархам уже нечего брать в России теперь хотят в Белоруссию
    Этот режим не умеет работать и развиваться интенсивно
    Поэтому единственный путь для них это расползаться на новые территории

    • Анонимно
      16.12.2018 19:12

      У России не освоенной территории в десятки раз больше всей Белоруссии, для каких целей ей нужна ещё и Белоруссия. Что там такого можно взять чего нет в России? Землю?!!!
      Несут всякую бливотину.
      Оно и видно как украина "работает, интенсивно развиваться и интегрируется в Европу" А на работу сотни тысяч едут в Россию!
      Так что кто куда расползается это ещё надо посмотреть!

  • Анонимно
    14.12.2018 14:59

    Батька не сдавайся! ))) А то колхозы твои развалят!

  • Анонимно
    14.12.2018 15:05

    Белорусская молодежь однозначно ориентирована на Запад, Россию воспринимает как нечто дикое отсталое, а теперь еще и угрожающее. Да и в целом население хочет дружить, но отдельно.

    • mad big
      14.12.2018 15:23

      Не сочиняйте. Друг детства в Гродно живёт. Западнее некуда. Дети в Москве и Питере учатся и работают. В Польшу едут в основном на сезонные неквалифицированные работы.

      • Анонимно
        14.12.2018 18:51

        Всё верно. Везде хорошо жить, но только не в России. Хоть бы пообщались с местными жителями.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:27

      Абсолютное большинство белорусов выезжающих заграницу на работу - выезжает в Россию.

    • Анонимно
      14.12.2018 18:59

      Вы врун несведющий! В Россию все едут.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:09

    батька уже не тот ))

    • Анонимно
      14.12.2018 15:25

      Ну извините. Сколько ему лет уже

      • Анонимно
        14.12.2018 17:29

        С 1995г. у власти.
        В постсоветском мире только Назарбаев больше у власти - тот был ещё советским 1-м секретарём КП Казахстана.

  • Анонимно
    14.12.2018 15:18

    Как Порошенко на сообщество начал ориентироваться. Куда побежит та?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:19

    У меня много знакомых в РБ- они никогда не согласятся войти в РФ
    Настроения там соврешенно иные и все это химеры и мечты кремлевских мечтателей

    • Анонимно
      14.12.2018 17:30

      Только бедно они там в Белоруссии живут. Кто может - уезжает в Россию.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:55

      Да что вы говорите, по последним опросам как раз наоборот

      • Анонимно
        14.12.2018 18:51

        По опросам в России всем все нравится и все одобмрям-с и что?

  • Анонимно
    14.12.2018 15:27

    Тут батька хошь не хошь, либо под Россию, либо под Европу с США ложись, третьего тебе не дано, такова диалектика жизни ))

    • Анонимно
      14.12.2018 16:24

      Совершенно не так.
      У вас примитивное и колонизаторское представление о миропорядке.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:54

      Здесь не идёт речь ложится под Россию, а речь о создании Союзного государства

  • Анонимно
    14.12.2018 17:52

    Глубокая интеграция с Беларусью предусмотрено соглашениями при создании Союзного государства, сам Лукашенко подписался под этим.

  • Анонимно
    14.12.2018 18:09

    Со временем Белоруссию ждет участь Грузии,Украины,Молдавии если она попытается войти в Евросоюз или НАТО.Это мне понятно давно и не только мне.Батька просто озвучил то о чем многие знают.

  • Анонимно
    14.12.2018 20:40

    Понятие "глубокая интеграция" - из разряда появившегося понятия "отрицательный рост")))