Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.12.2018

Путин на заявление главы Росрыболовства о рекордном вылове: «Красную икру куда дели?»

Сегодня руководитель федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков доложил президенту РФ Владимиру Путину об итогах работы отрасли, заявив, что лососевая путина (время, в течение которого производится лов рыбы, — прим. ред.) побила рекорд за всю историю наблюдений. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

Как отметил глава Росрыболовства, по предварительным итогам, удалось выловить 676 тыс. тонн. «Красную икру куда дели?» — спросил Путин. Шестаков ответил, что в основном была поймана горбуша и икра пойдет для населения.

«Это социально значимый у нас вид рыбы, лососевых, и цена уже, кстати, подешевела: оптовая в два раза, в магазинах чуть поменьше. Действительно, такой рекордный „урожай“ нам позволил это сделать», — добавил глава Росрыболовства.

В целом он назвал рост объемов вылова в размере 6% и выразил надежду преодолеть планку в 5 млн тонн. Напомним, в последний раз эта цифра была зафиксирована в 1992 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 16:06

В городе Находка неизвестные негодяи-экстремисты обработали сильнейшим слабительным средством 50 килограмм чёрной икры и пожертвовали детскому дому.
На следующий день на работу не вышло всё руководство местной полиции, также пришлось отменить заседание городского совета (депутаты не смогли покинуть туалетные комнаты), а мэр города пропустил встречу с японскими бизнесменами.
Все заседания городского суда перенесены на месяц.
К счастью, никто из детей не пострадал...

  • Анонимно
    14.12.2018 16:05

    На рынках Казани сегодня 1 кг красной - 3700 руб. Это и есть подешевевшая икра?

    • Анонимно
      14.12.2018 16:30

      В Москве в Виктории 2790р. Но правда это цена и раньше была (до "подешевления")

      • Анонимно
        14.12.2018 17:32

        Кабачковая икра станет намного вкуснее, если её заменить на красную!

    • Анонимно
      14.12.2018 19:06

      В ленте в два раза дешевле)

    • Анонимно
      16.12.2018 01:06

      А он про икру и не сказал. Речь шла о рыбе, причем вдвое она подешевела только на опте, но не в рознице.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:06

    В городе Находка неизвестные негодяи-экстремисты обработали сильнейшим слабительным средством 50 килограмм чёрной икры и пожертвовали детскому дому.
    На следующий день на работу не вышло всё руководство местной полиции, также пришлось отменить заседание городского совета (депутаты не смогли покинуть туалетные комнаты), а мэр города пропустил встречу с японскими бизнесменами.
    Все заседания городского суда перенесены на месяц.
    К счастью, никто из детей не пострадал...

    • Анонимно
      14.12.2018 16:24

      То же самое когда с Амура перехватили самолет с черной икрой по наводке местных прокуроров,кто татарских чиновников невзлюбил почему то на Дальнем востоке! Всю икру по акту уничтожили якобы ,хозяев икры не нашли,летчик губернатора Амурской области тогда ни кого не сдал,а полиция которая ложками эту икру уничтожала до сих пор на нее смотреть не может и прав Путин задавая вопрос куда дели икру!

    • Анонимно
      14.12.2018 17:48

      Это шутка. Но хорошая шутка.
      На Дальнем Востоке имеется только красная икра. Да и никто бы не рискнул травить еду для детей.
      Чёрную икру добывают на Каспии.

      • Анонимно
        14.12.2018 18:10

        В бассейне реки Амура обитает 3 вида осетровых: калуга (Huso dauricus), амурский (Acipenser schrencki) и сахалинский осетры (Acipenser mikadoi).

        Знатоки блин )

        • Анонимно
          14.12.2018 18:31

          Да, знатоки.

          Почитайте хотя бы Википедию о тех рыбах, которые вы упомянули.

          Везде прочитаете:
          "Промысел в российских водах с 1958 года запрещён".

          Какой предприниматель рискнёт публично "подарить" икру рыбы из "Красной книги", чтобы в тюрьму загреметь?

          • Анонимно
            14.12.2018 20:56

            если вы не в курсе,то все продается за деньги
            и ветеринарное св-во не исключение!

  • Анонимно
    14.12.2018 16:06

    Типа, огонь-шутка или аллегория?

  • Анонимно
    14.12.2018 16:06

    -Куда Икру дел?
    -Вашим придворным раздал Владимир Владимирович....Са-а-авсем за бросовую цену.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:06

    Сегодня в Ленте икру продавали по 179 руб. Особо безумные брали по 40 банок...

    • Анонимно
      14.12.2018 16:14

      вопрос что эта за икра, из чего сделана?))

      • Анонимно
        14.12.2018 18:22

        Не знаю, но мама купила, вот попробуем- напишу отзыв...

        • Анонимно
          14.12.2018 20:22

          Отзыв от близких родственников: в рот не взять. Выбросили, попробовав.

    • Анонимно
      14.12.2018 16:21

      Сегодня в Ленте икру продавали по 179 руб. Особо безумные брали по 40 банок...
      _____________________
      Как в последний раз в жизни...:-)

  • Анонимно
    14.12.2018 16:06

    Рыба от китайцев сбежала )

  • Анонимно
    14.12.2018 16:07

    Почему не сказал, что горбушке после потрошения вываливают в лес

  • Анонимно
    14.12.2018 16:10

    На официальных каналах трубили, что будет дешевая икра, и где она?

  • Анонимно
    14.12.2018 16:18

    ох и врет, где она подешевела, во сне у него? А икра для населения )))) ахаха

  • Анонимно
    14.12.2018 16:25

    Барин шутить изволит, а то не знает, что на завтрак искушать изволит, али намекает, что делиться надо с барским столом.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:26

    «Икра пойдёт для населения»))))) до слез))))

  • Анонимно
    14.12.2018 16:52

    Видео как рыба тухнет видели. И не стыдно после этого о рекордных уловах говорить?

  • Анонимно
    14.12.2018 17:44

    Цену на икру снизили,как и объём банки.

  • Анонимно
    14.12.2018 18:23

    Служил в ВВС в Хабаровске,обычных рядовых отправляли в командировку на путину на остров Итуру.Оттуда прилетала готовая икра в бочках,которую мы встречали ночью на военном аэродроме и привозили в часть,где ее гражданские специалисты упаковывали.И так же ночью вывозили на аэродром,где она улетала на военном самолете в Москву.

  • Анонимно
    14.12.2018 19:13

    Это не у нас.Это за границей.

  • Анонимно
    15.12.2018 08:14

    Икру куда дели
    Она пойдет для населения.

    В этом есть что то рабовладельческое

  • Анонимно
    16.12.2018 00:58

    Посмотрели бы вы на качество этой горбуши в магазинах. Ее даже голодные коты нюхать не станут.