Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Челнах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.12.2018

Минниханов о TV: «Везде показывают Францию, как будто призывают надеть желтые жилеты...»

Президент Татарстана Рустам Минниханов пожаловался на засилье негативных международных новостей на российских каналах. В частности, по его словам, в последнее время очень активно освещаются события во Франции, где «желтые жилеты» выходят на протестные акции. Об этом он сказал в ходе заседания совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в казанском Кремле.

Фото: tatarstan.ru

«Показывают вот эту Францию, как будто призывают: „Давайте мы тоже пойдем и наденем желтые жилеты“. Один раз показали, так хватит. Зачем в день по 20 раз показывать? Покажите что-нибудь хорошее! То, что происходит в нашей стране. У нас много хороших людей, хорошие примеры. Вот вчера президент был в Ярославле. У нас же тоже есть! Показать надо добрых и хороших людей. Нет! Обязательно вот… Все начинается с Франции, потом Украина пошла, как они там бастуют», — отметил Минниханов, призывая телевизионщиков стремиться к воспитанию, а не к коммерции.

При этом Рустам Нургалиевич подчеркнул, что в Татарстане есть, например, канал «Хузур ТВ» и что его было бы неплохо распространить за пределы республики. Президент РТ рассказал, что ему часто жалуются татары в других регионах на отсутствие каналов коммуникации с родиной. «Это хороший канал, потому что он несет такую воспитательную функцию, только хорошие побуждения. Если телевизор смотреть, то можно просто с ума сойти. Это вот нормальный канал», — добавил глава РТ.

Напомним, президент РФ Владимир Путин впервые высказал свое мнение о протестах в Париже на встрече с новым составом совета по правам человека 11 декабря, с того момента его выражение уже стало мемом в соцсетях. «Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж, где разбирают брусчатку и жгут все подряд, страна потом погружается в условия чрезвычайного положения», — заявил президент, подчеркнув, что призывы к незаконным акциям недопустимы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 16:40

Хотел прикупить жилет в одном из автомагазинов. Уже закончились сказали. Началось ?

  • Анонимно
    14.12.2018 16:40

    Хотел прикупить жилет в одном из автомагазинов. Уже закончились сказали. Началось ?

    • Анонимно
      14.12.2018 17:15

      В январе повысится всё очень серьёзно, в т.ч. на топливо. Вот и посмотрим кто там прикупил жилеты.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:51

      В Метро есть, и желтые и зеленые

    • Анонимно
      14.12.2018 18:31

      "Мы же не хотим, чтобы у нас было как в Париже..." Мы не хотим, чтобы у нас было как в Гондурасе.. А пока Гондурас..

  • Анонимно
    14.12.2018 16:41

    Завидую французам! Есть гражданское общество, а не народонаселяющие скрепоносцы. Да и правительство реагирует на народ, потому что избираемо.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:25

      Я вообще не понимаю цены на топливо у нас растут,а французы бастуют и фулиганят и дерутся с полицией в желтых жилетах!

  • Анонимно
    14.12.2018 16:46

    Сами втюхали жилеты и знак шипы автовладельцам теперь трусятся.

  • Анонимно
    14.12.2018 16:59

    НЕНАВИЖУ ЖЁЛТЫЙ ЦВЕТ !
    ☺)))))))

    • Анонимно
      14.12.2018 17:12

      а я очень люблю. и все стеснялся одевать его. теперь вижу в европе этот вет очень модный. буду то же носить

    • Анонимно
      14.12.2018 17:13

      А я стала любить глядя на Париж.

      • Анонимно
        14.12.2018 19:10

        Сами заставляют одевать, уже 20 лет обещают райскую жизнь, а в раю живёт клановый суверенитет все в Форбсе, а где народ, уценку в магазинах подбирает, после войны этого не было.

    • Анонимно
      14.12.2018 18:00

      Да есть те передачи, за которые Вы ратуете уважаемый президент. На 1 канале , НТВ и других СМИ РФ. Там все про нас , про эконом. развитие России , про рост зар.плат населения, про улучшение здравоохранения , образования , про все то что у НИХ загибается , а у нас процветает уже 20 лет ! Там мир Киселева , Соловьева , Леонтьева и тех кто их кормит. Конечно , некоторым хочется что бы люди слепо уверовали в то что подается , поверели и приняли , не обращая внимание на снижение благосостояния народа, постоянный рост цен на все и вся , на обнищяние одних и разворовывание России другими ,воровство без совести и страха . Но рано или поздно , без изменения существующих реалей , мир иллюзий у народа рушится и вот тогда и красные и желтые и многое другое .... Вопрос один - зачем допускать это ?! Может правильнее на самом верху сказать определенному окружению - стоп! Хватит ! Остановитесь ! Разверните лица и капиталы с ,,ненавистного ‘’ вам запада и направьте их действительно во благо России и ее народа .

  • Анонимно
    14.12.2018 17:05

    список тем новостей на госканалах: США, Сирия, Украина, Европа, Китай и одна минута как елку около кремля поставят. В России же ничего не происходит. Зомбоящик г. .. й

  • Анонимно
    14.12.2018 17:07

    А я вот с недавнего времени полюбил жёлтый цвет, цвет солнца и возрождения!

  • Анонимно
    14.12.2018 17:08

    Ох уж эти французы.Как теперь видишь во дворе дворника или на улице гаишника так первый вопрос неужели началось.С этим надо что то делать.Срочно всех переодеть и это будет наш ответ проискам империалистов.И из машин эту гадость срочно изъять.

    • Анонимно
      14.12.2018 17:24

      Тебе видимо привычнее в серой, как твоя жизнь, робе ходить... продолжай

  • Анонимно
    14.12.2018 17:11

    Нелепо получается,показывают Францию мол вот протесты на Западе,а по факту причины один в один как в РФ))))

    • Анонимно
      14.12.2018 17:31

      да, только уровень жизни существенно ниже

    • Анонимно
      14.12.2018 17:47

      Во Франции МРОТ 120 000р на наши деньги, в России 11 000. Но бастуют французы.

  • Анонимно
    14.12.2018 17:13

    Это надо рукавами и утепленные хоть польза кто на улице работает.

  • Анонимно
    14.12.2018 17:15

    Мусин обворовал пол Татарстана, дома сидит, Зиганшин кинул подрядчиков, заработную плату не платит, налоги не платит,ездит на премиум авто- рубашки рвёт простым жителям... Как ещё вам донести, что так нельзя!? Кстати, где жилеты по акции можно купить?

  • Antares
    14.12.2018 17:15

    Показывают, чтобы напугать нестабильностью, а люди-то совсем другие выводы делают. Косячит зомбоящик:)

  • Анонимно
    14.12.2018 17:20

    У меня такой есть в багажнике

  • Анонимно
    14.12.2018 17:28

    А может лучше заниматься вопросами улучшения качества жизни людей, сограждан?

  • Анонимно
    14.12.2018 17:32

    коммунальщики обрадуются подмоге в жилетах)

  • Анонимно
    14.12.2018 17:56

    Желтые жилеты - это всем урок..

  • Анонимно
    14.12.2018 18:57

    Франция-лакмусовая бумага, показывающая настроения, царящие в обществе.
    Если не ошибаюсь, в прошлом веке тоже с неё началось...

  • Анонимно
    14.12.2018 19:14

    Пенсионный возраст подняли, пенсии нет, даже силовым структурам пенсию целиком не выплачивают, снова заморозили до 2021 года, на кого надеются, мальчишки из Россгвардии воевать не будут.

  • Анонимно
    14.12.2018 19:23

    Не раскачивайте лодку,все в России живут не плохо,питаются сытно,пьют сладко,обуты и одеты.

    • Анонимно
      14.12.2018 19:48

      Гипотека и недострой душит

    • Анонимно
      14.12.2018 20:06

      Комент.19.23 Мне кажется вы могли бы и подписаться : — от лица миллиардеров России , Вексельберг.

  • Анонимно
    14.12.2018 20:20

    19.23
    Ты идиот, посмотри как устроены все сферы жизни и Бизнеса...., что там происходит уже много лет, все дорожает, везде только блат и откаты- медицина, строительство, торговля
    У всех значимых чиновниклв и директоров чего либо, особенно от государства- дома, счёта дети за границей
    Черт ты...

  • Анонимно
    14.12.2018 20:38

    Мы не хотим, но нас толкают силком. И по телевизору гипнотизируют и ценами на АЗС, а ещё пугают, что после Нового Года цены поднимут.

  • Анонимно
    14.12.2018 21:13

    Работать, работать надо и будет радостно жить!

  • Анонимно
    14.12.2018 21:32

    Среди нас таких как 19.23 нет .Похоже ты с ними в одной лодке и боишься уйти на дно.

  • Анонимно
    15.12.2018 05:43

    У нас будет спокойнее, если людям работающим в госорганах, бюджетной сфере (ГИБДД по РТ, ФССП по РТ, Полиции, Росгвардии, учителям, врачам) будут помогать с жильём, например дав безпроцентные ссуды на 30 лет (это может пролоббировать Президент РТ), пенсионерам дав заслуженные льготы. Также необходимо отменить пенсионный возраст 65, 60 лет, вернуть 60, 55 лет. Не доживём.

    • Анонимно
      15.12.2018 10:48

      А что простые рабочие в бюджете не заслуживают всего того, что вы перечислили? Да особенно надо помогать Росгвардии личному войску власти,!!!

    • Анонимно
      15.12.2018 22:33

      Вам и так помогают с жильем! Есть соципотека, есть военная ипотека.

  • Анонимно
    15.12.2018 22:49

    повышение цен это есть не обходимость защиты своего рынка на сегодняшний день доллар должен стоить 100 рублей бензин 100р молоко 100р хлеб 100 рублей и тд по пытка искуственно сдерживать цены приводят к инфляции

  • Анонимно
    17.12.2018 14:39

    А кто покажет процесс принудительного выселения из единственного жилья "аварийщиков"?