Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.12.2018

В России утвержден новый порядок проведения ЕГЭ​

Рособрнадзор утвердил новый порядок проведения ЕГЭ. Одно из главных изменений касается единого госэкзамена по математике. Если раньше выпускники могли сдать и базовый, и профильный экзамен по этому предмету, то теперь на выбор остается лишь один. Кроме того, выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут сдавать экзамен базового уровня.

Еще одно нововведение заключается в порядке проведения ЕГЭ по иностранным языкам.

«Внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский», — сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Нововведение появилось в ЕГЭ по информатике. Появилась возможность сдать экзамен в компьютерной форме. До последнего времени он проводился только с использованием бумажных бланков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 17:33

может хватит экспериментов? может пора реально уровень образования поднимать?

  • Анонимно
    14.12.2018 17:33

    может хватит экспериментов? может пора реально уровень образования поднимать?

    • Анонимно
      14.12.2018 21:12

      Главная цель ЕГЭ - создание обстановки нетерпимости к интеллекту, к живой мысли, к культуре народов, позволяющей выжить в современном мире.

      Пока голосуете "как надо", никогда не получите шансов на жизнь в соответствие с традициями своего народа.

  • Анонимно
    14.12.2018 18:58

    ЕГЭ на родных языках , а не только на русском , и русского языка тоже добровольно.

    • Анонимно
      14.12.2018 20:22

      18.58 Даже пожелаю Вам и вашим детям ЕГЭ на местных родных языках и потом еще , в институте.. Очень хочется посмотреть на это.. На детей своих потом не обижайтесь

      • Анонимно
        14.12.2018 21:13

        Расскижите это финнам, к примеру.
        Еще 100 лет назад финны также были в составе России, но сейчас сделали громадный скачок.

        • Анонимно
          15.12.2018 10:08

          ха... у финнов и поляков свои конституции были, а у финнов так даже своя валюта... Было такое в Казанской губернии?

  • Анонимно
    14.12.2018 20:44

    Почему к нам в институты едут чеченцы и дагестанцы со 100 бальными ЕГЭ, но не умеющие грамотно разговаривать по-русски, не умеют вычислять проценты и тд?

    • Анонимно
      14.12.2018 21:15

      В Европу и Америку также едут много русских, с разными дипломами о сдаче экзаменов по языку.
      Они по-английски почти не разговаривают.

      Если поднимаете тему по коррупции, начните с себя.

    • Анонимно
      14.12.2018 21:32

      Вы уж определитесь,ю пожалуйста, нравится ли Вам ЕГЭ или не нравится.

      А то как с татарским языком бороться, то ЕГЭ нравится, а как появляются студенты с высокими ЕГЭ не русские - то сразу не нравится.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:32

    Главная цель всех нынешних и будущих нововведений - уменьшить количество лиц с высшим образованием и увеличить число «рабочих рук», а вернее слуг и рабов для господ . А то слишком много умных развелось, это власти не нравится. Это же очевидно.

  • Анонимно
    15.12.2018 06:35

    Народ,ЕГЭ для Москвы,что содержит вопросы,не одно и то же,что для остальной части Народов РФ.Квалифицированно,подтверждаю,что для выпускников школ Москвы,вопросы упрощены,настолько,что удивитесь.Цель одна,выпускники школ Москвы,должны заполнить ВУЗы Москвы,раньше,чем Выпускники остальной части,Народов.