Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
15.12.2018

Отец Бутиной рассказал о главной причине согласия его дочери на сделку с американским следствием

Валерий Бутин, отец россиянки Марии Бутиной, рассказал, что его дочь заключила сделку с властями США из-за тяжелых условий содержания в тюрьме.

«Если бы она была на воле, доказывала бы свою невиновность, добиваясь полного оправдания», — заявил он в интервью RT.

Бутина сделала заявление о признании вины в четверг в суде столичного округа Колумбия.

При признании вины в одном пункте сговора срок заключения снижается с 15 до 5 лет. Не исключено, что срок может снизиться до 6 месяцев тюрьмы, после чего Бутина должна быть депортирована в Россию.

Россиянке предъявлены обвинения по двум пунктам: сговор с целью работы иностранным агентом без регистрации и деятельность в качестве иностранного агента. По версии следствия, Бутина с 2015 по 2018 год занималась в США «конспиративной деятельностью» в пользу России и «использовала личные связи с американцем, имеющим влияние на политику США».

Как сообщал ранее Associated Press, Бутина участвовала в проекте, будучи аспиранткой Американского университета. В «Интерньюс» подтвердили участие россиянки. Участники проекта заявили, что Бутина руководила группой студентов университета, которым поручили собрать информацию о киберзащите некоммерческих организаций, отстаивающих свободу слова и права человека. В МИД РФ россиянку называют политзаключенной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 20:31

Сдаст всех -ей еще и премию выпишут.

  • Анонимно
    14.12.2018 20:31

    Сдаст всех -ей еще и премию выпишут.

    • Анонимно
      14.12.2018 21:45

      И гринкарту дадут :)

      • Анонимно
        14.12.2018 22:53

        Пусть все с гринкой получится.
        А папа ее, тот еще товарищ. Погуглите. Поэтому не исключаю, что произносил он не свои слова.

    • Анонимно
      15.12.2018 09:40

      Чапман 2

    • Марат Ш
      15.12.2018 09:52

      Видимо, уходом в отставку Торшина дело не ограничится. Кого-то ещё в США по ее контактам возьмут за определенные части тела.

  • Булгарин
    14.12.2018 20:31

    Там условия в сотни раз лучше, чем здесь. А призналась потому как виновна. Так удобней американскому правосудию. Не она там главная, а тот кто с ней там был в контакте, американец. Даже, если бы не созналась, доказательств выше крыши и посадили бы ее лет так на пять. А зачем США держать ее у себя. Отсидит вот свои полгода, точнее зачтут ей пребывание в тюрьме и отправят домой. Будет как Чапман вести на ТВ какую-нибудь передачу.

  • Анонимно
    14.12.2018 20:42

    Молчал бы папаша, не позорился!

  • Россияене ей завидуюТ! потому что она хоть и в тюрьме но уже в США!

    • Анонимно
      15.12.2018 08:42

      Ей надо как-то умудриться родить ребенка в тюрьме.
      Тогда есть шанс стать мамой гражданина США и потом самой получить гражданство этой "вражеской" страны.
      И сбудется тайная мечта всех разведчиков.

      • Анонимно
        15.12.2018 08:51

        Ну а как Вы хотели?

        Познер, который учит по телевизору родину любить - гражданин США, Брилев - ангийский подданный, сын Пескова - тоже английский подданный, в США и Англии целые кварталы есть, где живут те, "кто смог вырваться" из России.
        А разведчики не считают себя хуже.
        Тоже хотят "наконец-то вырваться".

      • К сожалению родить ребенка и остаться не прокатит! сейчас законодательство США очень жесткое. Ребнка отнимут и оставят ,а маму отправят обратно откуда приехала.
        такое могло прокатить в 80-90е

        • Анонимно
          15.12.2018 10:44

          как сказано в кинофильме 17 мгновений весны даже если собрать вместе 9 беременных женщин через 1 месяц ни одна не родит так что до февраля она родить не сможет в любом случае

    • mad big
      15.12.2018 11:00

      Предлагаю вам сгонять туда и по физии первому же полисмену врезать. Тоже в США окажетесь, ели живы останетесь.

  • Анонимно
    14.12.2018 21:07

    Не судите хотя бы людей, которых не знаете.

  • Анонимно
    14.12.2018 21:24

    Еще один объяснятель действий Бутиной)))
    Не много ли?

  • Анонимно
    15.12.2018 00:11

    На кой чёрт она туда попёрлась вообще?

    • Анонимно
      15.12.2018 08:39

      Поперлась шпионить за амерами.
      Но после того как попалась, вдруг поняда, что ее сдадут и сидеть ей пожизненно.
      А хочется ли сидеть пожизненно за яхты абрамовича и дворцы сечина?

      • Анонимно
        15.12.2018 09:01

        Да уж, кто бужет сидеть пожизненно за шубохранилища якунина (ныне - самый богатый человек в Германии, а ранее - начальник РЖД, хотя не имел и дня опыта работы на железной дороге), за виноградники ..., за капусту Золотова (которая и оптом в три раза дороже, чем в розницу в любом магазине у дома), за личные самолеты чиновников, на которых возят собачек на выставк в европу.

        Она в США поехала чтобы увидеть самую развитую страну мира. Ну как еще можно там побывать (с оплатой билетов, питания и проживания)?

  • Анонимно
    15.12.2018 08:08

    Зачем подняли шумиху вокруг этой, провалившейся разведчицы,да ещё в таком виде: мол она себя оговаривает, её заставили так поступить....
    Не нужно начальникам Бутиной считать американских контрразведчиков глупее себя.Чего они своими вбросами добиваются, чтобы Бутиной дали по полной и сделать из неё мученицу?
    Игорь К.

  • ПанАлекс
    15.12.2018 08:52

    "сидит за решеткой в темнице сырой вскормленный в неволе орел молодой"...
    А значит папаша не был против, когда Марию подкладывали под не очень симпатичного "влиятельного лица"?
    Уверен, что и в случае с Чапмен, когда той предъявили на выбор, что или признается как агент или получит 20 лет за отмывание финансов, появится удивительный вердикт, типа, поскольку агент такой то не нанес ущерба интересам США, то ее прощают и только высылают из США с пожизненным запретом въезда!
    Это что за "агенты", что не наносят ущерба США, которых потом на родине еще и награждают? Решением этой загадки выглядит предположение, что все эти "агенты" работают на легализацию украденных в России капиталов, нанося огромный ущерб именно РФ, а не США!

    • Анонимно
      15.12.2018 09:05

      Глупости пишите, как всегда, паналекс.
      Если человек влиятельный и богатый, то он очень симпатичный и обоятельный.
      Так устроена сексуальность.
      Ведь секс только у животных сводится к продолжению рода.

  • Анонимно
    15.12.2018 09:01

    насколько мне известно условия в тюрмах в россии хуже
    поэтому надо всех заключенных до суда в РФ которые признали вину
    считать узниками совести т е оговорившими себя

  • Марат Ш
    15.12.2018 09:41

    Зампред Центробанка Александр Торшин вышел на пенсию... беги, Саша, беги!

  • Галеев Зуфар
    15.12.2018 09:54

    С одной стороны, девушку жалко - её сломали. Поскольку условия заключения не мёд. С другой стороны, есть все основания для обвинения и срок до 3-5 лет светит. Пусть ей поможет правосудие.

  • Анонимно
    15.12.2018 11:24

    Эта история показывает одно, гражданин РФ не может чувствовать себя в безопасности в любой стране мира его могут арестовать по запросу США , и наше государство ничем не поможет, в отличие например от Китая, которые в ответ на аресты их граждан, арестовывают граждан той страны где произошло задержание.

    • Анонимно
      15.12.2018 12:14

      Бред!

      Она поехала туда шпионить.

      Должна быть готова и к пожизненному и к электрическому стулу и к пропаже без вести.

      Или же она поехала туда в турпоездку за счет налогоплательщиков РФ ??

  • Анонимно
    15.12.2018 12:21

    "Родина бросит тебя сынок,всегда"..