Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Должны ли органы вмешиваться в корпоративные споры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
14.12.2018

Судмедэкспертиза установила, что Кокорин и Мамаев не нанесли потерпевшим тяжелый вред здоровью

Судебно-медицинскими экспертизами установлено, что футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев нанесли потерпевшим легкий вред здоровью. Это может быть основание их освобождения из-под стражи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвокатов футболистов.

«Не могу не сообщить, что они (заключения судебно-медицинских экспертов — прим. ред) указывают на необходимость их немедленного освобождения из-под стражи», — цитирует ТАСС адвокат Кокорина Татьяну Стукалову.

Адвокат Мамаева Игорь Бушманов также подтвердил, что «каких-либо тяжких последствий потерпевшими не получено, экспертиза установила лишь причинение легкого вреда здоровью».

5 декабря суд Москвы продлили арест Мамаеву, Кокорину и его младшему брату до 8 февраля за нападения на чиновника минпромторга РФ Дениса Пака, гендиректора НАМИ Сергея Гайсина и водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука. «Похождения» спортсменов произошли в тот день, когда они отмечали десятилетие дружбы. Спортсмены находятся в московском СИЗО «Бутырка»: их поместили в двухместные камеры из-за риска расправы.

В середине ноября Мамаеву изменили обвинение. Однако, как заявило следствие, статьи остались прежними — «Побои» и «Хулиганство».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.12.2018 22:34

Водитель, насколько я помню, с черепно мозговой травмой находился в реанимации, после общения с футболистами. Если это легкий вред здоровью, то каков же тогда тяжкий?
Игорь К.

  • Анонимно
    14.12.2018 22:31

    Ну все, дали отмашку..))

  • Анонимно
    14.12.2018 22:34

    Водитель, насколько я помню, с черепно мозговой травмой находился в реанимации, после общения с футболистами. Если это легкий вред здоровью, то каков же тогда тяжкий?
    Игорь К.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:02

      У нас в посёлке так избили парня- синий весь был и голова как футбольный мяч, в мешке подкинули к подъезду, с отбитыми почками...выжил,молодец! В посёлке все знают, что избили менты из города, но доказать невозможно. К чему я всё это? По моей справедливости, хватит их держать в СИЗО, в роли обезьян, отпустите, пусть идут с миром.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:15

      Так у футболистов деньги водятся.
      Отсюда и побои нетяжкие.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:19

      Тяжкий, это когда в реанимации водитель не говорит: «без комментариев». То есть если человек в реанимации, он в принципе на камеру ничего не говорит. Не оправдываю футболистов, просто хочу, чтобы было по справедливости.

    • Анонимно
      14.12.2018 23:36

      Вы плохо помните,он даже к медикам не обращался,пока они с Паком не сцепились,и не собирался,да они виноваты,но вешать на них все недовольство народной жизни не стоит....

    • Анонимно
      15.12.2018 09:57

      Косил значит. Судмедэкспертиза дело тонкое

  • Анонимно
    14.12.2018 22:55

    Вопрос остается. Ну выпустишь,пожалеешь их в это раз, а что дальше от них ждать ? Ведь все их проступки шли по нарастающей и избиение людей это развитие ,но никак не два случайных эпизода.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:02

    Этого и стоило ожидать. Не знаю за это стоит их сажать или нет, но проучить надо бы. Шумиху подняли, можно и закругляться. Хотяб расторгли бы контракт. Или часть зп куда нить отдавать, детский дом и т.д. Хоть какое то, но наказание всё таки нужна.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:05

    Как драться так мужики. А как отвечать - так дети. Прилюдно выпороть по голым задницам.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:08

    Безобразие. Каким образом пребывание в реанимации(!!!) преобразилось в легкое повреждение? Оттуда сразу на работу вышел? После ЧМТ-то?! Через 21 день?

  • Анонимно
    14.12.2018 23:11

    да при чем тут степень увечья здоровья?!
    в магазине а-ля Магнит или 5-ка кто то украл товар на сумму 1000 р.итог:тюрьма.
    эта сеть супермаркетов от и 1 млн рублей убытка будет чувствовать себя прекрасно.
    речь в другом.эти 2 клоуна показали чего они стоят.
    судят их поступок,их действия.

  • Анонимно
    14.12.2018 23:14

    Позор власти!

  • Анонимно
    14.12.2018 23:15

    Сколько занесли, что не нанесли?

  • Анонимно
    14.12.2018 23:53

    Я думаю урок им будет хороший ,вряд ли посадят-но вкусили вкус тюре ной жизни

  • Анонимно
    14.12.2018 23:54

    Отпустите уже...настоящий футбол хочу смотреть)))

    • Анонимно
      15.12.2018 08:54

      Смотри английский или немецкий футбол. Нечего на этих бездарей смотреть, из мести в тюрьме

  • Анонимно
    15.12.2018 01:42

    Миллионеров отпустят,как с пьяным мальчиком эксперты опытные!!!
    По справедливости хотя бы 2года тюрьмы!!!

  • Анонимно
    15.12.2018 01:53

    Позор российского правокоррупции.

  • Анонимно
    15.12.2018 02:45

    Адвокатам Кокорина и Мамаева. Отсутствие тяжкого вреда здоровья у потерпевших не влияет на наличие или отсутствие хулиганства в действиях обвиняемых. "Будет сидеть. Я сказал"

  • Анонимно
    15.12.2018 02:55

    Если бы это произошло в провинции с простыми людьми то никакую суд мед экспертизу не назначили бы на наличие степение вреда здоровью а сразу бы отправили в сизо по этапу и так на лет 8 точно закрыли бы.

  • Анонимно
    15.12.2018 05:10

    Боятся фразы «как новый год встретишь, так его и проведешь?»

  • Анонимно
    15.12.2018 05:37

    Адвокаты отрабатывают свой хлеб (нехилый, думается).

    Прощения быть НЕ МОЖЕТ.
    Поведение - антисоциальное, МЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ и НАМ ВСЕ ПОЗВОЛЕНО.

    Как эти люди будут выходить на поле? и представлять себя спортсменами? Какое уважение к спорту можно ждать после этого?

  • Анонимно
    15.12.2018 06:29

    Во-первых это людям повезло что увечья не тяжёлые. Били то они от души. Вряд ли они рассуждали, мол давай нанесем этому "китайцу" лёгкий вред здоровью и т.п.
    Во-вторых публичные люди(футболисты) должны понимать что с них спрос будет справедливый. Самой власти даже выгодно им преподать урок иначе люди во власти сильнее разочаруются. А рейтинг у них и так плоховато. Да идругим "тафгаям" будет ясно что стоит держать себя в руках

  • Анонимно
    15.12.2018 07:31

    Смотреть и читать про них народу уже не интересно, решили власти. Сейчас, что нибудь новенькое придумают, лишь бы не какую нибудь беду, у них ума хватит. Тьфю тьфу.

  • Анонимно
    15.12.2018 15:27

    Если конституцию успеют переделать, то по ордену им дадут и опять пусть гуляют.

  • Анонимно
    15.12.2018 21:51

    Стыдно за страну.

  • Анонимно
    16.12.2018 15:49

    Вот и всё товарищи хомячки пройден тот этап накала и резонанса общественности над одной из проблем в России путём отделения вашего внимания, расходитесь)))))))