Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.01.2019

Рубль снова признали самой недооцененной валютой мира​

Российский рубль является самой недооцененной валютой в мире. Об этом сообщает британский еженедельный журнал The Economist. Редакция издания высчитывает так называемый «индекс „Биг Мака“».

Фото: pixabay.com

Индекс рассчитывается начиная с 1986 года. Он основан на теории о паритете покупательной способности, согласно которой обменные курсы валют в долгосрочной перспективе должны выравниваться в соответствии с ценами на идентичные продуктовые корзины в разных странах. Таким образом, разница в цене «Биг Мака» показывает, насколько недооценена та или иная валюта.

Согласно исследованию, рубль недооценен на 70,4% по сравнению с долларом. Если в США «Биг Мак» обойдется в $ 5,58 (или 373 рубля), то в России его можно купить за $ 1,65 (или 110,17 рубля).

Рубль не впервые признают самой недооцененной валютой в мире. В начале 2018 года недооцененность рубля оценивалась в 57%. Ранее такую ситуацию объяснил министр финансов России Антон Силуанов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 09:44

Не совсем правильно интерпретируете эту информацию. Индекс Бигмака говорит лишь о том - сколько население может платить за бигмак. Соответственно это говорит о том, что наше население самое нищее из тех стран, где есть продукция мака. Мы уже беднее даже Украины. Поздравляю всех, господа.

  • Анонимно
    11.01.2019 09:42

    Перестаньте жевать Мак Даг и дооцените рубль. какие проблемы?
    Проблема одна - кто и как тогда выполнит очередные майские указы, не запустив печатный станок и не обвалив рубль.

    • Анонимно
      11.01.2019 10:43

      С чего вы взяли что их будут выполнять? Нарисуют нужные цифры как с зарплатами бюджетников и все дела.

  • Анонимно
    11.01.2019 09:42

    просто таем от умиления

  • Анонимно
    11.01.2019 09:44

    Не совсем правильно интерпретируете эту информацию. Индекс Бигмака говорит лишь о том - сколько население может платить за бигмак. Соответственно это говорит о том, что наше население самое нищее из тех стран, где есть продукция мака. Мы уже беднее даже Украины. Поздравляю всех, господа.

  • Анонимно
    11.01.2019 09:47

    А Россию наверняка признали самой комфортной для проживания страной, да?

  • Анонимно
    11.01.2019 09:51

    Все это благодаря ,,умелому руководству,, всяких Силуановых и т.п.

  • Анонимно
    11.01.2019 09:53

    Скорее всего, стоимость Бигмака характеризует покупательную способность населения, а не ценность рубля.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:00

    Предлагаю бизнес народ - покупаем Бигмаки в Татарстане и продаем в Калифорнии, профит.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:13

    т.е. Правительство занижает доходы населению на 70,4%

  • Анонимно
    11.01.2019 10:17

    Я в теме))))

  • Анонимно
    11.01.2019 10:42

    искать работу с хорошей зарплатой в СКВ у иностранных работодателей надо, а жить в РФ.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:48

    все верно, справедливый курс доллара при такой нефти, ее добычи и продаже полезных ископаемых - 21 рубль. Примерно уровень цены до августа 2008 года.

    Но, кто помнит, что в августе 2008 года было? Верно!

    До августа 2008 года нефть стоила... от 45 до 60 долларов за баррель, рубль соответственно 21-24 рубля. В августе 2008 года нефть стала стоить 100 долларов за баррель... а доллар к концу 2008 года стоил уже 30 рублей.

    Курс баксюли вручную "стабилизируется" именно с того момента и его в 2-4 раза завышают, чтобы долларовые друзья были рублевыми миллардерами

  • Анонимно
    11.01.2019 10:56

    Хватит мямлить. Хотя год начался будут нахваливать рубль, а в конце года жевать что ошиблись.

  • Анонимно
    11.01.2019 20:14

    тогда куды деватся его недооцененная часть?

  • Анонимно
    4.02.2019 06:25

    обменные курсы валют в долгосрочной перспективе должны выравниваться в соответствии с ценами на идентичные продуктовые корзины
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/409107

    а зарплаты к этому готовы?