Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.01.2019

«Кремль выстрелил себе в ногу»: СМИ рассказали, почему Россия молчит о ракетном комплексе С-500

Россия молчит о новом зенитном ракетном комплексе С-500 «Прометей» потому, что боится срыва действующих контрактов на поставку С-400. В Кремле боятся, что не смогут продать С-400, если информация о новой системе появится раньше времени. Об этом пишет журнал The National Interest.

Американское издание считает, что обнародование данных об С-500 приведет в огромному экспортному провалу.

«Потенциальные клиенты могут потерять интерес к С-400, если они подумают, что комплекс находится на грани морального износа. Стратегически жизненно важные клиенты России, такие как Турция и Индия, вполне могут быть недовольны тем, что они преодолели серьезные дипломатические барьеры США, но при этом купили дорогие системы С-400, которые будут устаревшими», — пишет издание со ссылкой на опрошенных аналитиков.

По словам экспертов, изначально Россия укомплектует С-500 свои вооруженные силы, а уже после начнет поставки вооружения за границу. Специалисты отмечают, что экспорт не начнется раньше 2021 года.

«Кремль выстрелил себе в ногу, сообщив про С-500 слишком рано, и теперь молчит, пока С-400 не достигнет завершения своего рыночного цикла», — отмечает журнал.

Издание напоминает, что о новом ракетном комплексе ранее «проговорился» лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский. В самой партии заявляли, что слова Жириновского о том, что у России «есть С-400, С-500, С-600 и С-700», неправильно поняли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 10:18

Ну америкосы в свое время очень неплохо надули СССР своими фейками про СОИ (звездные войны и проч.), так что не надо думать что фейки в области вооружений это не число российское изобретение.

  • Мультики за мультик4ами ,фейк за фейком! реально 4 измерение, измерение 404!

    • Анонимно
      12.01.2019 22:15

      А китайцы проверили С-400. Пишут, что отвечают абсолютно всем критериям современного оружия.
      Или у США уже появилась идея, как сбивать Кинжалы и Авангарды ? Ах, ещё и идеи нет. Прискорбно !

  • Анонимно
    11.01.2019 10:06

    А дальше появится Т1000 из биметаллического сплава, а дальше Т1500 из нанороботов, технический прогресс не остановить, что то со временем всегда устареет....

  • Анонимно
    11.01.2019 10:09

    Просто мифами торговать получается только внутри страны.
    Сотни миллиардов в никуда уехали на Армате, Су-57, так и не сделанных БПЛА и т.д.

    • Анонимно
      12.01.2019 23:21

      Не, ну мифы , так мифы! Об этом спросим у бармалеев в Сирии! Если доживут!

  • Анонимно
    11.01.2019 10:18

    Ну америкосы в свое время очень неплохо надули СССР своими фейками про СОИ (звездные войны и проч.), так что не надо думать что фейки в области вооружений это не число российское изобретение.

    • Анонимно
      11.01.2019 11:29

      Только под эти фейки бюджет распиливают у нас.

      • Анонимно
        11.01.2019 14:53

        Ну а как в штатах наживаются на военных заказах - вам просто и не снилось.

  • Анонимно
    11.01.2019 10:20

    Молчат потому что это есть только в мультиках, уверен, что если бы был какой-то серийный экземпляр то его бы уже ,, подарили,, народу из всех телевизоров страны

  • Анонимно
    11.01.2019 10:33

    Либерасты заныли хором опять :-) , все то вам плохо , неудачники !

  • Анонимно
    11.01.2019 10:35

    Дальше ещё хуже будет

  • Анонимно
    11.01.2019 10:39

    да эти господа суперспециалисты в российском вооружении

    • Анонимно
      11.01.2019 11:32

      ДА. СПЕЦИАЛИСТЫ.МЫ НИЧЕГО НА ВЕРУ не берем не верим просто не верим а в ыдоверчивы как детив коррекционной школе нам отвас смешно.и от арматы смешно и от с 500 котрого нет в природе

  • Анонимно
    11.01.2019 11:17

    И С-400 тоже мультики , пока ещё эти комплексы либерасты не видели

  • Анонимно
    11.01.2019 14:42

    Гонки продолжаются, делаем ставки. Побеждает умнейший. Мы победим!

    • Анонимно
      11.01.2019 15:17

      Также как СССР победил в гонке вооружений?

      • Эйзен
        11.01.2019 15:54

        Не важно. Главное участие. Там тоже победили умнейшие. Кто то на ваучерах, кто то челноком, кто на металлоломе, кто на акциях, на бесплатных гектарах, заводах, кто то на курсе рубля и валюты итд. А если кто то и там и тут ничего не имеет, то тоже не беда. На диване-печке сиди и по клавишам стучии))). Может раба из себя выдавишь и дело свое откроешь, гектар то дают вроде.

  • Анонимно
    13.01.2019 01:33

    Национальный интерес американский журнал всего лишь подразделение Раша Тудей.,сами себя хвалим,говорим от имени американцев.Привлекаем нужных нам экспертов .