Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.01.2019

Два крупнейших российских банка повышают ставки по ипотеке

Банк ВТБ с 1 января повысил ставки по ипотеке на 0,6 п.п., сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитного учреждения. «Ведомости» сообщают, что ставки по ипотеке также повышает Сбербанк.

Как сообщили ТАСС в ВТБ, после повышения ставок кредит на покупку недвижимости в рамках стандартных программ теперь доступен по ставке от 10,1% годовых при наличии комплексного страхования.

О том, что «Сбербанк» повышает ставки по ипотеке, «Ведомостям» рассказали в отделении банка на юго-востоке Москвы и подтвердил человек, который знает об этом от сотрудников банка. Менеджер в отделении госбанка сказал изданию, что ставки поднимутся на новостройки и готовое жилье на 1 п.п., а для кредитов с первоначальным взносом менее 20% — дополнительно на 0,2 п. п. Представитель Сбербанка в ответ на официальный запрос издания ответил, что банк сообщает об изменениях по продуктам с момента их вступления в силу.

В конце прошлого года ЦБ сообщил, что средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в России в ноябре 2018 года поднялась до 9,52% — это первое увеличение с сентября этого года. Также ЦБ посчитал, что в ноябре банки выдали ипотечных кредитов на рекордные 301 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 14:27

Вот он рост и прорыв! У них нет времени на раскачку!

  • Анонимно
    11.01.2019 14:27

    Вот он рост и прорыв! У них нет времени на раскачку!

  • Panda
    11.01.2019 14:27

    Пошло, поехало...

  • Анонимно
    11.01.2019 14:32

    Вроде набиуллина как то обещала что до 5-7% будет понежение? Хотя на примере знаем, на словах одно, а не деле совсем другое. И обещания уже не держат как практика показывает. Либо повышают, либо количество уменьшают, но на такую же цену. Нечего хорошего короче

    • Анонимно
      11.01.2019 14:58

      Не согласен с "нечего хорошего". Эт очень даж чего хорошего!
      Стимула на вхождение в ипотеку не будет, что с тенденцией 2019 года на ухудшение финансового благосостояния домохозяйств, играет на руку последним.
      А сберу и втб с лихвой достаточно уже накопленных ипотечникоф, с которыми будет расставаться путем продажи третьим коллекторам:-)

  • Анонимно
    11.01.2019 14:43

    Спасибо правительству за повышение!

  • Анонимно
    11.01.2019 14:52

    Всё пошло вразнос...

  • Анонимно
    11.01.2019 14:55

    По крайней мере тут могут радовать 2 фактора: повышение не большое, и это временное явление. Но все же главный толчок к снижению процентов по кредитам должен давать ЦБ. Хочется верить, что ключевая ставка будет снижаться в течение года.

    • Анонимно
      11.01.2019 15:01

      Не будет ЦБ снижать ключевую ставку без изменения Конституции, по крайней мере до размера ставки в Европе

      • Анонимно
        11.01.2019 15:11

        Причем тут Конституция и размер ставок?
        Где в Конституции про ставки? Вы ее хоть раз в руки то брали?

    • mad big
      11.01.2019 15:21

      ЦБ верить, себя не уважать.

  • Анонимно
    11.01.2019 14:57

    Приехали...
    А где обещанное снижение до 5-6% к 2019 году?

  • Анонимно
    11.01.2019 14:59

    Наконец то. Еще недвижимость после НГ подорожала. Казанцам это выгодно

  • Анонимно
    11.01.2019 15:05

    вроде к 20му году 4-5% обещал) тот же Греф

  • Анонимно
    11.01.2019 15:12

    Друзья все кто ожидал обвала цен на недвижимость после Нового года.... не дождались.

    Остаётся придумать новую мантру и уверять себя и окружающих что всё подешевеет,квартиры будут раздавать бесплатно и тд...

    • Анонимно
      11.01.2019 16:02

      А чему радоваться? Кто будет покупать в кзн панельку по ценам ближайшего подмосковья 3-4,5 млн? Покупателей массово то нет!

  • Анонимно
    11.01.2019 15:45

    Греф,кажется Немец,по РОДу.Зря,так.Изучи ВОВ 1941-45 годов,где НАШИ деды,брали Берлин.

  • Анонимно
    11.01.2019 16:00

    Это немного снизит рост цен на недвижимость

  • Анонимно