Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Января
Опросы Архив
Справедлив ли принцип «мусорят люди, а не метры»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.01.2019

Россия разработала план по выводу экономики Венесуэлы из кризиса

Российские власти подготовили для Венесуэлы план по выводу экономики из кризиса. Про соответствующий документ рассказало издание The Bell.

Правительственные экономисты посоветовали введение в стране безусловного базового дохода для домохозяйств. Далее предлагается остановить печатный станок и ввести косвенное налогообложение вместо прямых налогов, как это сделано в России.

Венесуэльским властям также предлагается нарастить добычу нефти и максимально диверсифицировать экспорт, а вот использование криптовалюты El Petro, которая привязана к венесуэльской нефти, экономисты хоть и оценили позитивно, но отказались принимать для взаимных расчетов.

По оценке Reuters, с 2006 года правительство России и «Роснефть» выдали Венесуэле кредиты на общую сумму не менее $ 17 миллиардов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 17:02

Это звучит как анекдот!
Страна в которой с 2010 идет вялотекущий кризис которому конца не видно разрабатывает стратегии выхода из кризиса другим бедолагам)))

И дали аж 17 млрд долл далекой и мутной Венесуэле!
Молодцы! Продолжаем собирать деньги больным детям на лечение!

  • Анонимно
    11.01.2019 16:57

    Может план невыхода из кризиса?

  • Анонимно
    11.01.2019 16:57

    Вот эта новость. Сами по уши в ......

    • Анонимно
      11.01.2019 17:15

      В своей стране не могут экономику из кризиса вывести, а другим странам разрабатывают планы выхода из кризиса. Тогда Венесуэла пусть для России разработает план.

      • Анонимно
        11.01.2019 18:11

        Иван лежит на печке,
        И думает всю ночь --
        Как же нам лучше всего
        Венесуэле помочь?

  • Анонимно
    11.01.2019 16:58

    звучит как анекдот!

    • Булгарин
      11.01.2019 17:55

      Да, весь план наверняка состоит в том, чтобы перекачать несколько десятков миллиардов долларов из бюджета России в карман Сечина через Венесуэлу. Чего уж тут!

  • Анонимно
    11.01.2019 16:59

    Набиуллина у них есть? Тогда "хана"...

  • Анонимно
    11.01.2019 17:01

    а Россия не разработала план вывода из стагнации самой России?

    • Анонимно
      11.01.2019 17:24

      Зачем? Мы уже встали с колен)

      • Анонимно
        11.01.2019 18:07

        Зарплаты растут беспрецедентными темпами.
        Рубель укрепляется
        Ракет понаделали

  • Анонимно
    11.01.2019 17:02

    Это звучит как анекдот!
    Страна в которой с 2010 идет вялотекущий кризис которому конца не видно разрабатывает стратегии выхода из кризиса другим бедолагам)))

    И дали аж 17 млрд долл далекой и мутной Венесуэле!
    Молодцы! Продолжаем собирать деньги больным детям на лечение!

    • Анонимно
      11.01.2019 17:18

      Самый ад в стране начался с 2014 крымнаша.

      • Анонимно
        11.01.2019 17:37

        это в какой стране ад начался?

        • Анонимно
          11.01.2019 17:52

          В Евросоюзе с 2014 года идёт резкое падение уровня жизни кстати - В Болгарии например мин зарплаты н уровне 12 000 рублей при их гагантских. Ценах ЖКХ - а обещали что будет жить как в Германии при вступлении в ЕС- но теперь нет возможности кормить молодых членов ЕС когда даже экономики Греции Испании начали трещать по швам

          • Анонимно
            11.01.2019 18:07

            в Европе всё нормально. Там нет такой бешенной инфляции и роста цен, у них нет санкций и Крыма.

          • Анонимно
            11.01.2019 19:04

            Германия- зарплата электрика 3000 евро
            Россия зарплата электрика 30-40 тыс руб (450 евро)
            Германия - зарплата разработчика мобильных приложений 8000 евро
            Россия зарплата разработчика моб приложений- 200 тыс руб (3000 евро)

    • а где с 2008 идет рост?
      мировойс кризис перепроизводства, ничего не сделаешь

      • Анонимно
        11.01.2019 17:33

        Вообще то в большинстве стран мира. Посмотрите на рост мировой экономики.

    • Анонимно
      11.01.2019 17:35

      4 года санкций и жесткого падения на днище во всех сферах жизни в стране. 4 года уверенного обнищания населения.

    • Анонимно
      11.01.2019 17:40

      17:02 даже самые русофобские западные СМИ не ведают, что в России оказывается кризис, а вы видать впереди планеты всей. Хотя да, опасаясь повышения на 55 % вроде выросли покупки авто в автосалонах, россияне все авто смели. Кризис однако.

      • Анонимно
        11.01.2019 17:56

        Ага и форд закрывается из-за того что все смели) Испугались, что и их сметут)

      • Анонимно
        11.01.2019 18:04

        привет тебе, инопланетянин с планеты "удаща" галактики "госслужащих", как вы там ? Держитесь ?)))

  • Анонимно
    11.01.2019 17:02

    Все это мне напоминает уличного торговца книгами из коробки : "Как стать богатым и успешным".

    Как кому то что то советовать не разобравшись со своей экономикой?
    Вернее советовать то можно, только кто тебя слушать будет.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:02

    Это шутка такая? Нищая страна под санкциями поможет ещё одной нищей стране? Бред...

  • Анонимно
    11.01.2019 17:03

    Алкоголик с циррозом печени назначен директором нарко-диспансера. Примерно так звучит эта новость.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:04

    "Сам погибай, а товарища выручай!" Старинная солдатская пословица

  • Анонимно
    11.01.2019 17:06

    1) Почему сначала для себя не разработали?
    2) Как Венесуэла проверит, что план сработает, с учетом пункта 1?

  • Анонимно
    11.01.2019 17:06

    А кто нибудь в России, когда нибудь - будет заниматься российской экономикой ? Или будем ждать, пока это за нас сделает кто-то другой ?
    ☺️)))))))

    • Анонимно
      11.01.2019 18:10

      России уже помогает бороться с бедностью Всемирный банк. По многим рекомендациям которого страна из-за вороватых чинуш который год падает в крутое пике

  • Анонимно
    11.01.2019 17:06

    а себе они ничего не придумали?))

  • Анонимно
    11.01.2019 17:07

    Тот кто не умеет - тот учит
    народная мудрость

  • Анонимно
    11.01.2019 17:08

    Россия кредитует, поэтому и планирует. Всё логично. Помогайте, братья!

  • Анонимно
    11.01.2019 17:09

    А в какой части Африки эта Венесуэла находится?

  • Анонимно
    11.01.2019 17:11

    Живя в России уже стойкое чувство неприятия новостей, которые извергаются потоком и имеют характер сюрреализма и абсурда.

    • Анонимно
      11.01.2019 17:17

      Может в этом и есть план власти?
      Окончательно свихнуть с ума среднестатистического жителя? Чтобы стал пассивным вялым и податливым))

  • Анонимно
    11.01.2019 17:11

    Ждем от Венесуэлы ответный жест.

    • Анонимно
      11.01.2019 17:22

      Видимо, власти Венесуэлы запустят курсы "Как обуздать инфляцию в условиях, когда кругом враги"))

  • Анонимно
    11.01.2019 17:15

    Ржунемагу, вы для начала свою страну из кризиса выведите

  • Анонимно
    11.01.2019 17:17

    А нам план разработает Венесуэла)

  • Анонимно
    11.01.2019 17:21

    Сегодня 1-е апреля?

  • Анонимно
    11.01.2019 17:31

    А может это какой- то эксперимент. Сначала потренируются на Венесуэле, если получится, эксперимент продолжат у нас. Сколько лет уж экспериментируют, может наконец чего-нибудь получится.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:39

    Собирают деньги со всей России в москву, создавая там искусственно благополучие, а остальным дырка от бублика. Да еще и чужим помогают, с щедростью раздают чужие деньги. Рано или поздно такое недогосударство развалится. Правильно сказал Доренко что в США не повезут больного в столицу...., там всё есть на местах.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:41

    Всё, конец Венесуэле.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:57

    Несчастная Венесуэла.
    Если там умные головы, то возьмут рекомендации России и сделают все наоборот.

  • Анонимно
    11.01.2019 18:02

    давайте просто все наше правительство и госдуму отправим! выручать так выручать полностью. и олигархов там пропишем, пусть там прямые налоги платят, если это нужно дружественному режиму.

  • Анонимно
    11.01.2019 18:05

    Зря вы все так хаете.
    По сравнению с Венесуэлой наши совсем неплохо держатся в экономике страны как кооператив озеро (население конечно беднеет, но оно возможно того заслуживает, раз молчит значит устаривает).
    С точки зрения примера нынешняя ситуация в экономике Венесуэлы дает прививку от методов типа Глазьевских , раздать всем денег и побольше - и как результат 1 млн. процентов инфляции в 2018 году

  • Анонимно
    11.01.2019 18:26

    Выгнать надо всех наших зажравшихся чиновников. А вместо них китайских пригласить. И наказание за воровство и коррупцию ужесточить. А то почти увсех чиновников жёны удачливые бизнесмены. Сотни миллионов зарабатывают легко. Не напрягаясь. Просто таланты. И никакого образования не надо. Деньги сами в их руки текут.

    • Анонимно
      11.01.2019 18:47

      лучше американских пригласить. Китая хватит уже везде.

  • Анонимно
    11.01.2019 18:48

    Уроды, сами свой народ из кризиса не вывели!

  • Анонимно
    11.01.2019 19:11

    и в чем он заключается? в безвозмездной финансовой и продуктовой помощи Венесуэле за счёт российских регионов-доноров?

  • Анонимно
    11.01.2019 19:14

    Звучит как анекдот... после которого плакать хочется:(

  • Анонимно
    11.01.2019 20:21

    Господа российские экономисты: дети в Англию, бабки в оффшор - это не план!

  • Анонимно
    11.01.2019 21:20

    Самая смешная заметка за сегодняшний день.

  • Анонимно
    11.01.2019 21:20

    Венесуэле кирдык.

  • Анонимно
    11.01.2019 21:59

    "Вор у вора дубинку украл".

  • Анонимно
    11.01.2019 22:50

    Себя вылечить не могут. А вообще больше похоже на процесс заражения коррупцией нашего формата.

  • Анонимно
    11.01.2019 23:10

    Слов нормальных нет уже...То ли смеяться, то ли плакать...

  • Анонимно
    12.01.2019 00:12

    Если такие умные плановики есть, что нашу страну не выведут, а то двадцать лет топчемся на месте! Или хотят нашу модель 90/10 внедрить в улучшенном варианте 99/1, и 1% сразу в Форбс! Молодцы! Рассмешили, от души посмеялась!

  • Анонимно
    12.01.2019 08:43

    всех детей буржуйским образованием,жен чиновников и олигархов отправить указом президента на подъём экономики Венесуэлы, а в РФ как нибуть простой народ поднимит.