Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
30%Роман Шаронов
10%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
11%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
31%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.01.2019

Фонд национального благосостояния России сократился в декабре на 532 млрд рублей

В декабре 2018 года фонд национального благосостояния (ФНБ) России сократился на 531,7 млрд рублей и к 1 января нового года составил 4 трлн 36 млрд 47,6 млн рублей. Об этом сообщает «Росбалт».

При этом за весь прошлый год объем ФНБ возрос на 283 млрд рублей с 3,753 трлн рублей по состоянию на 1 января 2018 года. В федеральном бюджете на ближайшие три года прогнозируется, что средства фонда с 3,8 трлн рублей в 2019 году вырастут до 11,4 трлн рублей к началу 2021-го.

Напомним, после того как 1 февраля 2018 года в России ликвидировали резервный фонд, все дополнительные нефтегазовые доходы бюджета идут в фонд национального благосостояния.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.01.2019 17:37

В мире все взаимосвязано, у некоторых персонажей благосостояние увеличилось на такую сумму.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:31

    черпают полной ложкой.

  • Анонимно
    11.01.2019 17:37

    Нужен полный отчет куда, сколько и эффект от этого. Предварительно независимый аудит со стороны оппозиционных партий как минимум. Хотя у нас трудно реальную оппозицию найти. Ну лучше так чем отдать на откуп прикормленным ревизорам.

    • Анонимно
      11.01.2019 17:50

      Давай тебя назначим, знаем ты самый честный.

      • Анонимно
        11.01.2019 18:24

        Я не член партии с 1989 года, попер против линии партии. предлагал старперам отдать власть молодым и оказался ненужным. Молодежь Вперед!

    • Анонимно
      11.01.2019 18:44

      В свой карман через Венесуэлу
      Помнится про Юкос тоже говорили что все пошло на ЖКХ а потом оказалось почему то в оффшорах одного гениального любителя колбаски

    • Анонимно
      11.01.2019 19:03

      Вот именно. "В декабре 2018 года Фонд национального благосостояния России сократился на 531,7 млрд рублей" - это куда-то потратили годовые перечисления Татарстана при профиците бюджета. В Беларусь из-за 250 млрд инвестиций за 20 лет целого Бабича командируют с вопросом про Кемску волость, а тут такое ...

  • Анонимно
    11.01.2019 17:37

    В мире все взаимосвязано, у некоторых персонажей благосостояние увеличилось на такую сумму.

  • Анонимно
    11.01.2019 18:05

    В конце года премии своим раздали

  • Анонимно
    11.01.2019 18:21

    Денжища-то какие!!!

  • Анонимно
    11.01.2019 18:32

    Помощь Венесуэле ребята. ...мы же помогаем...

  • Анонимно
    11.01.2019 18:40

    Оплатили новогодние праздники себе любимым.

  • Галеев Зуфар
    11.01.2019 18:46

    Главное то, что ФНБ и национальное благосостояние, то есть благосостояние наших людей, в причинно-следственных отношениях не находятся.

  • Анонимно
    11.01.2019 18:47

    Потери, примерно на 350-400 ярдов (на 5 млрд долларов) произошли произошли на курсовой разнице юаня к доллару. Позавчера по телевизору сообщили что ЦБ в течение 2-го полугодия 2018 года перекладывала резервы ФНБ из доллара и US-трежерис в другие валюты. Основная масса перевода пришлась на юань. А в декабре котировки юаня снизились и получилась потеря денег ФНБ в размере 5 ярдов долларов. Кстати, это не первая потеря денег ФНБ : в конце 2017 и в начале 2018 деньги перекладывали в евро и тоже получили потери на курсовой разнице. Врать не буду, но по-моему потеря была на 3 ярда доллара. Чувствуется, какая высокопрофессиональная и эффективная команда работает в ЦБ. Год только начался и сразу такой косяк. То ли еще будет !

  • Анонимно
    11.01.2019 19:05

    скоро и его не станет вскоре после Резервного...на очереди, очевидно ЗВФ?...

  • Анонимно
    11.01.2019 19:52

    Снова приготовиться к повышению НДС,пенсионного возраста,штрафов,комиссий???

  • Анонимно
    11.01.2019 22:53

    Надо же кому то восстанавливать экономику Сирии и Венесуэлы,