Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.01.2019

​В Хакасии уволили чиновницу, которая возмутилась премиями в 200% для министров

В Хакасии уволили первого заместителя главы минфина Галину Спиридонову, которая возмутилась большими премиями для региональных министров. Решение об освобождении от должности было принято после того, как Спиридонова осудила выплаты. Об этом со ссылкой на источники пишут местные издания «Новый фокус» и «Пульс Хакасии».

О премиях в 200% СМИ узнали в начале года. В распоряжении ряда изданий оказались копии соответствующих указов главы региона. Подлинность документов позднее подтвердили в пресс-службе губернатора.

В частности, как сообщалось, новый заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова, которая приехала в регион из Казани, за две недели работы получила премию в 300% оклада.

СМИ сообщают, что Спиридонова раскритиковала премирование министров в беседе с министром финансов Хакасии Ириной Войновой. Она якобы возмутилась тем, что министр получил премию, а сотрудникам ведомства она не положена.

Официального подтверждения информации об увольнении Спиридоновой не было. При этом страницу о ней на сайте правительства удалили.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.01.2019 10:01

а работодатель то мы с вами.

  • Анонимно
    17.01.2019 09:39

    Премии за что?

    • Анонимно
      17.01.2019 09:56

      за должность

    • Анонимно
      17.01.2019 10:41

      09:39 если это «премия», то действительно котёл бред и пород для серьёзной проверки. Возможно речь идёт о подъёмных в связи с переездом в другой регион, она же из Татарстана приехала. Во многих органах знаю это практикуется.

    • Анонимно
      17.01.2019 10:41

      09:39 если это «премия», то действительно котёл бред и пород для серьёзной проверки. Возможно речь идёт о подъёмных в связи с переездом в другой регион, она же из Татарстана приехала. Во многих органах знаю это практикуется.

  • Анонимно
    17.01.2019 09:51

    На чужой каравай рот не раззевай, если гарант сказал, что всё так и должно быть, то так и должно быть, цены растут - доход правителей растет, так и должно быть, они ради нас стараются, по ночам не спят, об электорате думают, готовятся вознестись в рай, а мы должны воззвать ко всевышнему, чтобы это как можно скорее для них произошло.

  • Анонимно
    17.01.2019 09:54

    Правильно сделали, разглашение служебной информации карается гораздо строже, выплачивать премии это право а не обязанность работодателя, кто как работает так и премируют ...

  • Анонимно
    17.01.2019 10:02

    Коновалов разочаровал((( не те сейчас коммунисты...

    • Анонимно
      17.01.2019 10:08

      У коммуниста Сталина было 6 квартир в Кремле. Вот на кой неженатому коммунисту 6 квартирв центре Москвы?
      А Ленин вовсе на Ролс Ройсе ездил.

      • Анонимно
        17.01.2019 10:19

        Не звезди! После смерти Сталина от него осталась шенель да трубка! Остальное все служебное и вернулось государству

      • Анонимно
        17.01.2019 10:35

        Сталина в дырявых кирзах провожали, цветами прикрыли непризентабельную обувь.

        • Анонимно
          17.01.2019 10:46

          Хватит нести чушь. Он в жизни не носил кирзу. Здоровье не позволяло.

      • Анонимно
        17.01.2019 15:29

        Василий Сталин потом кремлевские квартиры продал и в Казани койку в психушке купил.

    • Анонимно
      17.01.2019 10:14

      Они всегда такими и были. Испокон веков. И уж тем более "ЧП районного масштаба"!

  • Анонимно
    17.01.2019 10:09

    Как травля пошла губера-охотника и губера-щедрого, спросила у Гугла, удостоверилась, что не из едра они. Другие то не охотятся и не балуют себя! Ни разу не оправдываю их, просто наблюдение.

    • Анонимно
      17.01.2019 10:19

      Таких сажать надо. Сразу. По их же методе. Без суда и следствия!

  • Анонимно
    17.01.2019 10:10

    Молодой губернатор не тем занимается? Или его специально сливают.

  • Анонимно
    17.01.2019 10:35

    Логика то есть. Премировать так всех и везде

  • Анонимно
    17.01.2019 10:35

    Губернатор от КПРФ,Все ждали чего то,лоханулся ,жаль.

  • Анонимно
    17.01.2019 11:41

    Раскройте информацию про премии по всем регионам РФ, там вероятно тоже самое......

  • Анонимно