Не забудьте поздравить 18 Июля
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?

19.01.2019

Волейболистки «Динамо-Казань» обыграли московское «Динамо»

Казанское «Динамо» в матче 13-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграло лидера турнира — «Динамо» из Москвы.

В первой партии соперницы долго шли вровень (15:16), но в концовке казанскую команду подвел прием. Анна Котикова не справилась с подачей Екатерины Ефимовой (15:18), а затем хорошая серия подач удалась связующей москвичек Марине Бабешиной. Ее эйс наряду с двумя блоками позволил столичной команде уйти в отрыв — 22:16.

Татьяна Кадочкина остановила блоком атаку Наталии Гончаровой, Ирина Королева закрыла Яну Щербань, и динамовки Казани повели во втором сете 7:3. Москвички усилиями Гончаровой и Ирины Фетисовой организовали успешную погоню (12:12). В концовке в составе московского «Динамо» много наошибалась доигровщица Хелена Хавелкова, а у «Динамо-Казань» важные мячи забили Котикова и Королева — 25:22.

В дебюте третьего сета динамовки Казани проигрывали 3:6, но отыгрались в одной расстановке — 6:6 после эйса Котиковой. Подача в итоге стала главным оружием хозяек площадки. В середине партии сработала замена главного тренера «Динамо-Казань» Ришата Гилязутдинова: 16-летняя блокирующая Елизавета Кочурина выдала длинную серию подач с двумя эйсами, превратив счет 15:13 в 19:13.

Московская команда продолжила много ошибаться в приеме и в четвертом сете, а волейболистки «Динамо-Казань» эффективно действовали в атаке, забивая много мячей после защиты. Несколько сложных мячей выиграла Анастасия Бавыкина, а в концовке безупречно в атаке была Королева. Точку в матче эйсом поставила Котикова — 25:20.

Самым результативным игроком матча стала Гончарова, набравшая 24 очка. У «Динамо-Казань» 17 очков в активе Кадочкиной.

Победа позволила казанской команде догнать соперниц в турнирной таблице — теперь у обоих «Динамо» по 10 побед и 29 очков.

22 января «Динамо-Казань» на своей площадке сыграет матч группового этапа Лиги чемпионов с турецким клубом «Экзачибаши». Начало игры в центре волейбола — в 19:00 мск.