Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы скорее сторонник централизации или федерализма?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.01.2019

«Время даем до захода»: во Владивостоке разослали письма с угрозами новых взрывов после Магнитогорска

Волна массовых эвакуаций, которая поднялась после обрушения дома в Магнитогорске, докатилась до Приморья. Сегодня утром после рассылки писем с угрозой взрывов эвакуировали десятки школ, торговых центров и больниц во Владивостоке.

По данным местного портала newsvl.ru, эвакуировали администрацию Приморского края и здание мэрии во Владивостоке, администрацию города Артема, более 30 школ, более 10 торговых центров и несколько больниц. Все сообщения оказались ложными — взрывных устройств в зданиях не нашли.

Причиной массовой эвакуации стала рассылка писем с сообщениями о бомбах. Никаких требований не выдвигалось, власти предполагают, что авторы посланий действовали из хулиганских побуждений, пишет РИА «Новости».

В тексте письма, скриншот которого опубликован в сети, сказано, что после взрыва в Магнитогорске «очередь дошла и до вашего города». Сообщается, что взрыв может произойти в любом общественном месте. «Время даем до захода солнца. Как стемнеет, датчики света активируют бомбы. Нам терять нечего», — говорится в письме.

По данным источника VL.ru в правоохранительных органах, сообщения о минировании поступили с IP-адресов Сейшельских островов, Турции и Украины.

Накануне, 22 января, аналогичные послания получили жители Камчатки. По информации УФСБ Камчатского края, сообщения поступили в 11 учреждений образования Петропавловска-Камчатского, три медицинских учреждения и правительство Камчатского края. Все они также оказались ложными.

В самом Магнитогорске массовые эвакуации прошли 21 января. ФСБ начала проверку. В правоохранительных органах полагают, что массовой рассылкой провокаторы хотят посеять панику среди населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.01.2019 08:53

Сначала несколько раз будут ложные, а потом возьмут и реально устроят. И вы же потом начнёте возмущаться почему власти не приняли меры ведь предупреждали же

  • Анонимно
    23.01.2019 08:34

    Мне кажется не надо реагировать на такие сообщения.

    Реальные террористы никогда заранее не сообщат что заложили бомбу.

    • Анонимно
      23.01.2019 08:53

      Сначала несколько раз будут ложные, а потом возьмут и реально устроят. И вы же потом начнёте возмущаться почему власти не приняли меры ведь предупреждали же

      • Анонимно
        23.01.2019 09:54

        Когда реальные террористы устраивали теракты с предупреждением?

        Никогда, за исключением если они выдвигали требования.

        А когда идут звонки что в городе все заминировано и при этом нет никаких требований -понятно же что это развод.

        • Анонимно
          23.01.2019 10:58

          Если в одном случае из тысячи взорвут вашу семью, то вы сохраните свою позицию, что не нужно было реагировать? Есть случай похвалить, что власть на что-то реагирует, но, видимо, менталитет "набросать на вентилятор" сильнее у вас.

          • Анонимно
            23.01.2019 12:05

            Всё проще: если определена территория страна источника, то уже достаточно для дипломатической работы — со многими есть соглашения и договоры о борьбе с терроризмом. А населению необходимо представить итог этой дипломатической работы (например, вышеперечисленные страны отказались сотрудничать по антитеррору или, напротив, вот конкретные результаты — имена, организации и государства, за ними стоящие). И тогда всем понятно кто, что и зачем.
            — Представляется, что отдельно взятый человек может быть невольным орудием в чьих-либо руках, если же есть идеологическая и финансовая подпитка вкупе с массовых характером, то речь идёт, скорее всего, об организации терроризма на более высоких уровнях.
            Так или иначе задача государства защитить своего гражданина и — дать ему возможность защищаться самому (расширить и конкретизировать полномочия общины на местах).

            • Анонимно
              23.01.2019 13:36

              Вы хорошо знаете о прокси-серверах, чтобы говорить о том, что определена страна источника?

        • Анонимно
          23.01.2019 11:06

          Такую глупость написали! После того, как люди перестанут реагировать на подобные сообщения, террористы начнут заранее сообщать где и когда. А такие вроде вас будут считать что «реальные террористы никогда заранее не сообщать что заложили бомбу»! Береженого Бог бережёт.

        • Анонимно
          23.01.2019 13:07

          ИРА, так-то, всегда предупреждали о взрывах.

      • Анонимно
        23.01.2019 10:52

        Власти уже все сделали для того что бы они пришли в наш дом. Теперь их будем дооооолго выкуривать

        • Анонимно
          23.01.2019 11:26

          10:52 вы тролль или бот? А может из кибер войск порошенко или покойного маккейна? Власти России как раз делают всё что бы уничтожить из в Сирии. Если бы не Россия они там организовали бы свой анклав и беспрепятственно и спокойно продумывали и организовавши терракоты в России. Это понимает не только ребёнок, но и признают ваши западные идейные вдохновители.

          • Анонимно
            23.01.2019 12:27

            а Вы кто? пропутинец в розовых очках и лапшой на ушах или просто юнец?

          • Анонимно
            23.01.2019 12:49

            Именно это сейчас и происходит - продумывают и организовывают т... в России. Вы ведь именно к этому шли последние годы, сторонники фабрики троллей с Лахты 2. Не правда ли?

    • Анонимно
      23.01.2019 10:47

      Такой умный. Вам стоит сменить место работы (где бы вы не работали)

  • Анонимно
    23.01.2019 08:36

    Так такие провокации уже были, почему выводов и противодействия не выработано. Так всю страну на уши можно поставить.

    • Анонимно
      23.01.2019 11:04

      а как с этим бороться?

      • Анонимно
        23.01.2019 11:35

        вычислять задерживать вв любой точке мира,и судить в России,просто у нас нет таких возможностей.максимум силовики студентов покрутят на митингах.

  • Анонимно
    23.01.2019 08:36

    Или психически больные рассылают или как и положено ни агенты пытаются страх навести.

  • Анонимно
    23.01.2019 08:56

    Безобразие какое

  • Анонимно
    23.01.2019 09:17

    Как всегда небратья отметились.

  • Анонимно
    23.01.2019 09:30

    А в Казань приехали представители итальянского дома моды и дизайна. Вот.

  • Анонимно
    23.01.2019 10:46

    А как же Закон Яровой? Не помогает?
    Где архивы с перепиской и разговорами?

    • Анонимно
      23.01.2019 12:04

      При чем здесь система подавления интернета и реальная работа?

      Когда такое было, чтобы госдура принимала законы, хоть как-то связанные с реальностью?

    • Анонимно
      23.01.2019 12:51

      закон яровой свою функцию выполняет, деньги уже отмываются.

    • Анонимно
      23.01.2019 12:52

      Закон яровой нужен, чтобы против власти не протестовали. Террористы тут не причем

  • Анонимно
    23.01.2019 10:59

    Опять бюджет тратят

  • Анонимно
    23.01.2019 11:39

    Давать самые максимальные сроки.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:40

    Резолюцию наверняка дали из кремля,Приморье раскачать.

  • Анонимно
    23.01.2019 11:55

    Обычный прием првокаторов.В Казани, чего только не миинировали , от ТЦ и до школ.Одного подонка вроде поймали.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:17

    хорошо кормленные режимом инокультурцы, возвращают россиянам за хлебосольство.

  • Анонимно
    23.01.2019 12:18

    Зря они с нами так! Нервы у нас крепкие, память хорошая ...

  • Анонимно
    23.01.2019 12:30

    Рейтинг надо поднимать...

  • Анонимно
    23.01.2019 15:02

    Как же ФСБ не отследила??? Ведь вся переписка, смс и звонки всех граждан теперь записывается и хранится??? Ну так и где результат??? Стало безопаснее??? Кому???

  • Анонимно
    23.01.2019 20:27

    Терроризм-опасное явление сегодняшнего дня для всего мира.И очень страшно когда понимаешь что никакая борьба с этим злом не спрпвиться и не поможет.
    Террористы могут совершить свои террористические акты когда и где угодно.Их планы знают только они сами и это самое худшее что мы не в силах все это предвидеть и предугадать.И как и сколько бы не обсуждали всю эту тему-бесполезно.В итоге все равно будут страдать люди.

  • Анонимно
    23.01.2019 20:38

    Кто отслеживает сколько, от кудова и к кому приезжают гости с Азии, Кавказа и т.д. Частный сектор городов, в новостройках в качестве квартирантов знаете сколько их. В мк. Солнечный город у соседа уже десять лет живут одни квартиранты со Ср. Азии, каждые две три недели меняются одни приезжают другие с коробками и сумками заселяются. Спросил у участкового не знает.