Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.02.2019

Главы российских регионов съехались в Казань на заседание Госсовета – все в ожидании Путина

В Казань накануне прибыли участники рабочей группы Госсовета РФ по улучшению жилищных условий. Группу, согласно указу президента РФ, возглавляет президент Татарстана Рустам Минниханов.

Минниханов уже выложил в своем «Инстаграме» фотографию с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Ожидается, что 12 февраля в заседании примет участие Владимир Путин. В работе также принимают участие полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и другие.

Расширенное заседание президиума Госсовета, как следует из плана мероприятий, открылось накануне в Иннополисе семинаром-совещанием на тему «О работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по улучшению жилищных условий населения и формированию благоприятной городской среды».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.02.2019 20:46

Ну , приедет; а потом уедет. Что то изменится к лучшему в жизни народа от его приезда ? После повышения пенсионного возраста, я ему не верю, ни одному слову.

  • Анонимно
    10.02.2019 20:36

    Опаздает как всегда

  • Анонимно
    10.02.2019 20:43

    Хорошо было бы, если бы посмотрели как выселяют аварийщиков в Зеленодольске!

  • Анонимно
    10.02.2019 20:46

    Ну , приедет; а потом уедет. Что то изменится к лучшему в жизни народа от его приезда ? После повышения пенсионного возраста, я ему не верю, ни одному слову.

    • Анонимно
      10.02.2019 20:50

      В повышении пенсионного возраста больше плюсов чем минусов.

      • Анонимно
        10.02.2019 21:10

        Не дожившим эти вашт плюсы не нужны)))

      • Анонимно
        10.02.2019 21:12

        Да вы просто извращенец-мозахист, получаете удовольствие того, что вас заставляют работать 5 лет и воруют у вас деньги.

      • Анонимно
        10.02.2019 21:27

        Какие плюсы? Расшифруйте

      • Анонимно
        10.02.2019 21:36

        У вашего комментария тоже плюсов больше?

      • Низами
        10.02.2019 21:45

        Ну-ка, пару-тройку "плюсов" озвучьте...
        А то я только минусы вижу...

      • Анонимно
        11.02.2019 08:24

        давай посчитаем плюсы пенсионной реформы конкретно на твоем примере.

        Условимся, что мы живем в крепком и сильном государстве, инфляции нет. Рубль стабилен. Пенсия, как и обещали чиновники, будет составлять 13 тысяч рублей, а твоя средняя зарплата за весь период работы - 40 тысяч рублей. Стаж - 45 лет.

        На твою пенсию уходит 22% или 8800 рублей в месяц.

        45 * 12 * 8800 = 4 752 000 рублей ты отдал на свою будущую пенсию.

        Эти деньги тебе будут выплачить

        4752000 / 13000 = 365,5 месяцев или 365,5/12 = 30,5 лет

        То есть, государство тебе вернет все твои пенсионные отчисления к твоим 95,5 годам, дальше будет содержать за свой счет. Доживешь до 95,5 лет? скорее всего да, а если нет, кому отойдут твои отчисления? Не родственникам, точно!

        А если пенсия будет меньше 13 тысяч?

    • Анонимно
      10.02.2019 20:57

      Хоть дороги вычестили, уже польза

      • Анонимно
        10.02.2019 22:22

        Реально вычистили) Вот как значит они должны выглядеть после снегопадов. А то и любимая властями автобусная полоса ни кому не нужна, наполовину снегом заваленная.

      • Анонимно
        11.02.2019 08:01

        Скорее всего это будет единственная польза от этой вип тусовки.

    • Анонимно
      10.02.2019 21:02

      очевидно , раньше верил(а) и готов(а) был(а) ноги целовать? наив и простота в одном флаконе .



    • Рашид
      10.02.2019 21:05

      Жаль нет в списках Фургала из Хабары. Смотришь на его совещания и душа прямо радуется. Хоть и говорят что он из авторов бывших. А может и настоящих...)

    • Анонимно
      10.02.2019 21:06

      А до этого верил?)
      Чудные люди.

    • Анонимно
      11.02.2019 13:22

      Еще планируется открытие частного космодрома!!!

  • Анонимно
    10.02.2019 20:53

    Улучшение жилищные условий это снос т.н. ветхого жилья на перспективных землях, выплатой копеечной компенсации 11 тыс р кв.м. и навязыванием ипотеки.

    • Анонимно
      10.02.2019 22:20

      И кому собираются улучшать жилищные условия? Самим себе? Все мало?

    • Анонимно
      11.02.2019 07:21

      Так то по закону, вообще могли никакого жилья не предлагать! По закону, аварийное жилье - если в частной собственности, то вы как собственник сами отвечаете за состояние своего жилья.

  • Анонимно
    10.02.2019 20:58

    Сносят в хороших районах, а дают потом на выселках в гетто типа Салават купере.
    Забота.

    • Анонимно
      10.02.2019 21:28

      Это удаща. Еще и строят свои компании. Двойная удаща

    • Анонимно
      10.02.2019 21:36

      Не бесплатно дают. В ипотеку заставляют брать. Это в 90х гг трущобникам давали квартиры бесплатно.

    • Анонимно
      11.02.2019 21:58

      А какая радость жить в хорошем районе но в доме с удобствами на улицами, протекающей крышей ?

  • Анонимно
    10.02.2019 21:06

    Хоть улицы убрали

  • Анонимно
    10.02.2019 21:09

    Дольщики ЖК Золотая середина стр 3 ждут приезда Путина, в надежде что что нибудь сдвинется с мертвой точки. Наш ежедневный марафон надежды пока не принес никаких сдвигов

    • Анонимно
      11.02.2019 07:21

      Золотая середина с кем из инициативой группы можно связаться, чтобы присоединиться

  • Галеев Зуфар
    10.02.2019 21:10

    Денег у людей не прибавится. Надежды и веры видимо тоже.

  • Рашид
    10.02.2019 21:13

    Наш президент самый лучший президент в мире!

  • Анонимно
    10.02.2019 21:30

    Ага....улучшили жилищные условия обманутым дольщикам......
    Приняли вредитель кий закон и сами же забили на него....
    Сняли с себя всю ответственность по контролю за застройщиком
    А сами бабло рубитюли за землю за разрешение за сдачу....

  • Анонимно
    10.02.2019 21:32

    Какое счастье!!! Из-за его визита не можем оборудование ей выставку нормально привезти. Город уже перекрыли, монтировали все в субботу и воскресенье....

  • Анонимно
    10.02.2019 21:35

    Ревизор ! Немая сцена ...

  • Анонимно
    10.02.2019 21:47

    Покажите жильё в Салават,с утра,как люди на работу добираются!Недострой ПСО Казань акцентируйте внимание,чтоб в космос не смогли корабли отправлять!

  • Анонимно
    10.02.2019 22:04

    За вентелируемый фасады особая благодарность

  • Анонимно
    10.02.2019 22:36

    К сожалению, изменения только к худшему!

  • Анонимно
    10.02.2019 22:53

    Это за то, что ЖКХ и газ татарстанцы отплачивают под 100%, а на юге вообще, оказывается, это не принято платить за газ и ЖКХ!!

  • Анонимно
    10.02.2019 23:10

    Всё больше строят "инвестиционного" жилья. Для вложения денег. Всё меньше строят жилья для нищих, жилья для жизни. Необходимо отчитываться минстроям не по количество введенных кв метров, а по количеству людей въехавших из "стесненных условий" в санитарную норму.

  • Анонимно
    10.02.2019 23:11

    Хорошо бы Путин через авиастрой проехал.
    Может проблему с пробками наконец решат.
    Для этого не надо никаких мостов и развязок - надо просто включить голову и сделать нормальную разметку дорог и светофоры настроить правильно.

  • Анонимно
    11.02.2019 07:37

    Уже чёрные вороны слетелись, попировать за наш счёт! Радость то какая!

  • Анонимно
    11.02.2019 07:50

    Уймитесь уже, холопы!!! Щас барин приедет и рассудит

  • Анонимно
    11.02.2019 07:51

    Опять какой-нибудь "подарочек" огласит, типа введение налога на воздух.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:08

    Хотели лучше а получилось как всегда, и еще хуже....из за санкций и врагов на границах.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:22

    ЖКХ- черная дыра. Раздербанили Приволжскую УК уже по второму разу, с одной лишь целью, скрыть воровство. Новые не справляются. Начальники на джипах все, а дворникам деньги не платят, слесарям тоже. Поэтому дворы завалены снегом. Принудительно ставили ИТП, опять афера века, теперь люди мучаются. Расчеты за тепло и гвс завышены на 50%. Никто слышать ничего не хочет.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:31

    Предвесенний сабантуйчик, так сказать. Ну или деньги коту под хвост

  • Анонимно
    11.02.2019 08:56

    Пусть заедет к нам во двор Октябрьский городок1/106 и посмотрит улучшения...
    Придомовую территория где отдыха и гуляли дети и взрослые отобрали, провели межевание без учета мнения жильцов.
    Сейчас поставили строительный забор в 4-5 метрах от дома и сказали что все по закону...

  • Анонимно
    11.02.2019 13:32

    Хочется написать что гармоничного решения проблем Кредиторов первой очереди Татфондбанка и Интехбанка как не было и до сих пор нет. Ждём вашего волевого решения!

    • Анонимно
      11.02.2019 15:02

      А так же кпк рост и другие пирамиды, ведь решения суда имеется о выплате денег.

  • Анонимно
    31.05.2019 17:45

    Продолжаем борьбу за права обманутых дольщиков.
    Требуем достройки дома.
    Выставляем пикеты под окнами Кабинета Министров Республики Татарстан, каждый день.
    Наша протестная акция продолжается уже 8 месяцев, с 1 октября 2018 года.
    Обманутый дольщик Четаева 3, Казань

    • Анонимно
      12.06.2019 17:03

      наши ежедневные пикеты продолжаются 9й месяц (с 1 октября 2018 г)
      Требуем достройки дома!
      обманутый дольщик Четаева 3, Казань