Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.02.2019

Татарстан не вошел в топ-30 регионов с самым доступным бензином

Татарстан занял 33-е место в рейтинге регионов с самым доступным бензином. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного агентством РИА «Рейтинг».

Как передает РИА «Новости», составители рейтинга, основываясь на данных Росстата, рассчитали объем бензина марки АИ-92, который могут приобрести на свою среднемесячную зарплату жители разных регионов России. Данные о средней зарплате считали с декабря 2017 по ноябрь 2018 года, цену бензина — по состоянию на январь 2019 года.

Так, регионом с самым доступным бензином оказался Ямало-Ненецкий автономный округ — там на среднюю зарплату жители могут приобрести 2006 л бензина, подсчитали составители рейтинга. На втором месте оказалась Москва (1699 л бензина), на третьем — Ненецкий автономный округ (1588 л). За ними следуют Чукотский автономный округ (1534 л), Магаданская область (1473). Более 1 тыс. л на среднюю зарплату могут приобрести жители 13 регионов, в том числе Санкт-Петербурга, Московской области, Якутии, Сахалина и Камчатки.

Жители Татарстана, по подсчетам экспертов, на среднюю зарплату могут приобрести 747 л бензина при стоимости АИ-92 в 40,55 рубля. Республика Башкортостан — на 41-м месте: ее жители могут приобрести 691 л бензина по 41,33 рубля; Удмуртия — на 46-й строчке (664 л по 41,11 рубля).

Рейтинг замыкают Кабардино-Балкарская Республика (517 л), Карачаево-Черкесия (508 л) и Дагестан (483 л).

Составители рейтинга отмечают, что в среднем по России доступность бензина АИ-92 — 896 литров на среднемесячную зарплату одного человека, при этом в 68 регионах показатели ниже этого уровня. При этом они подчеркивают, что разброс цен на топливо в регионах очень велик: от 39,43 рубля за литр в Челябинской области до 56 рублей на Чукотке.

Ранее исследователи заявили, что Россия занимает второе место в Европе по дешевизне бензина, дешевле стоимость топлива только в Казахстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 08:29

Вот тебя и вся правда, имея заводы и нефть.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:29

    А по зарплатам Россия на каком месте в Европе?

    • Анонимно
      11.02.2019 08:40

      вы цены европейские видели на бензин? у вас заело что ли всё сравнивать с Европой?
      Кто мешает тебе на заработки ездить?

      • Анонимно
        11.02.2019 09:04

        видели, это у вас заело все сравнивать с Гондурасом, чтобы на фоне их убитых ваши раненые выглядели не плохо. Сам езжай на пмж куда хочешь, а я не стану на заработки в Европу ездить, это моя страна которую обворовывают такие как ты, вас почистить и тут работать буду

      • Анонимно
        11.02.2019 09:40

        Мешают отсутствие языка, профессии и воли.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:29

    Вот тебя и вся правда, имея заводы и нефть.

    • Анонимно
      11.02.2019 08:58

      Это надо знать Моисею, Буре, Оптимисту . Что-то они молчат? Методички ждут?

    • Анонимно
      11.02.2019 09:57

      Телевизор и комментаторы от мэрии врут? У нас же все самое лучшее и дешевое, а зарплаты самые высокие. .. Достало уже все это вранье.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:44

    Это не доступность топлива а уровень зарплаты.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:50

    Какое то странное исследование, Зачем привязывать литраж к средней зарплате? Или уж сделали рейтинг средних зарплат и рейтинг стоимости бензина вв каждом регионе. А с другой стороны как исследование не делай понятно одно. Цены на бензин ОЧЕНЬ завышены! В среднем бензин 95 должен стоить порядка 30 р. Эта цена вытекает в следствие того, что в стране отсутствуют дороги, развязки и мы 50% езды в городе занимаемся стоянием в пробках и на бездумно натыканных светофорах.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:51

    Просто рейтинг составляли не те и не там. Вот если бы его составляли в правильном месте и правильные исследователи то рынок ГСМ Республики Татарстан был-бы на первом месте.
    А так "злые" и "неэфективные" Федералы в Москве опят врут про республику, ну что за безобразие и опять эти исследования с бензином по "задумке" Москвы однозначно связаны с ситуацией с языком, ведь в РТ задумали строить Полингвиальную школу а Москва этого боится ей это не надо. Это очередной наезд на республику и гибридная война скажут нам "маститые", "заслуженные", "перезаслуженные" местные социологи, которым 20-30 лет от роду, но они уже везде поработали, все знают и во всем разбираются. Даже ситуацию в США и Европе анализируют, а Украина для них давно уже прочитанная книга)))). А то, что местные баи уже не знают как из населения деньги вытрясти это никому не интересно, главное позабористее, да погромче обвинить "злую" и "ленивую" Москву
    Примерно, так звучит бред в головах нациков.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:54

    Даешь в РТ бензин дешевле чем в Челябинске? Вот в чем надо быть первыми, а не в написании отчетов и строительстве воздушных замков.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:57

    Ну и что? У нас зато налог на самозанятых.

  • Анонимно
    11.02.2019 10:14

    Такое исследование должен проводить однозначно наш минсельхоз. Тогда мы будем на правильном месте.

  • Анонимно
    11.02.2019 11:24

    Сейчас нахожусь в Словакии,цены на продукты в Братиславе ниже чем в России,такси тоже,в ресторане покушать дешевле чем в Казани,страна не богатая,но минималка 800€

  • Анонимно
    11.02.2019 23:22

    У нас в Татарсане самый дорогой бензин, зато не качественный.