Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
11.02.2019

«У меня получился «лошомобиль»: житель Татарстана сделал необычный транспорт и попал в Euronews

Житель из села Черкасово Елабужского района РТ Иван Мельников изобрел свой личный транспорт для поездок на работу. Кобыла Ночка, запряженная в то, что когда-то было автомобилем «Москвич», прекрасно справляется со своей задачей и при этом не зависит от дорожающего топлива. Об этом сообщает канал Euronews, снявший на днях сюжет об умельце.

«Когда я был в Казани, я там увидел карету Екатерины II, — рассказывает изобретатель. — Она была закрытой, у ней тоже были оглобли. И я решил поставить оглобли на машину. Взял „Москвич“ у соседа, переговорил с ним и переделал. Убрали двигатель, поставили оглобли. И вот у меня получился „лошомобиль“. Я его сделал для поездок на работу».

Мельников работает учителем в 4 км от своего села, в деревне Старый Куклюк. Езду в своей повозке он считает вполне комфортной, хотя и мечтает установить в ней печку-буржуйку для отопления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 08:43

Учитель пенсионер на лошадке.
Прорыв нынешней власти.

  • Пурхан
    11.02.2019 08:40

    CO не пройдет.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:42

    Без булдырабыз!.
    Инновасиясе.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:43

    Учитель пенсионер на лошадке.
    Прорыв нынешней власти.

  • Анонимно
    11.02.2019 08:47

    Илон Маск нервно курит в сторонке

  • Анонимно
    11.02.2019 08:50

    Норвегия хочет осуществить переход на электротранспорт до 2025 года. 24% автомобилей, продаваемых в этой богатой нефтью и газом стране, уже являются электрическими.

    • mad big
      11.02.2019 09:16

      Сначала электромобили в Норвегии не облагались налогом. А потом, поняв что огромные деньги из бюджета утекают и их заставили платить. Многие владельца "тесл" умудряются пользуясь дырой в налоговом законодательстве регистрировать свои автомобили как развозные фургончики. Но и эта дырка скоро захлопнется.

      • Анонимно
        11.02.2019 09:44

        MAD BIG что заставило вас солгать?
        Это предложение единоразового налога было отклонено в 2017.
        Кстати, в Норвегии, в 2017 больше половины новых авто было электрическими.

        • mad big
          11.02.2019 10:16

          Представьте себе что на ухе мацы слышал от Асланяна с год назад. Или вы его не считаете авторитетом?

          • Анонимно
            11.02.2019 11:51

            Чтобы не слыть лжецом, не доверяйте лжецам

            • mad big
              11.02.2019 12:21

              На всякий случай этот человек общепризнанный автоэксперт и журналист пишущий на автомобильную тематику. А вот кто вы мне неизвестно. Так что мне есть кому доверять. Я свой выбор сделал.

              • Анонимно
                11.02.2019 14:04

                Эх, есть общепринятые источники информации, справочники, википедия в конце концов. Но вас же ничего не переубедит после прослушивания передачи на лжепатриотичном канале.
                Ваш выбор - отрицать очевидное, закрыаать глаза на факты во благо вашим ошибочным суждениям. У вас определенно проблемы с удовлетворением потребностей верхней части пирамиды Маслоу

          • Анонимно
            11.02.2019 11:56

            он ваш друг?

  • Анонимно
    11.02.2019 08:51

    Вот он, инновационный продукт России: экологичный, экономичный и просто традиционный для РФ. Не то, что там в каких то америках, всякие Маски электромобили делают.

    • Анонимно
      11.02.2019 12:07

      Автомобиль в одну лошадиную силу на экологически чистым топливе))

  • Анонимно
    11.02.2019 08:53

    Мужик действует в фарватере политики правительства РФ)

  • Анонимно
    11.02.2019 08:53

    механизация на селе, лизинг-грант, поддержка фермеров и все такое)))

  • Анонимно
    11.02.2019 08:57

    Без булдырабыз! Алга, Татарстан!

  • Анонимно
    11.02.2019 08:59

    Толи смеяться, толи плакать от беспросветной нищеты.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:16

    Конемобиль приятнее звучит.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:19

    А удобрения сколько ??!

  • Анонимно
    11.02.2019 09:23

    Вот это прорыв...

  • Галеев Зуфар
    11.02.2019 09:24

    Перспективная модель.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:28

    В иннополис его надо пригласить преподавать.

  • Анонимно
    11.02.2019 09:34

    Наш ответ Илону Маску

  • Анонимно
    11.02.2019 09:40

    В своем названии транспорта кроется сыромяжная истина, для какого народа создан сей ЛОШОмобиль...

  • Анонимно
    11.02.2019 09:57

    Так...А регистрация на москвич у него есть?А ОСАГО ? На техосмоте вопросов не возникало?из-за того что конструкция авто немного изменена.Налог за сколько лошадиных сил платит?

  • Анонимно
    11.02.2019 10:00

    Не зря деньги на беспилотный автомобиль выделяли.Разработали все таки.Зная дорогу лошадь добредет до дому и без управления хозяина)

  • Анонимно
    11.02.2019 11:16

    Вот они нанотехнологии в самой богатой стране!

  • Анонимно
    11.02.2019 11:55

    Умеет Евроньюс всякую ерунду освещать.

  • Анонимно
    11.02.2019 12:23

    Поставить на конвейр!

  • Анонимно
    11.02.2019 12:30

    Лучше поставить для обогрева фен, который работает на ДТ.

  • Анонимно
    11.02.2019 13:00

    и надпись еще там-булдырабыз...

  • Анонимно