Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.02.2019

Жительница РТ погасила 137 тыс. рублей долга за ЖКУ, чтобы уехать за границу

Жительница Татарстана погасила долги за жилищно-коммунальные услуги, чтобы уехать за границу. Женщина задолжала в общей сложности 137 тыс. рублей.

Исполнительное производство о взыскании долгов находилось в Лениногорском районном отделе судебных приставов.

«Добровольно исполнять требования исполнительного документа женщина не желала. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынесла постановление об удержании денежных средств из заработной платы неплательщицы в счет погашения задолженности, ограничение в праве выезда за пределы РФ», — сообщили в пресс-службе управления ФССП по Татарстану.

Женщина запланировала поездку за рубеж, но из-за долгов уехать не смогла. В итоге ей пришлось погасить задолженность.

Всего в январе 2019 года судебные приставы в Татарстане взыскали около 58 млн рублей долгов за ЖКУ. Ранее житель Казани выплатил долг по алиментам в размере 283 тыс. рублей, испугавшись изъятия машины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

как раз те кто за квартиру не платит годами и ездит по тротуарам на лексусах и есть главные патриоты ! такие круглый год ездят с полосатыми леточками и мечтают присоединить Донбасс!
А те кто соблюдают ПДД, вовремя платят за квартитру и кредиты - все понимают и мечтают свалить!

  • Анонимно
    11.02.2019 11:17

    Ага, ну сразу деньги нашлись! Эти люди еще на дорогостоящих машинах ездят)

    • Анонимно
      11.02.2019 11:27

      И еще в комментах в БО плачут, что денег народу не хватает.

      • как раз те кто за квартиру не платит годами и ездит по тротуарам на лексусах и есть главные патриоты ! такие круглый год ездят с полосатыми леточками и мечтают присоединить Донбасс!
        А те кто соблюдают ПДД, вовремя платят за квартитру и кредиты - все понимают и мечтают свалить!

    • Анонимно
      11.02.2019 11:28

      А что тут странного?
      4 инвестиционные квартиры по 7-10 тысяч квартплаты в месяц.
      Просто с ноября не занималась своей недвижимостью.
      А тут напомнили.
      И просто заплатила.
      И просто поехала.
      По делам.

    • Анонимно
      11.02.2019 11:43

      Такие обычно и не платят, у кого огромные квартиры и премиальные тачки! А простой люд с зп 20-25 000 пенсиями 12-13000 платят исправно за все

    • Анонимно
      11.02.2019 16:35

      Может быть ей срочное лечение за границей потребовалось.

  • Анонимно
    11.02.2019 11:31

    Вот не поверю, что она перебивалась с хлеба на воду не менее года, а затем вдруг резко разбогатела, что и денег на загранпоездку хватило, и на долги по ЖКХ.
    Хотя у знакомых есть похожая ситуация, там управляющая компания вдруг нарисовала долги задним числом целому многоквартирному дому. И долги немалые, около 70 тыс на одну квартиру, причем неуплата по данным жилищников образовалась лет 6 тому назад. В суд управляющая компания не подает, так как нужно доказывать, а с доказательствами там сложно.

    • Анонимно
      11.02.2019 12:43

      Дело в том, что срок исковой давности 3 года. Какие 6 лет? шлите ук лесом.

  • Анонимно
    11.02.2019 11:44

    Только пенсионеры,которые получают по 10-13000 рублей,оплачивают за ЖКХ вовремя...

    • Анонимно
      11.02.2019 12:11

      не только, обычные люди с обычными зп тоже

    • Анонимно
      18.02.2019 22:46

      Соловьев получает зарплату 67 миллионов рублей в месяц ,Кисилев 20 миллионов в месяц.

  • Анонимно
    11.02.2019 11:57

    Да она просто эмигрировала).

  • Анонимно
    11.02.2019 12:04

    Сбежала? Ай молодца!

  • Анонимно
    11.02.2019 12:07

    А у нас на Чишмале д. 15, жильцы мешки с мусором прямо в подъезде, напротив лифта на 1 этаже выбрасывают. Вчера все завалили, как на помойке. Наверное протестуют против высокой квартплаты.

    • Анонимно
      11.02.2019 12:47

      А сами, пол-соседски, поговорить не можете с соседями? без криков и драк, просто попросить вывезти мусор и больше так не складировать. Я в своем подъезде порядк навел путем обычного разговора. Все все понимают, если нормально доносить.

      • Анонимно
        11.02.2019 16:21

        А по "соседски" разве нормальный человек не понимает, что нельзя подъезд превращать в помойку? Или эти люди не понимают этого без подсказки? Причем делают это так, что бы никто не видел. Значит понимают сами. Но делают. И что им объяснять? Даже животные не гадят там где живут. А эти гадят. А вы говорите -объяснить.

        • Анонимно
          11.02.2019 21:44

          Гадят в подъезде, курят в основном когда никто не видит. ЖКХ - управляющие домовые хозяйства при содействии с другими заинтересованными ведомствами могли бы при желании согласовать и установить в подъездах видеокамеры, приборы, сигнализирующие на наличие в подъеде запаха газа или дыма. Тем самым запрет курения стал бы соблюдаться, преступлений, пожаров стало бы меньше, в подъездах чистота... Но, к сожалению все упирается в одно: - Кто будет платить? Понятное дело, что малоимущие или сами нарушители будут против, но проблемы то постоянно где то заканчиваются катастрофами и выход надо находить, для этого и ибираются народом на руководящие должности выборные лица.

    • Анонимно
      11.02.2019 13:33

      Приезжие колхозники это квартиранты. У нас тоже так.

  • Анонимно
    11.02.2019 12:20

    Таких единицы кто просто не платит а деньги есть. В основном нищета у которой нет денег, вот они и не платят.

    • Анонимно
      11.02.2019 13:12

      Как раз наоборот! У нас во дворе за охрану не хотели платить у кого большая очень квартира и порше!

      • Анонимно
        11.02.2019 23:36

        Дак у них крыша есть....зачем ещё каким то клоунам платить

  • Анонимно
    11.02.2019 14:00

    Чтобы истек срок таковой давности, ходатайство в суд подавать надо, а не так, что прошло 3 года и никому ничего не должен. Кстати, никто не владеет информацией, что ни у одного российского банка нет лицензии на выдачу кредитов? Правда это или нет.

    • Анонимно
      11.02.2019 23:39

      Зато у них есть лицензия на размещение денежных средств. Вот вам они и размещают.
      А если долго не платили требуйте справку что они не получали страховую выплату из ЦБ. Т.к. все выданные кредиты застрахованы. А с одного кредитного договора им ЦБ в 10 раз больше даёт