Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.02.2019

Венедиктов о статье Суркова: «Это рассуждения германских лидеров в 1930-е годы»

Главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сравнил статью помощника президента РФ Владислава Суркова с рассуждениями германских лидеров в 1930-е годы. В своей статье для «Независимой газеты» Сурков написал, что большая политическая машина Владимира Путина сейчас «только набирает обороты».

«Никак не мог понять, что мне напоминает статья Суркова, где я это все уже читал… А, ну конечно, это рассуждения германских лидеров прошлого века в 30-е годы, объяснения, почему Третий рейх обязательно будет тысячелетним. Только вместо Карла Великого — Иван Третий, вместо Фридриха Барбароссы — Петр Первый, а вместо Бисмарка — Ленин. Ну и вместо западной плутократии — западная демократия», — написал Венедиктов в блоге на «Эхе».

Он отметил, что о преследованиях отдельных наций в статье не упоминается, так как «в XXI веке это не модно».

«А так — тютелька в тютельку. Только „тысячелетний“ Третий рейх с такой философией просуществовал недолго. На что намекаете, Владислав Юрьевич? Или, точнее, на кого?» — задался вопросом Венедиктов.

Ранее главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко сравнил материал Суркова с присягой и предсказал чиновнику «серьезное кадровое движение». В Кремле заявили, что статья — это «личный подход, личное мировоззрение» Суркова, на которые он «имеет полное право».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 14:16

при всех российских правителях были придворные льстецы и удивлятся тут нечему

  • Анонимно
    11.02.2019 14:14

    Личина- маска.

  • Анонимно
    11.02.2019 14:16

    при всех российских правителях были придворные льстецы и удивлятся тут нечему

    • Анонимно
      11.02.2019 16:11

      О, это супер-льстец!

    • Анонимно
      11.02.2019 16:16

      Вывод прост- в этой стране нечего ждать

      • Анонимно
        11.02.2019 16:18

        Движение в пропасть уже не остановить, похоже.
        Но правители утверждают, что все хорошо, все по плану.

        • Анонимно
          11.02.2019 18:06

          чем больше льстецы говорят о величии правителя тем сильнее в стране кризис и тем сильнее она приближается к коллапсу

      • Анонимно
        11.02.2019 20:53

        Самомнение велико у него. Давно воспарил над массами.))

  • Анонимно
    11.02.2019 14:33

    Тоже такое сравнение сразу же возникло,когда прочёл статью Суркова

  • Анонимно
    11.02.2019 14:34

    Даже 30-х годов Германии - нынешним лидерам очень далеко.

    • Анонимно
      11.02.2019 14:46

      Идеология приближается уже.
      Это нормально для режима с крепчающим режимом.

  • Анонимно
    11.02.2019 14:50

    Особенно впечатляет сравнение с Петром. Только повторяется то, что творили с холопами его придворные: простой люд обдирают, словно липку, ну и то, что тот тоже своих сильно не бил, отходчивый был...

  • Анонимно
    11.02.2019 14:52

    Кто говорит, тонет социальных лестниц?
    Вот они -налицо!
    Похвали громко и беззастенчиво самого главного и его политику!
    И шанс на продвижение увеличится в миллион раз!

  • Анонимно
    11.02.2019 14:53

    Венедиктов не хочет жить как в Германии? Они до войны ведь нищие были, а сейчас немецкие пенсионеры по всему миру на Мерседесах катаются.

    • Анонимно
      11.02.2019 14:57

      Кто тебе сказал что они до войны нищие были??
      Может для начала стоит больше читать прежде чем писать?

      • Анонимно
        11.02.2019 15:09

        Историю экономики Германии почитайте, репарации после первой войны и сумасшедшая инфляция. По экономике они были на уровне Венесуэлы сейчас.

    • Анонимно
      11.02.2019 15:07

      А между, половина погибла, утащив с собой в могилу в несколько раз больше.

    • Анонимно
      11.02.2019 15:10

      Оооо, это они во время войны разбогатели? Чеж мы так плохо трофеи то собирали)))

      • Анонимно
        11.02.2019 15:24

        Дело не в войне, если слушать Венедиктова, то после таких речей Германия начала вставать с колен - это исторический факт.

        • Анонимно
          11.02.2019 16:41

          Реалист.
          У них речи с делами не расходились. Не как у этих.

  • Анонимно
    11.02.2019 14:57

    венедиктов и ему подобные как Вы все надоели.

  • Анонимно
    11.02.2019 15:01

    В 30-е гг в Германии начался рост

    • Анонимно
      11.02.2019 15:39

      Началось движение в пропасть. Сначала медленно, потом всё быстрее и быстрее.

    • Анонимно
      11.02.2019 16:48

      Рост за счет бесплатного труда на строительстве автобанов и оборонительных сооружений? Или рост за счет холокоста? Или за счет роста оборонных заказов и количества солдат? Согласен безработных стало в разы меньше.

  • Анонимно
    11.02.2019 15:08

    Браво, Веник! отлично сказано!

  • Анонимно
    11.02.2019 15:15

    До германских лидеров они не дотягивают. Для укрепления немецкой марки они принимали такие меры, что у нее в какое-то время было одновременно множество разных курсов. Так выкладываться для укрепления рубля не будут никогда.

  • Анонимно
    11.02.2019 16:38

    Прочитал мнение Венедиктова и я не удивился ибо я помню 90-ые
    и как Эхо Москвы раскачивало "лодку", Сурков прав, а так называемые демократы политические банкроты!!!