Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
А для вас «путинизм» – слово со знаком плюс или ругательное?
15%Положительное, Путин спас Россию, его наследие будет жить
50%Отрицательно, оно ассоциируется с рядом нехороших вещей
31%Это слово-пустышка, за ним ничего не стоит
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
11.02.2019

​Социологи назвали главный страх человечества

Люди считают главной угрозой для жизни на Земле изменение климата. Об этом говорится в исследовании американского научно-исследовательского центра Pew Research Center (PRC).

Специалисты центра опрашивали жителей 26 стран. В половине из них люди назвали изменение климата главной международной угрозой. В 8 странах, где проводилось исследование, в том числе в России, Франции, Индонезии и Нигерии, главной угрозой назвали ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.).

«В четырех странах, включая Японию и США, люди рассматривают кибератаки из других государств как свою главную международную проблему», — отмечает PRC.

Жители Польши назвали главной проблемой для себя потенциальную угрозу со стороны России. Многие также выразили опасения по поводу ядерной программы Северной Кореи, но ни в одной из 26 стран, включая Южную Корею, люди не оценивают ее как одну из своих главных проблем.

Ранее синоптики рассказали, что потепление в 2019 году будет рекордным. Это связано с феноменом Эль-Ниньо, когда температура повышается в восточных акваториях экваториальной части Тихого океана и центральных экваториальных водах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.02.2019 17:01

В России главная угроза ДАИШ??? Да они издеваются или смеются. У нас главная угроза для общества наше правительство и чиновники.. от них сегодня все беды.

  • Анонимно
    11.02.2019 15:32

    да пофиг.я не живу,выживаю.мне хоть война,хоть болячки,все одно.

  • Анонимно
    11.02.2019 15:49

    А как жителя средней полосы России посреди континента может напугать глобальное потепление?
    Это пусть Микронезии и Японии переживают, которых не будет после повышения уровня океана.

    • Анонимно
      11.02.2019 16:13

      смотрите шире, чем до своего забора деревенского

      • Анонимно
        11.02.2019 16:45

        Легко.
        Западная Сибирь, при подъёме уровня Мирового океана, уйдёт под воду.
        И это плюс. Халява, для избранных, кончится.
        В наших широтах климат, скажем так, усреднится. Ни зимы, ни лета. При наличии современных систем производства с/х продукции - это поправимо.
        Не до жиру, быть бы живу, конечно, но так и сейчас то же самое.
        Так что, все правильно он сказал.

    • Анонимно
      11.02.2019 17:22

      Петербург тоже затопит...из за повышения уровня

      • Анонимно
        11.02.2019 17:37

        Балтийское море - это залив Атлантического океана. Достаточно обустроенный. Уровень воды, скорее всего, в нем можно будет контролировать. Хотя, конечно, Белое море может подпортить картину. Ну, это уже считать надо.

  • Анонимно
    11.02.2019 16:39

    Всех людей, без исключения, пугает: потеря дееспособности, физические страдания и близость, неизбежной смерти. А изменения климата, это то, что, вообще в последнюю очередь, должно приходить в голову.

    -м-

  • Анонимно
    11.02.2019 16:44

    У поляков свои собственные никому непонятные страхи....
    Поэтому наверно они всерьез обсуждают возможность атаки на гражданские суда России с помощью ракет в Балтике, это всё от фобий.

  • Анонимно
    11.02.2019 17:01

    В России главная угроза ДАИШ??? Да они издеваются или смеются. У нас главная угроза для общества наше правительство и чиновники.. от них сегодня все беды.

    • Анонимно
      11.02.2019 17:33

      Почему только чиновники? В этой власти заинтересованы военные. Да и все бюджетники. И это скорее позор. Стыдная болезнь.
      Ну, так стыдными болезнями не только болели, но и хвастались. И хвастаются. Вон сурков, аж лопнет, от счастья.
      И естественно, они опасны, и естественно, ими можно угрожать и шантажировать. Но от этого болезнь не перестаёт быть болезнью.

  • Анонимно
    11.02.2019 17:43

    Меньше читайте советских газет на завтрак

  • Анонимно
    11.02.2019 20:01

    Да нам-то что,лишь бы быстрее,рай то нам нашим президентом-гарантом обещан!