Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.02.2019

В Татарстане на трассе столкнулись легковой автомобиль и фура – погибли четыре человека

Четыре человека погибли в ДТП с участием легкового автомобиля и большегруза. Авария случилась вечером на участке трассы Казань — Оренбург в Алексеевском районе Татарстана.

«ВАЗ» выехал на встречную полосу и столкнулся с «КАМАЗом». Водитель легковушки и три ее пассажира от полученных травм скончались на месте, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и другие оперативные службы.

По информации из соцсетей, за рулем легкового автомобиля была 18-летняя девушка, ее пассажирки — также девушки, все они вместе учились в аграрном колледже.

Фото: МВД по РТ

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.02.2019 18:53

Ну как так то?...((( Раз, и нет 4 человек и еще десяткам человек горе в семью пришло. Люди, берегите себя ради своих близких!

  • Анонимно
    15.02.2019 18:53

    Ну как так то?...((( Раз, и нет 4 человек и еще десяткам человек горе в семью пришло. Люди, берегите себя ради своих близких!

    • Анонимно
      15.02.2019 19:18

      Вазы рулят!

    • Анонимно
      18.02.2019 11:06

      Как обычно, не успела получить права и сразу гнать по дороге. Щас таких дебилов полно на дорогах. Спасибо случаю , что она влетела под КамАЗ, а не в легковушку ,еще были бы трупы. Её ни сколько не жаль, жалко тех кого она утащила на тот свет. Сам за рулем 27 лет, перевидел все, но в настоящее время чувствую себя на дорогах неуверенно из-за таких дебилов за рулем, хрен поймешь что у них на уме им лишь бы на гашетку жать и понтоваться друг перед другом.

  • Анонимно
    15.02.2019 18:54

    Вот буквально в непогоду была трагедия , нет опять езда в непогоду трагедией .Ведь сто процентов можно было переждать .

  • Анонимно
    15.02.2019 19:07

    Зачем гнать! Эх. Разумная скорость и дистанция значительно снижают риск.

  • Анонимно
    15.02.2019 19:13

    сейчас опять посыпятся обвинения на водителя фуры.
    Хотя вся проблемма к разделении встречных потоков. Зачем такие дороги строят???

    • Анонимно
      16.02.2019 10:03

      По моему проблема в обучении курсантов вождению. Уверен по этому случаю автошкола не будет наказана. А жизнь четерых человек и психологическое состояние водителя большегруза никого не интересует.

      • Анонимно
        16.02.2019 12:36

        Права выдает не автошкола а гибдд!!!да и как автошкола может заставить выпускников не нарушать пдд если новички берут пример со своих друзей и родственников нарушителей!

    • Анонимно
      16.02.2019 10:39

      все понимают - что водитель фуры не виноват. он ехал соблюдая правила.

  • Анонимно
    15.02.2019 19:15

    Причем здесь непогода? Плохая дорога, видимость ну и не гони!!!!! Езжай тихонько!!!!

  • Анонимно
    15.02.2019 19:31

    Человеческая жизнь бесценна! Не уже ли люди не достойны разделения потоков!

    • Анонимно
      15.02.2019 21:04

      разделение потоков у нас произошло. В городе.Все силы брошены на эвакуацию припаркованных у магазинов и банков машин. А недавно наблюдал картину как две несчасные машинюшки пока их владельцы наслаждались концертом в филармонии на павлюхина,быстренько погрузили на эвакуатор и также быстренько увезли. А чо? не нарушай!. Это гораздо эффективнее и прибыльнее нежели разделять какие то там полосы.Привезли к себе в логово и разделили, делов то на каких то 15-20 минут, а заработали 7 тыщ... Мудро? И людям урокНет стоянок для машин? а не ходи на развлекаловки!

      • Анонимно
        16.02.2019 07:13

        На такси ездите на разлекаловки, пока вы наслаждаетесь концертом, люди по тротуарам не могут пройти, троллейбусы не могут корыта объехать. Так что работа в этом направлении верна. Другой вопрос трассы, их нужно делать в четыре полосы, минимум, с разделением потоков и платными, по-другому не получится

    • Анонимно
      15.02.2019 21:10

      Экономисты с вами не согласны, все имеет свою цену.

  • Анонимно
    15.02.2019 19:33

    Дорога в этом месте хорошая. Это перед Алексеевским со стороны Чистополя. Трасса там продувается ветрами со всех сторон и во время бурана дорогу почти не видно.

    • Анонимно
      15.02.2019 21:45

      это самый опасный участок,ровная,хорошая дорога но в 2 полосы метра по 1,5 и по факту между авто остается 30 см.,я езжу на хорошей иномарке,и всегда дергаюсь на этом участке.не зря видимо переживал.

      • Анонимно
        15.02.2019 22:45

        Какие две полосы, вы о чем? Посмотрите первое фото. Там 4 КАМАЗа поместится!
        Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    15.02.2019 19:35

    Вот минут тридцать назад ехала по трассе и какой-то ненормальный на девятке гнал на высокой скорости,обгоняя и Подрезая попутные машины. Метель,дорога заснеженная,так ведь несётся как на пожар. Вот так из-за одного.идиота невинные погибают.

  • Анонимно
    15.02.2019 19:40

    Урод, столько жизней забрал из-за пустоты в голове (((

    • Анонимно
      15.02.2019 23:26

      Так пишут что девушка виновата. Причём тут урод?

      • Анонимно
        18.02.2019 11:10

        За рулем была не девушка , а урод-водитель. За рулем сидит не женщина и не мужчина , а водитель ТС.

  • Анонимно
    15.02.2019 20:02

    Двухполосное движение убивает.

  • Анонимно
    15.02.2019 20:02

    Говорят, что 4 девушки были в машине. Сколько горя родным. Соболезнования.

  • Анонимно
    15.02.2019 20:07

    Водителю Ваз 18 лет, думаю рано за руль и на трассу в метель, здесь с опытом порой не справляешься, родители! будем бдительны, детей жалко и родных, одинаково

  • Анонимно
    15.02.2019 20:11

    Это была 19 летняя девушка!! Не знаете не говорите.

  • Анонимно
    15.02.2019 20:17

    Видно же вся трасса в снегу. Зачем так гонять

  • Анонимно
    15.02.2019 20:31

    Ребят, а машина откуда, которая влетела, кто знает?

  • Анонимно
    15.02.2019 20:46

    Проезжал мимо- жуть, машина всмятку..

  • Анонимно
    15.02.2019 20:51

    Необходимо строить дороги с разделительной полосой и тогда смертность в дорогах в разы уменьшится.

    • Анонимно
      15.02.2019 21:30

      Денег нет. Но вы тут держитесь; и всего вам хорошего.

    • KRENDEL
      16.02.2019 07:48

      Сначала вам дорогу с разделенными потоками, потом качественное покрытие, дешевый бензин, чтобы вовремя убирали снег, здравоохранение и образование вам хорошее подавай, честные выборы, хорошую зарплату и пенсию, может путешествия по миру вам ещё хотелось бы? Скромнее надо быть, а то ишь чего захотел!

  • Анонимно
    15.02.2019 21:20

    Соболезнования

  • Анонимно
    15.02.2019 21:47

    межгород только 4 полосы и разделительная,тогда и смертность будет минимальной.а так,это лотерея.

    • Анонимно
      15.02.2019 22:11

      И не только, баба есть баба, не их профессия водителя, тем более в такую погоду.

  • Анонимно
    15.02.2019 21:57

    Соболезную.Ну нельзя так? Пора и власть употребить.Не зря же наука говорит, что только после 33 лет проступает ответственность в голове.Таковы циклы развития.Ну хотя бы давать права с 21 года.Да и шины у нас никуда.После 5 лет дубеют.

  • Анонимно
    15.02.2019 22:06

    Классик писал о двух бедах в России,теперь они постоянно оказываются рядом.В дтп гибнет больше людей, чем от криминала,терроризма и техногена, вместе взятых.

  • Анонимно
    15.02.2019 22:09

    психологический отбор в водители нужно вводить. Психозников, не выдержанных людей за рулем автомобиля много развелось.

  • Анонимно
    15.02.2019 22:11

    Все девушки от 18-19 лет. Местные с Алексеевска, говорят что одна беременная была

  • Анонимно
    15.02.2019 22:14

    13 в номере.Убрать такие номера вообще.

  • Анонимно
    15.02.2019 22:23

    Дорога в США (полосы встречного движения разделены большим расстоянием - медианом):

    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|/Естественный-ландшафт-100м|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////
    ////|-----|-----|///////////////////////////////////////|-----|-----|////


    Дорога в России (полосы встречного движения прижаты друг к другу):

    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////
    ////////////////////////|-----|-----||-----|-----|///////////////////////

    Людям свойственно ошибаться. Человек в любой системе был есть и будет самым слабым звеном. Поэтому любую систему (и систему дорог) надо проектировать так, чтобы исключить по максимуму пресловутый человеческий фактор. Только идиоты могли построить дороги как в России исходя из того, что все одновременно будут соблюдать скоростной режим. Это невозможно. Почему? - я написал выше. Этим идиотам я советую посмотреть и поучиться у американцев проектировать дороги.

    Пример:
    http://www.asphaltplanet.ca/ON/hwy_410-427_images/417_cl_176_west_Oct04_lg.jpg

    АнтиНацик

    • Анонимно
      19.02.2019 09:17

      Вы что-то погорячились, нарисовав в схеме российских дорог по две полосы в каждом направлении... В 90% случаев на российских дорогах только одна полоса... Перекиньте по одной полосе в американскую схему, там на трассах как раз минимум 3 полосы...

  • Анонимно
    15.02.2019 22:58

    Проезжала мимо, буквально минуты через 3 после аварии, жуть, очень сильный гололед, средняя скорость потока из казани была 50-60 км/ч была . Багажник от 13ки являлся по середине дороги. Бедные девченки, жаль их очень... Земля им пухом, и родителям терпения... Господи спаси и сохрани!

  • Анонимно
    15.02.2019 23:53

    Почему то не удивлён что они были на чепырке... у водителей данных авто амбиции пилотов болидов F1 от природы.

  • Анонимно
    16.02.2019 03:05

    И снова автоваз стал могилой(

  • Анонимно
    16.02.2019 06:43

    Ладу вынесло ветром. У нас к тому же и дороги не безопасные. Вот в сумме все это и привело к катастрофе.

  • Анонимно
    16.02.2019 06:50

    А местные щиновники и гаишники теперь нагоняи будут получать за то что превышен ФЦП, сразу 4 погибших очень сильно подпортило им статистику в начале года. Кто не знает есть показатель погибших, установлен он определенным количеством жертв, и если он превышает, их ругают. Щиновники любят статистику больше чем людей.

  • Анонимно
    16.02.2019 07:44

    Вчера только причитали о непомерно высоких штрафах за превышение скорости, которые антинародный режим хочет ввести.

  • BURE1
    16.02.2019 08:06

    Даром дадут Ладу откажусь , такую машину только врагу пожелаю .

  • Анонимно
    16.02.2019 08:15

    Считаю, женщинам на трассе за рулем нельзя водить автомобиль. Трасса - это тяжелая работа! Ну не справляются они. И я не хочу обидеть милых дам, я проявляю о них заботу!

  • Анонимно
    16.02.2019 08:51

    Очень жалко эту пятерку,имею в виду младенца, которому так и не суждено было появится на свет. Четверо, за свои грехи, если таковые были, ответили сполна и с лихвой.Будет ли эта трагедия уроком,Бог весть? Соболезнования родителям и близки этих несчастных женщин и девушек!

  • Анонимно
    16.02.2019 09:11

    Алла сакласын

  • Анонимно
    16.02.2019 09:34

    Соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    16.02.2019 09:49

    Ужас. Я раз в месяц езжу в Кировскую обл. гоняют и постоянно летают студенты на Вазах.

  • Анонимно
    16.02.2019 11:23

    Водителю грузовика сил справиться с этим "грузом". Он не менее пострадавшая сторона

  • Анонимно
    16.02.2019 11:46

    На экзамене по вождению есть дисциплина -параллельная парковка. 90% водителей им не пользуются. А надо бы учить правильному, безопасному обгону и включить в программу экзамена.

  • Анонимно
    16.02.2019 11:52

    Расширяйте движение, делайте однополосные дороги

  • Анонимно
    16.02.2019 12:16

    Живу в Алексеевске, сама за рулем больше 20 лет, хорошо знакома с правилами дорожного строительства, после подобного случая обратилась к Руководству ГИБДД И РАЙОНА С ПРОСЬБОЙ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ НЕКОТОРЫХ , ОСОБО ОПАСНЫХ МЕСТ НА ТРАССЕ !!!На них даже опытный водитель не сможет справиться с управлением, а учитывая погодные условия, тем более.И это при наличии специализированной организации ""АЛЕКСЕЕВСКДОРСТРОЙ".Видимо дипломированных дорожников у них нет, дороги строят не профессионалы а кто попало, а ЛЮДИ ГИБНУТ!!!!!

  • Анонимно
    16.02.2019 15:39

    Еще раз про безопасность - под Альметьевском, в сторону Казани, - при частоте наших поездок туда 2-3 раза в месяц - на обратном пути, уже в темноте, хотя бы один раз в сезон попадается (на трассе!) - "авто" - вообще без огней, там за этим никто не следит! Бывает, попутное, бывает, - встречное. Пока бог миловал.
    Бывают и с одной фарой - но это почти приличные люди, на это уже и не обращаешь внимания.
    И это уже полтора десятка лет!! Раз пока нет страшных аварий, значит, этот "фантом" едет недолго, из одного поселка в другой, но ведь он там, похоже, не один такой!

  • Анонимно
    16.02.2019 16:38

    Соболезнование всем родным и близким

  • Анонимно
    16.02.2019 19:51

    Ребята, если вам дорога жизни ваших детей не покупайте им авто пока они к нему не готовы и не разрешайте садиться за руль. Прежде человек должен быть готов во всех отношениях, не будьте наивны!

  • Анонимно
    17.02.2019 08:31

    Какой бы не была дорога, в первую очередь нужно иметь культуру вождения, выполнять скоростной режим, сколько бы полос не было, НЕ НАРУШАТЬ. Девчата безалаберно рапорядились со своими жизнями. Соболезнование родным и близким!