Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.02.2019

В Нижнекамске подростки сорвали флаги РФ и РТ со здания школы

В Нижнекамске четверо подростков сорвали со здания школы №12 государственные флаги России и Татарстана и повредили одну из камер видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Как установили полицейские, инцидент произошел 11 февраля около 9 часов вечера. Забравшись на мусорный бак, подростки сорвали полотна с символикой РФ, Нижнекамского района и РТ, причем последний сняли вместе с флагштоком. До этого они повредили камеру над центральным входом в школу.

Подозреваемых удалось установить по кадрам с камер наблюдения. Как выяснилось, это четыре местных жителя, которые учатся в разных школах — трое из них 2002 года рождения, один — 2001-го. Похищенные флаги изъяли у них по месту проживания. Сами подростки объяснили, что сделали это из хулиганских побуждений. По факту произошедшего возбуждено дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.02.2019 12:14

Где бесплатные кружки , спортивные залы для пацанов , чтобы не слонялись без дела ??!! Чем заменили ликвидированные комсомольские , пионерские организации ? Если их ликвидировали как пережитки коммунизма создайте тогда что нибудь полезное для молодежи ! Разрушать легче чем создавать !

  • на Донбассе тоже с этого начиналось...

  • Анонимно
    16.02.2019 11:27

    Это проявление "патриотизма", а вернее, его отсутствия у подрастающего поколения. А также причина подобного хулиганства - нечем заняться в свободное время.

    • Анонимно
      16.02.2019 13:31

      Это молодость и она была всегда

      • Анонимно
        16.02.2019 14:29

        Нет. Выросло поколение последователей пионеров-героев. Они же сорвали не Красный флаг.

    • Причем тут патриотизм? я тоже так делал - тырил гос.флаги. Зато у меня был флаг дома, а у вас нет. Это максимум должна быть административка на 1500 р за хулиганство. Я понимаю они бы их сожгли или как то по другому показывали неуважение, а тут реально молодость. Никак не связываю это с патриотизмом

  • Анонимно
    16.02.2019 11:31

    Экстремисты?

  • Блин там ущерб если бы не камеры на статью не тянул. я тоже тырил домой флаги когда был мелким. Нахрена статью заводить, это как мешок картошки же..

  • Анонимно
    16.02.2019 11:42

    Странную статью применили.
    В Азнакаево двое сорвали флаг СССР на автовокзале. Оба сели. Один из них на 4 года

    • Анонимно
      16.02.2019 13:13

      Это скорее не кража, а хулиганство. Тем более, что все флаги у них изъяли, ущерба большого не было.

  • Анонимно
    16.02.2019 12:14

    Где бесплатные кружки , спортивные залы для пацанов , чтобы не слонялись без дела ??!! Чем заменили ликвидированные комсомольские , пионерские организации ? Если их ликвидировали как пережитки коммунизма создайте тогда что нибудь полезное для молодежи ! Разрушать легче чем создавать !

  • Анонимно
    16.02.2019 12:21

    ну т правильно.сажать таких надо ! или приговорть крупному штрафу

  • Пурхан
    16.02.2019 12:32

    4 года за флаг СССР.А за РАЗВАЛ СССР сколько ?

  • Анонимно
    16.02.2019 14:26

    Просто гормоны, не губите детей, идиоты.

  • Анонимно
    16.02.2019 17:09

    Где бесплатные спортивные кружки, секции?

  • Анонимно
    16.02.2019 17:14

    Выпороть и отпустить

  • Анонимно
    17.02.2019 14:44

    подростки то давно уже не подростки, а женихи! имеется и свое мировоззрение и отношение, почти призывники, можно сказать.