Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.02.2019

Орешкин заявил о росте доходов беднейшей части населения России на 2%

В России 10% самых необеспеченных граждан, и их реальные доходы в прошлом году увеличились на 2%. Об этом телеканалу «Россия-1» заявил глава минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

«Это максимальный рост среди этих групп, соответственно, в реальном выражении это позитивная динамика», — цитирует министра ТАСС.

По его словам, в номинальном выражении у беднейших россиян доходы выросли на 7%, при этом инфляция составила около 4%. «Вот около 2−3 процентов рост именно у этой группы населения», — подчеркнул Орешкин.

Он спрогнозировал положительную динамику их доходов и в этом году. А вот более обеспеченным группам населения ждать этого он не советовал.

Ранее Орешкин порекомендовал россиянам хранить сбережения в рублях, заявив, что обвала национальной валюты не предвидится.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
17.02.2019 22:38

Чушь товарищ говорит. Если к беднейшим слоям населения отнести тех. кто получает где-то 7-8 тысяч рублей в месяц, то рост на 2-3 процента означает, что они дополнительно в месяц еще могут прикупить три-четыре бутылки молока или четыре-пять булок хлеба. И это в месяц. Неужели есть о чем говорить?

  • Анонимно
    17.02.2019 22:05

    Т.е. люди, у которых доход 5000-10000 рублей в месяц, в год 60000-120000 рублей, их доход увеличился в месяц на 100-200 рублей, в год на 1200-2400 рублей. Это как примерно плюс две чашки кофе в месяц или один поход в магазин. Орешкин иногда лучше молчать.

    • Анонимно
      18.02.2019 13:00

      Он все чаще блещет своим скудоумием, вызывая уже не жалость, а раздражение.

  • Анонимно
    17.02.2019 22:07

    если зарплата у беднейших 10 000 руб /мес, стало 10 200 . вообще зашибись рост!)

  • Анонимно
    17.02.2019 22:15

    А по данным Голиковой,на 4 млн человек увеличилась численность бедных людей.

  • Анонимно
    17.02.2019 22:19

    какой кошмар. это офильм ужасов наяву. какой рост доходов министр нарисует в следующем году после повышения ндс? вакансия повелителя цифр Чуркина-волшебника не долго была свободной

  • Булгарин
    17.02.2019 22:38

    Чушь товарищ говорит. Если к беднейшим слоям населения отнести тех. кто получает где-то 7-8 тысяч рублей в месяц, то рост на 2-3 процента означает, что они дополнительно в месяц еще могут прикупить три-четыре бутылки молока или четыре-пять булок хлеба. И это в месяц. Неужели есть о чем говорить?

  • Анонимно
    17.02.2019 22:40

    А Орешкин то- весёлый человек! Эти статистики гроша ломоного не стоят если они не независимые.
    С ним поспорит каждый.

  • Анонимно
    17.02.2019 22:54

    Получали образно 10000, сейчас им повысили зарплаты на 200рублей, то есть на 2%?

  • ПанАлекс
    17.02.2019 22:59

    Как на самом деле у этих орешкиных дело хреновы что вынуждены такую пургу нести!

  • Анонимно
    17.02.2019 23:02

    Как может увеличится если на эти 2% только НДС подняли. Не говоря о коммунальных услугах которые должны в течение года полнятся на все 5%

  • Antares
    17.02.2019 23:05

    Как и в случае с долларами, слова его надо воспринимать строго наоборот. Так что наиболее бедные могут ждать дальнейшего «улучшения».

  • Анонимно
    17.02.2019 23:16

    Беднейшая часть россиян, храните свои сбережения в Рублях !!! )))))
    Или это относится, только к обеспеченным группам населения ? Точнее сказать, - к олигархам и к чиновникам.
    Ну конечно, будут они держать свои сбережения в швейцарских банках, в Рублях.
    )))))

  • Анонимно
    18.02.2019 07:04

    Как в сказке....
    По щучьему введению,
    По моему хотению.......

    Других предпосылок не наблюдается......

  • Анонимно