Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.02.2019

В Совфеде предложили включить уход за детьми в трудовой стаж многодетных родителей

В Совете Федерации предлагают засчитывать 1,5 года ухода за детьми в трудовой стаж многодетных родителей, вне зависимости от количества детей в семье, пишет ТАСС.

«Законодательная инициатива готовится, предложение — засчитывать полтора года по уходу за ребенком в стаж многодетных мам и пап, имеющих больше четырех детей», — сказал глава комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов.

Парламентарий пояснил, что сейчас многодетным матерям засчитывается трудовой стаж в 1,5 года за период ухода за ребенком, однако он ограничен. «Максимальное значение: за четырех детей — шесть лет, больше ничего не засчитывается, даже если у вас будет 8 детей. Мы предложили учитывать также стаж на всех детей», — отметил он.

Кроме того, предлагается засчитывать в стаж период ухода за ребенком многодетными одинокими отцами и приемными родителями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 09:28

Да, почему? У меня двое детей, я их вырастила одна, почему мои дети и мой материнский труд в этой стране значение не имеют?

  • Анонимно
    20.02.2019 09:09

    Странно, что до сих пор этого не было сделано. И почему родитель обязательно должен быть многодетным ?

    -м-

    • Анонимно
      20.02.2019 09:28

      Да, почему? У меня двое детей, я их вырастила одна, почему мои дети и мой материнский труд в этой стране значение не имеют?

  • Анонимно
    20.02.2019 09:24

    Отличная новость. Побежал ещё одного ребенка делать! :-)

  • Анонимно
    20.02.2019 09:29

    А Совфед не хочет снять или хотя бы увеличить ограничивающий коэффициент за работу до 2002 года?
    Коэффициентом 1,2 уравняли тех кто действительно работал и тех кто числился на работе.

  • Анонимно
    20.02.2019 09:30

    Лучше бы предложили засчитывать в трудовой стаж уход за престарелыми родителями. Лежат брошенные и беспомощные, а на сиделок 100% надежды нет, да и не все могут себе позволить платить им по 2000 за день и 1500 за пол-дня.

    • Анонимно
      20.02.2019 10:39

      Уход за престарелыми, по-моему, защитывается в стаж. Уточните в органах соцзащиты.

      • Анонимно
        20.02.2019 11:49

        Если престарелому 80 лет, то уход засчитывается в стаж, до 80 лет-не засчитывается.

        • Анонимно
          20.02.2019 12:55

          Уход за инвалидами тоже засчитывается.

          • Анонимно
            20.02.2019 13:43

            12:55 Но, только I -ой группы и, только, видимо, с 2017 года, когда постановление об учёте стажа, - вступило в силу.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:05

    Пенсионные отчисления с чего считать?

  • Анонимно
    20.02.2019 11:08

    Азат Д

    Откуда на это деньги?

  • Анонимно
    20.02.2019 12:17

    У фсех женщин уход за ребенком 1,5 лет надо засчитывать в трудовой стаж и вообще на мой взгляд надо оплачиваемый 3 года давать на уход за ребенком а не полтора и засчитывать это в трудовой стаж.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:52

    стало обидно за бездетных семей...