Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.02.2019

Путин призвал не ждать пришествия коммунизма

Президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию напомнил о необходимости соблюдать «майские указы» и выполнить национальные проекты. Глава государства подчеркнул, что на стратегические цели «нужно работать уже сегодня».

«Время спрессовано, я говорил об этом многократно. Вы это всё прекрасно знаете. Его запасы, запасы времени на раскачку, на дальнейшие утряски и увязки просто нет. Вообще, мы этот период, считаю, прошли — формирования инструментов достижения целей», — сказал Путин.

«Абсолютно недопустимо отступать от намеченных рубежей. Да, они сложны, эти задачи, но снижать планку конкретных ориентиров, размывать их нельзя. Они сложные, требуют больших усилий, но они отвечают масштабу и скорости перемен в мире. <…> Если же кто-то хочет работать по накатанной, не напрягаясь, избегать инициативы и ответственности, то лучше сразу уйти. Я уже слышу, что там нельзя, здесь слишком сложно, там слишком планка высокая, не получится. Вот с такими настроениями лучше к снаряду не подходить», — добавил президент РФ.

Это заявление зал встретил аплодисментами.

Также Путин призвал чиновников не совершать «ошибки прошлых десятилетий» и «не ждать пришествия коммунизма». «Нужно сейчас менять ситуацию к лучшему», — подчеркнул глава государства.

За посланием Путина Федеральному Собранию следите в текстовой трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
20.02.2019 12:48

Это он себе предлагает уйти?

  • Анонимно
    20.02.2019 12:45

    Нам нужен прорыв!)

  • ПанАлекс
    20.02.2019 12:48

    Это он себе предлагает уйти?

    • Анонимно
      20.02.2019 13:15

      пусть берет пример от северокорейского вождя- тот,сегодня газеты писали--50-70 человек из ближнего круга посадил,изгнал из страны,расстрелял.. даже родного дядю не пожалел.

    • Анонимно
      20.02.2019 13:40

      не подходить к снаряду)

  • Анонимно
    20.02.2019 12:51

    "времени на раскачку нет". 20 лет))

  • Анонимно
    20.02.2019 12:53

    Для отдельных людей коммунизм уже наступил.

  • Булгарин
    20.02.2019 12:53

    А зачем коммунизм то ждать, если мы можем все в раю оказаться? Там ведь лучше, чем при коммунистах жить.

  • Анонимно
    20.02.2019 12:53

    Материалы XV-го "пленума" в ЖИЗНЬ!! Ура,... господа!

    • Анонимно
      20.02.2019 13:32

      "Правильная организация проверки исполнения имеет решающее значение в деле борьбы с бюрократизмом и канцелярщиной. Проводятся ли решения руководящих организаций или кладутся под сукно бюрократами и канцеляристами? Проводятся ли они правильно или извращаются? Работает ли аппарат честно и по-большевистски или вертится на холостом ходу, – обо всем этом можно узнать вовремя лишь в результате хорошо поставленной проверки исполнения. Хорошо поставленная проверка исполнения – это тот прожектор, который помогает освещать состояние работы аппарата в любое время и выводить на свет божий [c.372] бюрократов и канцеляристов. Можно с уверенностью сказать, что девять десятых наших прорех и прорывов объясняется отсутствием правильно поставленной проверки исполнения. Не может быть сомнения, что при наличии такой проверки исполнения прорехи и прорывы были бы наверняка предупреждены.

      Но, чтобы проверка исполнения достигла цели, необходимы по крайней мере два условия: во-первых, – чтобы проверка исполнения была систематическая, а не эпизодическая; во-вторых, – чтобы во главе дела проверки исполнения во всех звеньях партийно-советских и хозяйственных организаций стояли не второстепенные лица, а достаточно авторитетные люди, – сами руководители организации."

      Из отчетного доклада И.В. Сталина на XVII пленуме ВКП(б), 1934 г.

    • Анонимно
      20.02.2019 14:22

      25- го!

  • Анонимно
    20.02.2019 12:59

    "Также Путин призвал чиновников не совершать «ошибки прошлых десятилетий» и «не ждать пришествия коммунизма». «Нужно сейчас менять ситуацию к лучшему», — подчеркнул глава государства.

    Если уж за 19 лет не получилось изменить ситуацию к лучшему, чего ждать тем, кто не оказался в числе 514 тысяч долларовых и 451 тысячи рублевых миллионеров ? Подождать еще 19 лет ???


  • Анонимно
    20.02.2019 13:02

    а что его ждать?! он уже пришел для некоторых категорий граждан, да еще какой, Брежневу такое и не снилось.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:02

    Снова уговаривает чиновников работать. Каждое выступление напоминает - ути-пути, я вас накажу))))

  • Анонимно
    20.02.2019 13:04

    Басня

    Бремя Власти

    В одном лесу как-то нежданно
    Царем зверей стал хитрый Лис
    Пришел он к Власти очень рано
    И так надолго там завис

    Он всем казался очень умным
    Весьма заботливым и мудрым
    Рекою речи потекли
    И формой слов обволокли

    Он обещал всем очень много:
    Мы лес удвоим, укрепим
    И нет пути у нас иного
    Мы бедность скоро победим!

    Шли годы. Лес лишь раздавался
    Соседям, близким и друзьям
    Лис сказочно обогащался
    Забыв все клятвы беднякам

    В лесу жить стало тяжело
    Не стало корма. Гибли звери
    Лишь богачам было легко
    Они на лесе богатели

    Погибли прежние мечты
    О росте и всеобщем счастье
    Лис показал свои черты
    Вкусив зубами бремя власти

    Когда же звери, оглянувшись
    Спросили Лиса: Ты нам врал?
    Он им ответил, усмехнувшись:
    Не всю я правду вам сказал!

  • Анонимно
    20.02.2019 13:15

    Одно и тоже, а где ракеты?

  • Анонимно
    20.02.2019 13:15

    То есть ничего хорошего впереди не ждите.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:22

    какой ждать? коммунизма обещали в 2000 году, якобы будут у всех свои квартиры, причем бесплатно, но такие шустрые во власти - все прихватизировали! они заранее знали, что коммунизм - это добрая сказка!

  • Анонимно
    20.02.2019 13:23

    Коммунизм не хотим, хотим демократию.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:28

    в смысле - не ждать, своими руками приблизить пришествие? нать только потренироваться, Кремль не Зимний

  • Анонимно
    20.02.2019 13:31

    чтобы к коммунизму прийти надо сознание у людей изменить. жить по заветам Христа. В евангелии все прописано, как правильно жить. Но так почти никто не живет.

    • Анонимно
      20.02.2019 14:26

      На коммунизме крест поставлен, на могут у нас так жить, по морали. Сидеть на печи сподручней.

    • Анонимно
      20.02.2019 14:26

      истина, первоначальная и не искаженная, в Коране.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:33

    Пришествия ждать не стоит! А исход тогда когда будет?!?

    • Анонимно
      20.02.2019 14:26

      Уже произошел: Форбс почти весь за бугром, неупомянутые высадили детский десант.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:37

    Пока народ от вас видит только, капитализм и бюрократизм.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:41

    Вообще-то, никто уже ничего не ждёт...люди в безысходности и обречённо проживают каждый день....о завтра как-то думать не принято,а прогнозировать не получается...может, быть кроме тех,для кого "хлеб растёт на деревьях"...и для тех, кто ожидает прихода "варваров из загнивающего Запада"...

  • Анонимно
    20.02.2019 13:42

    Без мультиков неинтересно. Или еще будут

  • Анонимно
    20.02.2019 13:55

    Слава богу дошло,давно уж так надо было,а то одна говарильня,а где же конкретика!Увеличьте пенсии уже как обещали,хотя бы на первых порах!Ждем-с,ссс

    • Анонимно
      20.02.2019 14:28

      А вот и конкретика: НДС, акцизы, сборы, пошлины, снижение веса, статьи УК, пенсионные пороги, ... Всего не перечесть.

  • Анонимно
    20.02.2019 14:48

    Боюсь, что вся его речь с двойным дном, новояз. Сидящим в зале он говорит, поторапливает: и ведь мы, население, их планов не знаем! Это как с выборами и пенсионной реформой - как они начали торопиться! Народ всё узнаёт последним, по факту, оказавшись в ...

  • Анонимно
    20.02.2019 15:05

    Что им нужно они уже приняли, сейчас мелкую рыбешку сажают да всусняшек не важных подкидывают, для пелены на глаза.

  • Анонимно
    20.02.2019 15:42

    Когда учился в Казанском Государственном Университете имени В.И.Ульянова(Ленина),часто в общаге ,где проживали студенты Юрфака,сталкивался при обсуждении положения СССР.ОНИ,абсолютно не понимали,Социализм от Коммунизма.Выпускник,Лениградского Университета имени Жданова,Путин В,повторяет,то что я слышал,от студентов Юрфака КГУ имени В.И.Ульянова (Ленина).

    Молодой ,Ульянов В ,выпусник Гимназии Симбирска,с Золотой Медалью,Студент Юрфака Императорского Университета Казани,стал Борцом,за Освобождение Труда.Кто,из современных мажоров,решится,на такой шаг.Выбросить Студенческий Билет,в лицо Ректора?Никто.Поскольку,мораль Молодого Ульянова,выше,нынешних ГОПников.

  • Анонимно
    20.02.2019 17:23

    У нынешних руководителей страны вообще беда с терминологией. Совершенно не понятно, зачем сегодня был озвучен этот призыв не ждать пришествия Коммунизма. Когда еще совсем недавно, только в декабре 2018 г., Президент РФ заявил, что денег нет даже на построение социализма. Народ при этом справедливо констатирует, что элита РФ давно построила для себя Коммунизм. И потому размеры пропасти между небольшой (порядка одного миллиона человек) прослойкой, контролирующей львиную долю национальных богатств страны, и остальной частью населения, погрязшей в долгах и/или получающей мизерные зарплаты и пенсии, становятся еще более чудовищными и выпуклыми.