Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.02.2019

Суд принял решение о реструктуризации почти 4-миллиардного долга экс-главы Спурт Банка Евгении Даутовой

Арбитражный суд РТ признал экс-главу Спурт Банка и совладелицу «КЗСК-Силикон» Евгению Даутову несостоятельной и ввел в отношении нее процедуру реструктуризации долга, передает «Интерфакс» из зала суда.

Иск о личном банкротстве Даутовой подал главный кредитор недостроенного завода — Внешэкономбанк. Арбитраж включил требования ВЭБа на 3,7 млрд рублей в реестр требований кредиторов Даутовой. Финансовым управляющим назначен член СРО «Меркурий» Михаил Павлов.

Представитель ВЭБа на сегодняшнем заседании отметил, что задолженность Даутовой ранее установил Мещанский суд Москвы, который постановил взыскать с экс-главы «Спурта» 3,7 млрд рублей по кредитному договору между ВЭБом и «КЗСК-Силикон», по которому Даутова выступала поручителем.

Заседание по рассмотрению дела о признании Даутовой банкротом назначено на 15 августа.

Напомним, об иске ВЭБа стало известно в декабре прошлого года. Даутова в данный момент находится под домашним арестом по уголовному делу, возбужденному в отношении нее после банкротства Спурт Банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 15:22

Она собственник, это не винтик...

  • Анонимно
    20.02.2019 14:57

    по определению списывают долги вообще к нулю.

    • Анонимно
      20.02.2019 20:45

      млрды прощают,а за бутылку обнаруженную охраной у алк. за пазухой на выходе из ТЦ и даже не выпитую-сходу сажают

      • Анонимно
        20.02.2019 22:04

        В Ашане видел толпа охранников даже применила силу, к одному подвыпившему покупателю, затем заковали в наручники.

  • Анонимно
    20.02.2019 15:13

    КЗСК- Силикон на месте деньги освоины При чем тут Даутова она всего лишь винтик в колесе

  • Анонимно
    20.02.2019 15:23

    Дождалась сердешная, ну, теперь Мусину будет не скучно.

  • ПанАлекс
    20.02.2019 15:36

    Даутова, беря кредиты в ВЭБе подписалась под личным поручительством. Но если после ее банкротства кредит останется невыплаченным, то солидарную ответственность понесут акционеры СПУРТа. Ведь они обязаны были дать согласие на получения кредитов!

  • Анонимно
    20.02.2019 15:42

    Жизнь с чистого листа и новый Спрут банк?

  • Анонимно
    20.02.2019 18:08

    Вот и занимайся производством......
    Не связалась бы в завод, так и стригла бы прибыль....
    .
    А тут чемезову дорогу перешла.....

    • Анонимно
      20.02.2019 20:29

      Не было у бабы забот-купила баба завод. Она сама так про себя говорила.

  • Анонимно
    20.02.2019 18:50

    Вывод: Не давайте миллиардные поручительства за кого попало

  • Анонимно
    20.02.2019 19:19

    Ее засосала опасная трясина, кондуктор нажми на тормоза...

  • Анонимно
    20.02.2019 20:16

    Интересно, хоть один токарь - пекарь - слесарь обанкротился? Или только банкиры, финансисты и инвесторы? И откуда у всех у них после банкротства вдруг да оказывается всего в сотни раз больше, чем у токарей-пекарей-слесарей?

  • Анонимно
    20.02.2019 21:54

    Реструктуризация это какие-то условия, которые помогают погасить кредит! Ну и простите её заодно! Я в шоке от этого решения!