Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июня
Опросы Архив
Дело Ивана Голунова – мелкий заказ или провокация высокого уровня?
44%Считаю, мелкий заказ – не думали, что будет такой резонанс
23%Это часть продуманного сценария, полицейских использовали втемную
13%Какая разница? Главное – дали по зубам
13%Это часть «цветной революции»
7%Не знаю (свой вариант – в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.02.2019

Греф рассказал об усталости Путина от невыполнения поручений в отношении бизнеса

Инициатива президента Владимира Путина в течение двух ближайших лет пересмотреть нормативную базу контрольно-надзорной работы является радикальной, она облегчит жизнь бизнесу. Такое заявление сделал в среду глава Сбербанка Герман Греф.

«Какие-то пункты сегодня были радикальные озвучены, в том числе отмена регулирования. Честно говоря, это очень радикальный шаг. Это говорит о том, что, наверное, президент тоже устал от невыполненных призывов», — цитирует «Интерфакс» Грефа.

Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин также поддержал инициативу.

«Надо не просто обновить старые инструкции. Это должна быть реформа контроля на новых принципах в интересах граждан и бизнеса», — написал он на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, в среду Путин в послании Федеральному Собранию предложил с 1 января 2021 года прекратить действие всех нормативных актов в сфере надзора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 18:42

Если Путин говорил об отмене регулирования, то нужно готовиться к его многократному увеличению со следующего года. А вообще над предпринимателями уже столько издевались за последние N лет, что никакие меры уже не помогут т.к. доверие ко власти равно нулю. Необходима люстрация и полная перезагрузка власти. В рамках закона и без крови. Только убрав все эти морды, которые сидят 20 и более лет, можно выстроить нормальные отношения бизнеса со властью. Не кормушек и власти, а бизнеса и власти.

  • Анонимно
    20.02.2019 17:41

    Давно пора!!

  • Анонимно
    20.02.2019 17:41

    Да ладно, устал, только вот съездил, отдохнул. А кто будет делить предпринимателей на добросовестных и недобросовестных. Опять новая реформа, они инструкции менять будут, и бюджет расхищать, а народ расплачивайся. Зажрались реформаторы...

  • Анонимно
    20.02.2019 17:42

    Непонятная формулировка - усталт от неисполнения указов..../президента/
    Отказывались выполняют либо наказывают исполнителя....
    Остальное бла...бла....
    .

  • Анонимно
    20.02.2019 17:49

    Что Грефу может понравиться?

  • Анонимно
    20.02.2019 18:03

    Почему не с2019?

    • Анонимно
      20.02.2019 18:43

      правильно,почему хотя бы не с 01.06.2019??? К 2021 может уже и не остаться предпринимателей

  • Анонимно
    20.02.2019 18:31

    За невыполнение указов давать 25 лет лагерей, но не найдется желающих работать на этих должностях, потому, что они заранее обречены на провал.

  • Анонимно
    20.02.2019 18:42

    Если Путин говорил об отмене регулирования, то нужно готовиться к его многократному увеличению со следующего года. А вообще над предпринимателями уже столько издевались за последние N лет, что никакие меры уже не помогут т.к. доверие ко власти равно нулю. Необходима люстрация и полная перезагрузка власти. В рамках закона и без крови. Только убрав все эти морды, которые сидят 20 и более лет, можно выстроить нормальные отношения бизнеса со властью. Не кормушек и власти, а бизнеса и власти.

  • Анонимно
    20.02.2019 18:46

    У меня всё просто, устал, не выполняешь порученного, два предупреждения и до свидания

  • ПанАлекс
    20.02.2019 19:09

    А я устал от такого самоназначившего себя президентом! Может пора в Гааге отдохнуть?

  • Анонимно
    20.02.2019 19:36

    Я так и не понял мол прекратить действие всех актов в сфере надзора.Разве это возможно сделать?

  • Анонимно
    20.02.2019 19:46

    Обещание с отсрочкой исполнения на два года? За это время многое может измениться...

  • Анонимно
    20.02.2019 20:30

    Знал бы Путин как мы от Грефа все устали!

  • Анонимно
    20.02.2019 23:19

    Давно пора всей команде на пенсию, без пенсий и пожизненных льгот, пока совсем не угробили, хотя уже давно на дне.

  • Анонимно
    21.02.2019 06:35

    Опять пообещал «светлое будущее», но через два года! Хотя сам год назад обещал к 2019 году это сделать. Значит это очередное пустое ожидание. Тем временем бизнес вымирает от заказных дел в МВД, поддержке чиновников и их «семейного бизнеса», очередных опусташающих реформ.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:01

    Ну ну... У сотрудников и так права только на бумаге. А дальше только прямое рабство ...

  • Анонимно
    21.02.2019 08:26

    Силуанов посыл дал для бизнеса: уменьшить гнет...это тоже как у собаки по частям хвост отрубать...

  • Анонимно
    21.02.2019 08:44

    достаточно было бы заголовка "Греф рассказал об усталости Путина"

  • Анонимно
    21.02.2019 09:40

    А чего тянуть-то до 2021 года? Бизнес в России и так в не самом хорошем состоянии. Нужно максимально поддержку оказывать ему и для этого не надо ждать 2 года. Помощь нужна сейчас.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:13

    Нет контроля над своими поручениями,власть на местах хорошо отсиживается, нет контроля со стороны губернаторов,сидят получают хорошую зарплату и им наплевать на все,лишь бы им жилось хорошо, до простого народа им нет дела. Дороги все разбиты и не кому нет дела.Чиновнику нужно дать конкретный срок в один год, не выполнил, Досвидания, вплоть до того чтобы,чтобы не занимать руководящую должность никогда.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:44

    А увольнять тех которые не выполняют его поручения президент не пробовал? Уволил бы несколько десятков, глядишь оставшиеся выполнять начнут ? Одна беда, если всё выполнять , то что воровать?

  • Анонимно
    21.02.2019 11:36

    Работать надо, а не призывами заниматься.

  • Анонимно
    21.02.2019 12:19

    Не дописали заголовок: "Греф рассказал об усталости Путина от невыполнения поручений в отношении бизнеса, и НЕ ВЫПОЛНИЛ ОЧЕРЕДНОЕ ПОРУЧЕНИЕ!" ))))))

  • Анонимно
    21.02.2019 13:44

    Чтобы взлететь, надо очень низко упасть. Падаем.

  • Анонимно
    21.02.2019 16:47

    Сколько лет говорят об одном и том же "воз и ныне там". Убрать надо большинство надзорных ведомств, везде "палочный" принцип, если проверка то обязательно надо что то найти иначе их взбодрят за проверку.