Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.02.2019

Бывший генсек НАТО предрек Беларуси войну с Россией

Россия хочет присоединить Беларусь и за счет этого приблизиться к границам Европы, заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в интервью Liga.net.

Рассмуссен призвал Беларусь быстрее проводить реформы для достижения демократии и свободы — по его словам, это обезопасит страну от «российской агрессии», в противном случае ее может ожидать война.

«Эту страну ожидает такой сценарий, если она не начнет реформироваться. Мой совет белорусскому народу и руководству страны в том, чтобы уберечься от агрессии россиян — нужно начать реформы, ведущие к демократии и свободе. Только эти вещи создадут защиту от российской агрессии. И я бы хотел, чтобы Белоруссия получала больше помощи от Запада. Но нам нужно видеть переориентацию на свободу и демократию», — сказал бывший генсек НАТО.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов к любой степени интеграции его страны и России, если такое объединение поддержат народы обоих государств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 08:24

Похоже они планируют там сценарий как на Украине.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:24

    Похоже они планируют там сценарий как на Украине.

    • Анонимно
      21.02.2019 08:44

      Вы серьезно ?????? так думаете....

    • Анонимно
      21.02.2019 08:50

      Там не пройдёт сценарий как в Украине, там люди другие. Хорошие там люди!

      • хорошие люди ничего не решают.
        любое стадо управляемо, при грамотном пастухе.

      • Анонимно
        21.02.2019 10:16

        Люди вообще ни при чём - в наше время отработаны технологии манипулирования массами. Главное - обозначить цель, выделить деньги, остальное дело техники!

    • Анонимно
      21.02.2019 08:59

      Зеленые человечки и вчерашние шахтеры? Не дай Бог.

    • Man_16rus
      21.02.2019 09:03

      Планировали!
      Но когда заговорили об союзном государстве и объдинении завизжали как хрюшки на убое!

      • супер Ман..
        объединение для российского народа, кроме большего его обнищания, ничего не принесет.
        объединения как кровь, необходимо хозяевам АО РФ.

        Боливар четырех не выдержит.
        хватит нам крымнаш, сириянаш, донбаснаш.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:32

    Россия хочет присоединить Белоруссию и за счет этого приблизиться к границам Европы
    Ой не для того нужна Белоруссия....если объединимся, новое государство и новый срок.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:57

    Вы думаете, белорусы, с историей которую мы вместе прошли, а именно вторая мировая война, окончательно и массово потеряют рассудок?! Не дождетесь!

  • Низами
    21.02.2019 09:24

    Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов к любой степени интеграции его страны и России, если такое объединение поддержат народы обоих государств.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414259

    Вся суть в этой фразе...

  • mad big
    21.02.2019 09:25

    Белорусы слишком спокойные и миролюбивые. Их только злить не стоит. Тогда всем худо будет.

    • Анонимно
      21.02.2019 09:53

      То же самое мне говорили жители Донбасса в феврале 2014 года, дескать, народ здесь мирный, больше к бутылке тянется, чем к оружию.
      Не они решают, что там будет, в том числе к чему потянутся, к горилке или автомату.

      • Анонимно
        21.02.2019 17:37

        А жители Донбасса это вам лично говорили? И сколько их было, тех, кто так говорил?

  • Анонимно
    21.02.2019 09:26

    Расмуссен пусть лучше занимается легализацией однополых браков и введением норм шариата в Скандинавии, но не лезет в отношения братских народов России и Белорусии.

  • наши супер менеджеры даже нефть не могут сами добывать..

    а вы про объединение ...

    Экс-президент «Роснефти», владелец «Нефтегазхолдинга» Эдуард Худайнатов предложил британской BP инвестировать в Пайяхский проект — несколько месторождений на севере Таймыра с общими запасами 163 млн т нефти. Об этом РБК рассказали два источника, знакомых с участниками потенциальной сделки. Предложение было сделано в конце прошлого года, говорит один из них. По словам другого, «рабочие обсуждения» идут около месяца. Долю и условия возможного вхождения BP в проект они не раскрывают.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:57

    Расмуссен на мой взгляд фсе перевернул с ног на голову.Россия присоединять Белоруссию не будет.Белоруссия устраивает Россию как буферная зона между нею и Западом.Наоборот если в Белоруссии начнутся процессы к которым призывает белоруссов Расмуссен то тогда на мой взгляд у Белоруссии могут появиться проблемы в нескольких областях как это произошло на Украине.Расмуссен или ничего не понимает в нашем менталитете или провокатор.

  • Анонимно
    21.02.2019 12:04

    вся проблема в том, что Расмуссен не учел нежелания белорусов делить с Западом нетрадиционного мировоззрения...ибо стабильность и статичность всегда были в приоритете общей истории белорусов и русских.