Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
8%Да, она на чемпионате мира доказала, что может играть
34%Нет, на чемпионате мира была супермотивация, и такого больше не будет
13%Да, если сборную будут собирать без влияния агентов
26%Нет, нормальных игроков все меньше и меньше
18%Мне все равно – не слежу за футболом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

«Неужели думали, мы селфи с ними делать будем?»: Захарова прокомментировала ответ НАТО на послание Путина

Год назад в НАТО заявляли, что российского новейшего вооружения опасаться не стоит, так как это блеф Кремля. Но вчера после послания президента РФ Владимира Путина вдруг последовала неожиданная реакция. Об этом в своем «Фейсбуке» написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Зачем сразу так нервничать?» — отметила она. По словам Захаровой, Путин говорил лишь об ответной реакции в случае агрессивных действий партнеров.

«Неужели думали, мы селфи с ними делать будем после расширения НАТО, выхода США из ПРО, увеличения американского контингента в Европе и бесконечного вмешательства коллективного Запада во внутренние дела суверенных государств?» — добавила представитель российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, вчера Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием. В нем, в частности, был посыл, которым российский лидер дал понять, что, если новые ракеты США появятся в Европе, Россия создаст вооружение, которое будет использовано в отношении центров «принятия решений о применении угрожающих нам ракетных комплексов». В ответ на это в НАТО заявили, что угрозы в адрес альянса неприемлемы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 09:38

Вот комментарий настоящего дипломата, про селфи - это чтобы простому народу было понятнее?

  • Анонимно
    21.02.2019 09:38

    Вот комментарий настоящего дипломата, про селфи - это чтобы простому народу было понятнее?

  • Анонимно
    21.02.2019 09:51

    Она вообще конданибудь замолчит? Более неприятной женщины я не встречал в телевизоре, она и Скабеева, символы эпохи картонных Армат, и невидимых ракет

    • Анонимно
      21.02.2019 10:06

      так не смотрите ))

    • Анонимно
      21.02.2019 10:10

      По Захаровой: Так ты не смотри!
      По картону: Если Арматы и ракеты картонные, почему у всего западного мира так пригорает, что аж подхрюкивают?

    • Анонимно
      21.02.2019 10:13

      Вообще-то у неё должность такая , если вам известно. А вот вы кто ? После того как анонимно высказаться в женщины. А?

  • Анонимно
    21.02.2019 09:52

    Европа действительно долгое время вела и ведёт себя по отношению к России по-свински (разумеется под чутким руководством США) ... что мешает констатировать этот факт Путину? Да ничего! ... И правильно, что В.В.П. назвал вещи своими именами! ... недоумение Захаровой более чем понятно.

    • Анонимно
      21.02.2019 10:05

      Ну-ну, на а РФ прямо образец дипломатии!

      • Анонимно
        21.02.2019 10:22

        С западом, видя их скотское отношение к себе, виляя хвостом, могут разговаривать только их холуи. Россия к ним не относится. Риторика - это тоже инструмент политики, сейчас она ужесточена, это нормально ..в приемлемых рамках политико-договорного процесса. Запад и США как выяснилось, человеческого языка не понимают, может быть такой поймут!

        • Анонимно
          21.02.2019 10:31

          Дипломаты за что деньги получают, если переходят на "нечеловеческий" язык?

        • Анонимно
          21.02.2019 10:33

          Зачем и почему их тогда всегда наш великий и МИД называют "партнеры"?

  • ну и троллит госпожа Захарова.
    вы не будете делать селфи, вы его просто делаете.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:55

    Есть фото, где и Псаки и Захарова и Лавров стоят, мило улыбаются, обнимаясь.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:59

    Хорошо бы научиться парировать их комментарии языком дипломатии. Можно же вести себя культурно?

  • Анонимно
    21.02.2019 10:10

    Это говорится для того, чтобы сформировать мнение большинства жителей. Если вдруг что-либо произойдет, а для этого есть все предпосылки, то в этом они не виноваты, они принимали ответную меру всего лишь.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:39

    Надо было сказать проще мол если что то покажем вам кузькину мать как в свое время Хрущев сказал .Тогда многие за бугром не поняли кузькина мать это новое оружие или мать Кузи но тогда чем она так страшна для них если ею грозился сам руководитель СССР.

  • Анонимно
    21.02.2019 11:31

    Сплотиться вокруг причины всех бед - это русская традиция.

  • Анонимно
    21.02.2019 11:50

    не думаю, что оглашение ракет под новыми названиями вариант решения проблемы с Договором по РСМД.