Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
8%Да, она на чемпионате мира доказала, что может играть
34%Нет, на чемпионате мира была супермотивация, и такого больше не будет
13%Да, если сборную будут собирать без влияния агентов
26%Нет, нормальных игроков все меньше и меньше
18%Мне все равно – не слежу за футболом
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

Стала известна основная причина смертности мужчин в России

Российские мужчины чаще всего умирают от болезней системы кровообращения, то есть инфарктов миокарда и инсультов. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Росстата.

Так, по этой причине в 2017 году скончались 102 тыс. мужчин в возрасте от 16 до 59 лет. На втором месте оказались смерти от внешних факторов, к которым относят несчастные случаи, нападения, ДТП и так далее. От них погибли 86,9 тыс. мужчин. На третьем месте стоит смертность от новообразований (42 тыс. случаев).

Болезни органов пищеварения унесли жизни более 26 тыс. мужчин, менее 20 тыс. смертей были связаны с инфекционными и паразитарными болезнями, еще 12 тыс. — с болезнями органов дыхания. Всего в 2017 году в России скончались 317,5 тыс. мужчин трудоспособного возраста.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с употреблением спиртного, в том числе это накопительная алкогольная смертность, то есть циррозы, язвенная болезнь желудка, панкреонекроз, ранняя гипертоническая болезнь и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 10:58

Это ж бальзам на душу пенсионного фонда

  • Анонимно
    21.02.2019 10:58

    Прекрасная характеристика страны, где президент вчера "стучал ботинком по трибуне". На первом месте - результат потребления алкогольной продукции, на втором результат уровня безопасности в стране.
    Спасибо за страну

    • Анонимно
      21.02.2019 11:51

      За всю жизнь не выпил не рюмки. К 50 годам гипертония и аритмия. Много знакомых, кто ушёл не злоупотребляя. К 60 годам многие умирают от рака.

      • Анонимно
        21.02.2019 12:26

        Здесь дело не только в алкоголе, а в образе жизни человека

        • Анонимно
          21.02.2019 12:40

          странно, что умирают здоровые мужики очень рано, а вот кто пил всю жизнь - живут очень долго! пишу по наблюдениям, есть такие знакомые

          • Анонимно
            21.02.2019 15:58

            Здоровый мужик-это не только отсутствие алкоголизма, но и спортивный образ жизни. Вот таких мало, но они в полном здравии и позитиве!

      • Анонимно
        21.02.2019 17:10

        Вы не правильно жили. Надо было пить и гулять, пока молодой, а вот к 60 годам бросить пить. Вы потеряли огромное количество удовольствий в жизни, поэтому и столько болезней!

      • Анонимно
        21.02.2019 20:07

        Потому что алкоголики не переживают. Нервы и стресс - причина всех болезней.

    • Анонимно
      21.02.2019 12:33

      Меньше бухай по всяким притонам - будешь здоров и в безопасности!

  • Анонимно
    21.02.2019 10:58

    Это ж бальзам на душу пенсионного фонда

  • Анонимно
    21.02.2019 11:07

    Бедность, неустроенность и бесперспективность жизни в России- вот основные причины.

  • Анонимно
    21.02.2019 11:15

    От рака болеет каждый 3-й. Не зря в Послании фигурирует огромная сумма_ триллион рублей. Скорей бы разработали Программу по его лечению и предупреждению.У каждого на слуху несколько знакомых или родных больных или умерших от нег . Много мужчин.

    • Анонимно
      21.02.2019 12:42

      эти триллионы они просто будут украдены. а то, что воздух, некачественные продукты, депрессия из за такой жизни, что нет надежды на будущее - что они могут с этим делать? ничего!

    • Анонимно
      21.02.2019 14:05

      Вы еще верите, и на что- то надеетесь?...

  • Анонимно
    21.02.2019 11:17

    И от курения!

  • Анонимно
    21.02.2019 11:17

    опять у Росстата своя реальность

  • Анонимно
    21.02.2019 11:21

    Скворцова врёт получается?

  • Анонимно
    21.02.2019 11:34

    Забавно, как статистику смертности считать, так берут интервал возраста 16-59 лет. А как возраст выхода на пенсию - 65 лет. А чего замалчиваете о тех, кто с 59 до 65 лет должен работать и каким-то образом не сдохнуть? Невыгодные циферки получатся, да, лжецы росстатовские? Цинизм, обман и фальсификации - вот настоящее лицо всего российского чиновничества. Впрочем, рыба гинет с головы

    • Анонимно
      21.02.2019 17:12

      Не ври. Все работают в этом возрасте. Палкой не выгонишь.

  • Анонимно
    21.02.2019 11:37

    Основная причина смертности в России-это жизнь в России.

  • Анонимно
    21.02.2019 11:38

    Почувствуйте разницу в данных от Скворцовой и Росстата: по ее данным все мужчины, по сути, виноваты сами в своей смертности, т.е. надо меньше пить; а вот по данным Росстата видно, что качество медицинских услуг и диагностики в стране очень низкое, отсюда инфаркты/инсульты и пр. Очевидно, что для Скворцовой ее версия более предпочтительна, т.к. по данным Росстата Минздрав плохо справляется со своими обязанностями!

    • Анонимно
      21.02.2019 12:36

      Инфаркты и инсульты как раз из-за алкоголя и гиподинамии: сидение на диване с баллоном пива.

      • Анонимно
        21.02.2019 14:16

        Рассказали бы это Турчинскому

        • Анонимно
          21.02.2019 14:53

          Турчинский - исключение из правила, да и он какие-то процедуры омолаживающие делал, так писали.

          • Анонимно
            27.02.2019 13:20

            Турчинский, как и многие боди-билдеры, в молодости увлекался стероидами, возможно, поэтому так рано умер.

  • Анонимно
    21.02.2019 12:20

    Я строгаю доски-горбатые и плоские. Делаю из них мебель и двери и прочие вещи, нужные людям. Хозяйство имеется, участок, я не брокер или маклер, импрессарио всякое, я реальные вещи произвожу, но живу в таком месте и времени, где особо то не платят за это, долго оно объяснять да и не за чем, что в мире лохотрон и обман правит и что путь этот в бездну, думаю нам и нашим детям ещё шагать по этому пути и шагать, но когда-нибудь он кончится. А , может и не кончится, ибо имя ему Россия .

  • Анонимно
    21.02.2019 14:09

    Все болезни от нервов, а нервничать нас заставляет верхушка, принимая каждый день антинародные законы.

    • Анонимно
      21.02.2019 14:54

      Пить фанфурики тоже тебя верхушка заставляет?

      • Анонимно
        27.02.2019 13:21

        Я думаю что никто из читателей Бизнес онлайн фанфурики не пьёт. Пиво, водку, любые другие спиртные напитки-наверняка, но точно не фанфурики.

  • Анонимно
    21.02.2019 14:27

    Половину и даже больше можно было спасти, кого-то 'вылечили' в больнице, кого-то не довезли. Причина смерти в России, это сама Россия, объективно место гиблое ментально и физически.Уверен,что у нашей страны будущего нет, только протекторат со стороны Китая более менее отрезвит нашу публику.

  • Анонимно
    21.02.2019 16:32

    А я к 40годам бросил пить и курить,купил гонтели разборные и штангу занимаюсь на балконе,жена радуется,что трезвый,больше внимания ей стал уделять,сматрю тоже начала заниматся))))!Начал занематься закаливанием,грипп не берет!Хочу дожить до 150лет!Отлично себя чувствую,даже в 30лет себя так не чувствовал,когда пил и курил)))))Мозг постояно подкидывает различные ответы,как пазл сложился,я называю это миг озорения,вы думаете жить трезво скучно,хахахаха наоборот очень даже не скучно,стал рыбачить ,ездить больше на природу,очень круто!Ребята брасайте, вы все это дерьмо!Настроение подымается от простой прогулки по парку,просто от мороженого,я получаю отличные эмоции,и это одназначно не сравнится с безтолковым седениям с бутылочкой пива у телевизора,потом болеть от этого яда!!!!!!!!!

    • Анонимно
      21.02.2019 17:15

      А как же тогда ныть по каждому поводу, что все плохо кругом? Не вы это бросьте. Я тогда места себе с утра не найду!

    • Анонимно
      21.02.2019 19:12

      еще бы орфографии тебе и вообще цены не было бы

    • Анонимно
      27.02.2019 13:22

      Вы молодец. Следующий шаг-переехать жить за город.

  • Анонимно
    22.02.2019 12:02

    Мужчины - это оплот общества! Он много лет планомерно истребляется! Никто не выдержит условия зарабатывания хроши, которые не созданы нет, нет -а хаотично существуют при диким рынке! Создавать уже никто ничего не создает! Просто думают как налоги собрать и как их распределить! Пальмовое масло и вирусы (ротополосные, кишечные, кожные - которых сеют производственники медпрепаратов), после оплаты ипотеки - лапша заварная и это "кофе" (жженый горох) чуть ли не основной завтрак на столе рабочего! Обеды в банках- в лучшем случае!

  • Анонимно
    27.02.2019 13:25

    Никто не выдержит условИЙ зарабатывания ГрошЕЙ, которые не созданы, нет-нет, а хаотично существуют при диком рынке. РотополосТные, которЫЕ сеют ПРОИЗВОДИТЕЛИ, этоТ кофе. У Вас 3 класса образования? Тогда понятно почему Вам так мало платят.