Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Марта
Опросы Архив
А что для вас разумно достаточное для проживания помещение?
8%Такой дом, как у Губайдуллина
7%Раза в два больше – и будет достаточно
32%Минимум двухкомнатная квартира
31%Обязательно дом за городом, пусть и небольшой
19%Хотя бы и маленькая квартирка, но за рубежом
3%Я вообще был счастлив в общаге
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.02.2019

«Теперь каждый второй»: Кличко назвал достижением рост смертности в больницах Киева

Мэр Киева Виталий Кличко в очередной раз неправильно выразился. В эфире телеканала NewsOne он «похвалился» показателями смертности в больницах столицы. Видео разместила на своей странице в «Фейсбуке» журналист Татьяна Высоцкая.

«Если раньше в отделении интенсивной терапии умирал каждый шестой человек, то теперь — каждый второй. Это очень важно. Мы поднимаем уровень, мы спасаем жизни», — сказал Кличко.

В январе на всемирном экономическом форуме в Давосе мэр Киева обратил на себя внимание тем, что долго не мог выговорить слово digitalization — «цифровизация».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.02.2019 23:33

Много по голове получал человечек вот и тупит

  • Анонимно
    22.02.2019 23:04

    Вот грешно, но смешно!

    • Анонимно
      22.02.2019 23:25

      Конечно тебе скрепному смешно. В твоей стране так и говорят: Все равно умрет отправляйте домой! Там хоть мед персонал муки облегчает.

      • Анонимно
        23.02.2019 09:14

        Согласен. Там хоть лечат людей, а в крайнем случае - дают достойно уйти. Там есть международные программы. А фото наших больниц, где люди на полу лежат вы видели? И туалеты не видевшие ремонта по 20 лет?

  • Анонимно
    22.02.2019 23:18

    Оговорился он,..первый раз что-ли...

  • Анонимно
    22.02.2019 23:33

    Много по голове получал человечек вот и тупит

    • Анонимно
      22.02.2019 23:40

      Вот скажи мне а почему тупит Медведев?
      Или например Рогозин?
      И еще десяток чиновных человечков?
      Они тоже много по голове получали?

      • Анонимно
        23.02.2019 00:41

        Мы же не знаем подробностей их жизни. Все может быть)

      • Анонимно
        23.02.2019 08:21

        Они такими родились ну или спецкурсы проходили !!!

      • Анонимно
        23.02.2019 08:36

        Примеры в студию ! Медведев если и тупит - то специально тупит . Не потому , что он тупой . А этот то тупит откровенно - не понимая , что говорит. Он просто тупой . Спортсмен с башкой отбитой . Типа отмороженного.

    • Анонимно
      23.02.2019 02:29

      Согласен. Бывает у таких. А так от знакомых слышал, все там отлично.

  • Анонимно
    23.02.2019 00:14

    Вообще-то больницы стараются выписывать умирающих, чтобы не портить статистику. Если умерших в отделении интенсивной терапии много - то означает, что врачи боролись за продление жизни пациента до конца.

  • Анонимно
    23.02.2019 08:09

    Мелкий вышибала, дорвавшийся до власти! От него кто-то ждал чего-то великого? ... бедный Киев. бедная Украина!

  • Анонимно
    23.02.2019 08:22

    А кто за него работает?

  • Анонимно
    23.02.2019 09:13

    Ну оговорился он.Многие спортсмены и у нас и у них оговариваются.Ну спортсмены они.У них мышление такое,у военных тоже особое мышление.Будь моя воля я бы спортсменов и военных на гражданские высокие должности не допускал бы.

  • Анонимно
    23.02.2019 09:14

    На фоне наших больниц там все нормально.

  • Низами
    23.02.2019 09:45

    Государственное финансирование здравоохранения в Украине, в долларовом эквиваленте уменьшилось почти в 3 раза, с $8,12 млрд в 2013 году до $2,92 млрд в 2017 году.
    По количеству врачей страна вернулась к показателям 80-х годов прошлого столетия, сократив их на 31 000.
    По количеству среднего медицинского персонала - к показателям 1965 года: минус 69 000.
    По количеству больничных коек, худшие показатели, чем сейчас, были только в 40-х годах прошлого столетия: минус 65 000.
    Объявленный властью рост бюджетных расходов на здравоохранение, базируется на крайне сомнительных показателях будущего роста ВВП, а также за счет сокращения населения в среднем на 90 000 человек в год, о чем прямо указано в финансово-экономическом обосновании к законопроекту.
    Как пример, программа «Доступные лекарства», т.е. полная или частичная оплата лекарственных средств за счет Государственного бюджета Украины, получила на свою реализацию в этом году 500 млн, это по 11,9 грн на человека.

    2017г.
    Максим Гольдарб – экономист, юрист, адвокат, аудитор, экс-работник прокуратуры и Минобороны, украинский общественный деятель, создатель и руководитель первого независимого негосударственного контролера за публичными ресурсами — общественной организации «Публичный аудит».

    • Анонимно
      23.02.2019 11:05

      Ну вот, вы все испортили своим комментом! Выше же писали про международные программы на Украине, про развитие медицины там. Нехороший вы человек!

  • Низами
    23.02.2019 09:48

    Система оказания медпомощи на Украине разрушена, констатировали во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) при ООН. Тысячи людей не имеют доступа к врачебной помощи, по всей стране сорвана вакцинация, не хватает лекарств и медперсонала. Иностранные врачи, познакомившиеся с украинским здравоохранением, описывают ситуацию словами «разворовано все».

  • Анонимно
    23.02.2019 13:15

    Я не знаю что там на Украине разрушено но как то в аптеке покупал лекарство растительного происхождения для близкого человека и был очень удифлен шо оно из Украины и там производится и цена дешевле чем у нашего такого же на 100 рублей.Потом мне сведущие люди сказали шо многие лекарства которые производятся в Украине дешевле наших отечественных у нас в аптеках.

  • Анонимно
    23.02.2019 18:38

    Он оговорился, а ну нас специально, все сокращают и оптимизируют, даже роддома позакрывали и везут из районов в Казань, чем меньше народу тем меньше пенсии платить.

  • Анонимно
    24.02.2019 18:14

    С чего вы решили, что на Украине нормально все с медициной? Эхо Москвы обслушались?