Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

В России выявили принципиально новую схему обналичивания денег

В Сочи выявили принципиально новую схему обналичивания денег, которая до этого момента ни разу не применялась на территории России. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, передает «Коммерсантъ».

Отмечается, что выйти на предполагаемое преступление удалось в ходе изучения материалов уголовного дела о разбойном нападении с целью хищения 29 млн рублей. У владельца этой суммы не было постоянного источника дохода, поэтому прокуроры проверили законность ее происхождения.

Выяснилось, что местная жительница за вознаграждение открыла счет в банке, куда было переведено 29 млн рублей. Для снятия этих денег женщине предоставляли договор купли-продажи объекта недвижимости. Как показала прокурорская проверка, фактически данная сделка не заключалась, а объект недвижимости женщине никогда не принадлежал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК РФ («Неправомерный оборот средств платежей»). «В связи с новизной схемы обналичивания в настоящее время по инициативе руководства одного из государственных банков организована служебная проверка, в том числе целью которой является создание механизмов по выявлению и пресечению подобных фактов», — сообщили в прокуратуре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 14:25

Разве это новый вид обналички? Вообще-то это уже давно практикуется. причём самими чинушами.

  • Анонимно
    14.03.2019 14:16

    Не работает же

    • Газета "Коммерсант" деградирует, завлекая читателей мнимой новизной. Дешёвый и бездарный прием главного редактора "Коммерсанта", но читатель этого не простит. Тираж газеты , видимо, будет падать. Кстати, такой прием мнимой новизны во всех СМИ. Мнимая новизна научных открытий и открытий в искусстве уже достала!

  • Не Аноним
    14.03.2019 14:24

    Схема стара как мир

  • Анонимно
    14.03.2019 14:25

    Разве это новый вид обналички? Вообще-то это уже давно практикуется. причём самими чинушами.

    • Анонимно
      14.03.2019 15:54

      Мама-пенсионерка продала квартиру, которая свалилась на неё непонятно откуда за 15 млн. и отдала деньги сыну - чиновнику, хотя у неё другие дети есть.

  • Анонимно
    14.03.2019 14:25

    Бред.

  • Анонимно
    14.03.2019 14:26

    способ старье

  • Анонимно
    14.03.2019 14:34

    Этой схеме уж лет 10

  • Анонимно
    14.03.2019 14:40

    Чего тут нового)

  • Анонимно
    14.03.2019 15:10

    Ничего себе тут одни эксперты! А еще ругаете мошенников, сами недалеко ушли.

    • Анонимно
      14.03.2019 18:15

      15:10, знать о преступлении - это не значит быть преступником!

  • Анонимно
    14.03.2019 15:14

    Просто до кого то только дошло...

  • Анонимно
    14.03.2019 15:16

    не обналичивание, а придание законности, введение в оборот денежных средств с неустановленным происхождением.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:17

    тут половина читателей совершенно не удивлены этой "супер новой" схеме

    • Анонимно
      14.03.2019 16:02

      Бред.потомучто это не обнал.загоните физику от юрика и потом снимите на покупку квартиры..потом вместе поржём.

    • Анонимно
      14.03.2019 16:21

      бизнесмены же удащливые ))

  • Анонимно
    14.03.2019 15:28

    Авизо достаточно вспомнить...)))

  • Анонимно
    14.03.2019 15:32

    А можно помедленнее. я записываю

  • Анонимно
    14.03.2019 15:32

    Липовая покупка у физлица!
    Я тоже раньше не встречал.
    Липовые акты на услуги и работы между юрлицами, одно из которых однодневка - да, старый номер обнала.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:44

    Сильно практиковалось в середине 90-х

  • Анонимно
    14.03.2019 15:45

    О хоспади, только узнали. Да схем по обналичке ваапще море.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:46

    Скоро с такими налогами и ничтожнеми зп все будут по черному работь и все больше и больше придумывать способы уйти от налогов

  • Анонимно
    14.03.2019 16:16

    Спасибо за новую схему!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 16:46

    Раньше со "спекуляцией" боролись, теперь с "обналичкой". И то и другое -химера. Раз это нужно обществу - будут выдумывать схемы. А обществу это нужно!!!!! НЕ ВСЕ ХОТЯТ В УГОДУ ВЛАСТИ ДЕНЬГИ В БАНКАХ ТЕРЯТЬ. Людям нужна наличка!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 18:16

    Посмотрите кто обнальщиков крышует!?!

  • Анонимно
    14.03.2019 18:18

    В КОММЕНТАРИЯХ ПЕРЕПИСЬ ОБНАЛЬЩИКОВ )))))))))))

  • Анонимно
    14.03.2019 20:53

    А почему стали искать происхождение денег только после кражи? Чем тогда финмониторинг занимается, если он одновременно все сделки с недвижимостью мониторит и поступления на счет от 300 тыс. руб.

  • Анонимно
    14.03.2019 21:44

    если любая наличка под запретом то на что народ квартиры покупает?

  • Анонимно
    14.03.2019 23:02

    А не проще ли отменить эти устаревшие и воровские налоги и ввести налог с транзакций. Или тогда не за что сажать будет и бизнес отжимать сложно станет))))) Страна чудес на земле дураков.

    • Анонимно
      15.03.2019 04:53

      Не дл того американцы установили эти налоги, чтоб колонии могли их отменять((

  • Анонимно
    15.03.2019 08:35

    Видимо, схему назвали новой, чтобы сказать, что раньше такого не было, а потому, прежние подобные операции не существовали и потому не подлежат проверке. Главное в расследовании не выйти на самих себя

  • Анонимно
    15.03.2019 08:42

    какая то беспонтовая схема)))