Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

«Петушка хвалит…»: Путин оговорился, рассказывая басню Крылова на форуме предпринимателей

Президент России Владимир Путин оговорился, рассказывая басню «Кукушка и петух» Ивана Крылова. Литературное произведение глава государства привел, напоминая строителям о необходимости активнее наращивать темпы работы.

Выступая на съезде российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Путин отметил, что ждет от застройщиков и банков слаженной работы через эскроу-счета. Также президент РФ напомнил участникам съезда, что нужно активнее наращивать темы строительства. Глава государства оговорился, но затем взял паузу и поправил себя.

«Все мы любим Крылова, помните „Петушка хвалит…“», — сказал Путин.

После небольшой паузы глава государства поправил себя: «Кукушка хвалит петушка… Петуха».

«За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку», — говорится в басне Крылова.

Напомним, с 1 июля 2019 года в России откажутся от текущей системы привлечения денег дольщиков для строительства домов. Ее заменит проектное финансирование, при котором деньги покупателей квартир будут зачислять лишь на специальные эскроу-счета в банках. Доступ к средствам застройщик получит только после того, как введет дом в эксплуатацию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 15:19

старость не радость

  • Анонимно
    14.03.2019 15:17

    Хороший уровень для главы государства

  • Анонимно
    14.03.2019 15:19

    старость не радость

  • Анонимно
    14.03.2019 15:19

    Бывает

  • Анонимно
    14.03.2019 15:25

    и чего? какой сакральный смысл в этом? )

  • Анонимно
    14.03.2019 15:29

    Что в уме, то и на языке.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:31

    Пенсию по старости зря не дают.Коммунисты фсе учитывали для народа и рабочий день и продукты питания по ГОСТ и квартиры за счет государства и путевки в дома отдыха и санатории,многие болезни были ими побеждены и пенсионный возраст они правильно с точки зрения медицины и прочих факторов они установили и много еще чего.

    • Анонимно
      14.03.2019 21:11

      Слово «Фсе» Все говорит о Вашем интеллектуальном и культурном уровне. «Квартиры за счёт государства».... Вам сколько лет что Вы говорите такие глупости? Вы хоть в курсе что купить квартиру в советские времена было нельзя, запрещено, потому что частной собственности на жильё в СССР просто не было? Государство давало не квартиру в собственность, а право пожить в этой квартире до смерти. После смерти «ответственного квартиросъемщика» (слов «собственник» или «владелец» квартиры в те времена в законодательстве просто не было) родственники умершего «прописанные» в квартире имели право остаться там жить, родственники, выписанные из квартиры (в связи с переездом в другую местность, заключением брака, осуждением к лишению свободы) лишались права проживания в этой квартире. Продавать, завещать и дарить квартиры и даст в СССР было запрещено. Надоело читать комменты 30-летних детей о якобы бесплатных советских квартирах. Как человек, поживший в СССР и как профессиональный юрист скажу Вам, что СССР предоставлял только право проживания в квартире, кстати, не бесплатное, а скорее, условно платное. Квартиры в собственность мы все получили при Ельцине когда он разрешил почти (хоть и не совсем нужно было платить приватизационный сбор) бесплатную приватизацию квартир, выделенных нам Советским союзом в пользование. Но этого те, кто не жил в СССР не могут помнить и знать тоже не могут, для этого же надо книги читать вместо того чтобы смотреть ролики по Ватс ап, прославляющие жизнь в СССР.

      • Анонимно
        14.03.2019 22:19

        И о машине только мечтать! Пылесос, цветной тв были высшим шиком! Стиралка автомат - это космос! Телефоеная связь только избранным и т.д. и т.п.
        И это правда!
        Кстати, мой отец, который застал Сталина, его ненавидел! Это обращениеи к тем, кто его сейчас возвиличевает! Подумайте, спросите стариков!

        • Анонимно
          14.03.2019 22:47

          Всему свое время!!! Все течет и изменяется...тогда и о компьютерах ,и о мобильной связи никто и подумать не мог...

      • Анонимно
        14.03.2019 23:44

        А частный жилой сектор в городах (целые поселки), а кооперативные дома, а дома в колхозах то же в государственной собственности были? Чего городишь то, юрист?!

  • Анонимно
    14.03.2019 15:41

    Золотой человек
    Отдохнуть бы ему.

    • Анонимно
      14.03.2019 17:16

      Лучше тебе будет? Интересно, кроме жлобского " пусть и у моего соседа корова сдохнет", что ты ждешь в будущем для себя?

      • Анонимно
        14.03.2019 21:49

        Не знаю,что он ждёт для себя.Я скажу за себя:пенсия в 65 лет,по сравнению даже с польской нищенская.Конечно,если доживу и государство РФ доживет.

  • Анонимно
    14.03.2019 15:50

    Даже наушник не помог что ли?

  • Анонимно
    14.03.2019 16:01

    Путин бывший разведчик.Конспирация видимо.Прикидывается старым.Петушки мол.Не так давно двое наших тоже назвали один из соборов в Европе назвали солсберецким видимо для правдоподобности что они туристы. На этом фсе. И как говорил мичман Криворучко уходим по одному и если что мы геологи.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:05

    Совсем худо.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:18

    НЕОЛЬГИНО
    Путину сейчас сколько лет? 65 уже есть? Как адекватно работать в таком возрасте, зачем пенсионный возраст повысили? Какой работодатель будет слушать от пожилого работника про "петушка с кукушкой"?

    • Анонимно
      14.03.2019 17:17

      Чиновники с 70 лет на пенсию выходят.

    • Анонимно
      14.03.2019 17:37

      узнай возраст Трампа, меркель, и прочих.. и задай подобный вопрос своим хозяевам)))

      • Анонимно
        14.03.2019 18:04

        у Меркель и Трампа нет абсолютной власти, там много ветвей власти, независимых друг от друга, там независимые от власти СМИ, суды, там нет "путинской вертикали"

        • Анонимно
          14.03.2019 20:28

          У них судья может приостановить действие указа президента. А у нас, судья который заикнется об этом, окажется, что совсем не назначался, а самозванец.

    • Анонимно
      14.03.2019 18:03

      Сейчас кому на работе 57-58, не чаяли когда на пенсию. А как с ними после 60? Для них техническая революция закончилась ундервудом

  • Анонимно
    14.03.2019 16:24

    Должны,обязаны, без раскачки и в прорыв...

  • Анонимно
    14.03.2019 16:26

    Что то с памятью моей стало то что было не со мной помню.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:26

    Зря пенсионный возраст подняли.

    • Анонимно
      14.03.2019 22:43

      Почему зря?

      • Анонимно
        14.03.2019 23:15

        Я пенсионерка,60 лет сейчас,так вот эти 5 лет самые замечательные!!!А после 60 ти уже все в в сером цвете,жить не хочется глядя на все происходящее ,да и силы не те!! Надо на пенсию вообще в 50 выходить!!!

  • Анонимно
    14.03.2019 16:28

    Оговорка по Фрейду...

  • Анонимно
    14.03.2019 16:49

    Всё чем он сейчас занимается, это болтология на форумах, где нет простого населения и никому не нужные шутки и басни.

  • Анонимно
    14.03.2019 16:50

    этот афоризм давно является девизом у нас в стране, везде хвала друг-друга, хоть провалились, все равно..

  • Анонимно
    14.03.2019 16:55

    это был сигнал для Порошенко)))

  • Анонимно
    14.03.2019 17:18

    Кстати, почти все басни Крылова написал Эзоп, а дедушка Крылов их только перевел на русский язык.

    • Анонимно
      14.03.2019 19:08

      Забавно, но до Пушкина (конец 18-начало 19 в) Крылов считался главным поэтом страны.

      • Анонимно
        14.03.2019 21:20

        а Пушкин переводил Байрона и татарские сказки о царях-солатанах, шемаханских царицах

  • Анонимно
    15.03.2019 11:29

    21:11.Не судите вы о моем уровне интеллекта и культуры по слову "фсе".Я фсе правильно написал и про квартиры за счет государства и фсе остальное.Да квартиры давались в СССР гражданам по договорам социального найма но государство ведь их давало гражданам бесплатно за строительство дома государство же платило. По итогу после того как граждане приватизировали свое жилье полученное в СССР оно же им БЕСПЛАТНО досталось.Это сейчас небесплатно а покупаешь за свои кровные сразу или по ипотеке. Вы на мой взгляд рассматриваете мой комментарий с точки зрения юридической так как вы профессиональный юрист. Когда я пишу что в СССР квартиры давали за счет государства я специально еще не дописал слово бесплатно. Я что имел ввиду что в СССР ничего бесплатного не было на самом деле. За фсе что народ считал бесплатным это квартиры,образование,медицина,путевки в пионерлагеря,санатории и много еще чего платило государство за граждан а не граждане.Это же здорово.СССР это было мощное социальное государство.Насчет частной собственности в СССР.В СССР на самом деле были разные виды собственности а не только государственная собственность.И вы об этом знаете.Вот другие виды собственности в СССР кроме государственной это и были завуалированные формы частной собственности такие к примеру как колхозно-кооперативная собственность и собственность жилищных и жилищно строительных кооперативов просто там были определенные ограничения типа нельзя было продавать или оформить в собственность.Но уже за год или два до распада СССР к примеру кооперативную квартиру уже можно было оформить в собственность.