Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кто, по-вашему, мог бы заменить Курбана Бердыева в «Рубине»?
26%Роман Шаронов
9%Юрий Уткульбаев
6%Игорь Черевченко
12%Рашид Рахимов
12%Роберт Евдокимов
35%Никто, нужно уговорить Бердыева остаться
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.03.2019

ОНФ попросил минобразования прокомментировать ситуацию о нарушениях в школе имени героя СССР в Татарстане

Активисты общероссийского народного фронта (ОНФ) в Татарстане направили обращение в министерство образования и науки РТ обращение в связи с нарушениями в Васильевской средней школе №2 имени Героя Советского Союза Николая Соболева. Активисты намерены добиваться включения школы в программу капитального ремонта на 2020 год.

Проведенная ОНФ по просьбам родителей проверка подтвердила запущенное состояние школы, в которой почти за 30 лет ее существования ни разу не было капитального ремонта, отметил Валиахметов. Самое большое опасение вызывает пожарная безопасность учреждения: старая проводка и недостаточная оснащенность огнетушителями. В школе также не хватает батарей отопления, деревянные оконные рамы и бо́льшая часть мебели требуют замены, некоторые из них разбиты или треснуты, сообщил член регионального штаба ОНФ в РТ Тимур Валиахметов.

Ограждающие конструкции лестницы также недостаточны, отметил он, создается опасность падения на нижний этаж.

Фото: onf.ru

Фото: onf.ru

Фото: onf.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.03.2019 21:39

Все деньги уйдут на билингвальную школу бабая, но вы там держитесь...(сарказм)

  • Анонимно
    14.03.2019 21:36

    жесть,а еще говорят,что у нас нет гетто.есть,компактно расселили людей,внедрили им в подкорку сиди,терпи,где родился там и пригодился,ешь пока дают и прочее,и все.пожалуйста,школа как после войны.

    • Анонимно
      14.03.2019 21:44

      Гето создается в каждом регионе путем заселения различных жк по разным соципотекам

  • Анонимно
    14.03.2019 21:39

    Все деньги уйдут на билингвальную школу бабая, но вы там держитесь...(сарказм)

    • Анонимно
      14.03.2019 23:29

      Это даже не сарказм, а жуткая Правда жизни, без чести и совести.

      • Анонимно
        15.03.2019 08:57

        без чести и совести.....
        Вы ополоумели? Вы строительство школ приравняли к отсутствию чести и совести?В Мари Эл за 30 лет не построено ни одной новой школы.В Татарстане только в прошлом году введено 9 новых школ.
        А ОНФ очередной очередной пиар на именах героев.Как и вся госидея -грязная эксплуатация памяти героев.
        А вы не опошляйте понятия ЧЕСТИ и СОВЕСТИ вмешивая их в дела не имеющие к этому никакого отношения.

        • Анонимно
          15.03.2019 10:14

          08:57. Вручили хозяева фейковую хвалебную методичку, и ты настрочил ее ,выделив самое глупое, прописныии буквами,ради каких то служебных преференций. Считаю действия ОНФ,правильныии, но надо посмотреть как обстоят дела не тольео в именных, но и номерных школах.Не надо клеветать на Мари Эл,там тоже есть новые школы,несмотря на отсутствие нефтяных денег.Конечно меньше чем в могучей РТ,но как говорят по одежке протягивай ножки.

          • Анонимно
            15.03.2019 11:18

            Про моих хозяев -это конечно сильно.У шабашника,занимающегося отделкой хозяев конечно много.А в последние годы основные заказы выполняем как раз либо по ремонту школ,либо по отделке новых.Так что знаю не по наслышке.
            Прописными пишу потому как считаю,что спекулировать такими понятиями как ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ-это гнусно.Так же спекулируют на Победе в ВОВ и ее трагедии,на любви к Родине и патриотизме тем самым опошляя эти идеи и чувства.
            Я ни коим образом не хотел обидеть Мари Эл ,а только хотел подчеркнуть то,что это очень не правильно,когда не строят новых школ.И да ... Скиньте мне про новые школы в Мари Эл. Искал не нашел.Не сочтите за труд.
            По поводу ОНФ..Ежели бы они не желали пиара,а чего то реального,то можно было бы начать с простых номерных школ и вести эту работу методично целенаправленно. А так пропиарились,примазали свою тему к имени героя(знают ведь,что тема щекотливая).Про их хозяев ,так же как про хозяев ЕдРа не расскажите?

            • Анонимно
              15.03.2019 13:44

              Шабашнику, как он себя презентовал, 11.18. 1.Истерить большими буквами,неприлично в любом случае.2.Не вижу в действиях ОНФ ничего плохого,и тем более пиара 3.Единая Россия нормальная партия,если
              больше по душе жирики,зюганоиды или ср.вцы,ваш выбор.4.О Мари Эл: ни Йошкар Оле ни в Волжске разрушенных школ не видел,да и в деревне, где живу летом в отпуске вполне нормальная ,а по краеведческому музею в ней, можно брать пример школам и в гордом и суверенном
              Татарстане.
              .

              • Анонимно
                15.03.2019 17:06

                Ух ты!!!!Ливер выскочил.)))
                В чем заключается истерика? Большие буквы лишь для того,что бы подчеркнуть мое негодование.По вашему
                понятия ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ можно использовать когда заблагорассудится? Ежели бы ОНФ написал про отсутствие ремонта в скажем школе№ 145,то не было бы пиара,была бы здоровая критика.А в заголовке так и сказано,что именно в школе имени Героя ремонт просто необходим более чем в других школах города.
                Ну так дайте номера школ в Мари Эл построенных в последние 20-25 лет .По вашему же их много новопостроенных школ.
                Вы попытались структурировать свой ответ,пронумеровав свои тезисы,но оставили куцыми сами ответы.Я очень рад за своих соседей ,за марийцев и надеюсь,что они как народ проживут еще не одну сотню лет несмотря на маркеловых.
                И да...Почему вы сомневаетесь в том,что я шабашник? Странно это.

  • Анонимно
    14.03.2019 21:54

    Сделайте меня директором этой школы.

    • Анонимно
      14.03.2019 22:32

      Там есть директор, госпожа Егорова. Там много Егоровых.

  • Анонимно
    14.03.2019 22:36

    Эт как так? Ведь у нас все хорошо и с каждым днем становиться всё лучше))

  • Анонимно
    14.03.2019 22:36

    Кошмар какой! В какое время живем? Школы в таком плачевном состояние. Какой стыд для власти и управленцев! Одни значит в лингвистических шамиевских школах будут учиться, а другие в аварийных сараях?!

  • Анонимно
    14.03.2019 23:20

    СССР нет, но остались герои его имени, и школы в таком-же состоянии?

  • Анонимно
    14.03.2019 23:57

    А что такое школы Шаймиева - это школы, где татарской язык - обязаловка. И наплевали на законы. Нет чтобы с английским, китайский учить, который актуальнее татарского.

    • Анонимно
      15.03.2019 06:02

      Проходите мимо. Школы. Одна школа. Организовывайте свои, актуальные, на китайском языке.

    • Анонимно
      15.03.2019 06:20

      вы бы хоть маленько вникли прежде чем критиковать полилингвальные школы. А то создается впечатление что критикуете все где хоть немного появляется татарский язык. В эти школы никого силком загонять не будут а будут учиться добровольно те кто согласен с программой.

      • Анонимно
        15.03.2019 08:03

        Конечно добровольно! Построят за наши деньги, а ходить в эту школу будут власть имущих дети.

      • Анонимно
        15.03.2019 12:17

        А эта бабаевская школа будет для местного населения бесплатная или она будет элитная, платная? Чем бабаевская школа тогда будет отличаться от таких же школ Казани, где преподают уже (и не первый год) три языка? Кстати, где строится бабаевская школа? Тайна?

  • Анонимно
    15.03.2019 07:10

    Сдается мне и в школах не имен героев СССР творится нечто подобное!

  • Анонимно
    15.03.2019 07:10

    Ой показуха...

  • Анонимно
    15.03.2019 07:57

    Азнакаево все школы включили на суперкапремонт.

  • Анонимно
    15.03.2019 08:10

    Много пара уходит в гудок, как говорили раньше о показухе.До разного рода новых школ и множества разных вариантов стратегий которые очевидно нужны, надо навести порядок в школах,как именных так и безымянных номерных и других учреждениях народного образования, да и в вузах, где преподавтели,заняты не обучением и наукой,а писанием отчетов которыми их засыпаю вузовские чиновники расплодившиеся как мухи . Не говорю уж о скопусо-фокусо мании внедряемой в вузах,да и не только в них,боюсь,что это перекинется и в лечебные учреждения входящие в их структуру,как в медуниверситете и федеральном университете.

  • Анонимно
    15.03.2019 08:36

    Надо, до внедрения разных новаций, навести элементарный порядок в школах не только в именных, но и номерных,и в вузах,где преподаватели ,вместо обучения студентов и занятия наукой, пишут для расплодившихся как мухи, вузовских чиновников многочисленные отчеты, и платят свои деньги, на публикацию ненужные статей в разных скопусах, фокусах придуманных для т.н. рейтинга.

  • Анонимно
    15.03.2019 13:17

    Иногда я приезжаю мимо этой школы. Там есть старое здание, в котором в годы войны был госпиталь. Вот это здание полностью отремонтировали ,заменили все что можно . Привели в порядок и площадку с памятником павшим воинам . А до нового здания, наверное, ещё руки не дошли, или денег не хватило.