Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.03.2019

В отношении казанского бизнесмена возбудили уголовное дело о мошенничестве​

В Казани возбудили уголовное дело в отношении местного предпринимателя. Бизнесмена подозревают в мошенничестве при получении выплат.

Расследование началось после проверки прокуратуры Московского района. Сотрудники ведомства выясняли, как используются субсидии для предпринимателей. Выяснилось, что фигурант дела ранее заключил договор с ГКУ «Центр занятости населения Московского района». В рамках соглашения бизнесмену выделили единовременную финансовую помощь в размере 119 тыс. рублей.

Согласно условиям договора, предприниматель брал деньги на развитие пчеловодства. Проверка показала, что подозреваемый не занимался бизнесом.

«Получив субсидию в размере 119 тыс. рублей, предприниматель представил в службу занятости фиктивные платежные документы о якобы приобретенных товарах для осуществления предпринимательской деятельности. Однако фактически такая деятельность не осуществлялась», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело. Расследование находится на контроле прокуратуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 11:45

За 119 тр, точно посадят...... это вам не 119 млрд украсть.
"Государство не любит конкурентов".

  • Анонимно
    18.03.2019 11:34

    Сумма смешная. Какой смысл от кривых схем?

  • Анонимно
    18.03.2019 11:36

    за 119 тысяч уголовное дело? это же бред.

    • Анонимно
      18.03.2019 11:45

      За 119 тр, точно посадят...... это вам не 119 млрд украсть.
      "Государство не любит конкурентов".

    • Анонимно
      18.03.2019 13:40

      Часть 2 статьи 159 УК РФ, до 5 лет лишения свободы.

    • Анонимно
      18.03.2019 14:38

      Все хотят сколько-нибудь оттяпать, эта схема давно уже существует. Кто-то умело отчитывается.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:41

    УуууууХ, Ворррюга!

    • Анонимно
      18.03.2019 12:12

      пчелы узнав об этом затряслись брюшками от смеха и выдали меда больше обычного на 20%...

  • Анонимно
    18.03.2019 11:55

    Молодцы Москвичи.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:20

    жалко человека...

  • Анонимно
    18.03.2019 12:33

    Вы расследуйте сколько денег,супсидии,не возвратных кредитов дают фермерам,кфх!!!
    То пожар,то болезнь.....и банкрот!!!

  • Анонимно
    18.03.2019 12:46

    тапочки смеются.... наказание -вернуть динги все ... какой кантроль7

  • Анонимно
    18.03.2019 14:28

    Это не Мусин, этого точно посадят

  • Анонимно
    18.03.2019 15:30

    а сколько надо украсть чтобы не посадили?

  • Анонимно
    20.03.2019 10:15

    Государство должно потратить из бюджета не один миллион на следствие суд что бы доказать что человек действительно виновен в растрате 100 тысяч.рублей очень не эффективно.