Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.03.2019

Россия и Япония полностью засекретили переговоры по Курилам​

Власти России и Японии больше не будут разглашать подробностей переговоров, которые в настоящее время проводят по вопросам заключения мирного договора и Курильских островов. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Таро Коно. Его слова приводит ТАСС.

В понедельник представители оппозиции в парламенте Японии потребовали от министра более конкретно рассказать о содержании диалога между Москвой и Токио.

«Наши страны ведут сейчас переговоры на основе решения руководителей Японии и России об ускорении процесса выработки мирного договора. Мы стремимся к договоренности, однако мне не хотелось бы обсуждать детали на публике. Мы договорились с министром иностранных дел России [Сергеем] Лавровым о том, что не будем предавать огласке содержание переговоров», — ответил Коно.

Также он напомнил, что в последнее время Япония неоднократно заявляла протесты России из-за деятельности вооруженных сил РФ на южной части Курил.

Ранее РБК сообщил, что Кремль определился с решением по судьбе Курильских островов. По словам источника агентства, в администрации президента РФ исходят из того, что выдвинутые Москвой условия передачи спорных территорий окажутся неприемлемы для Токио и японская сторона на них не пойдет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 12:13

Значит точно отдавать собирается собиратель наш

  • ну урапутриоты, что скажете?

    и Курилы профукаете?

    чем в этот раз будете оправдываться?

    • Анонимно
      18.03.2019 12:12

      А что, товарищ паникёр, случилось?
      Снова "Всё пропало?!"

      • Анонимно
        18.03.2019 13:31

        А посмотри судьбу островов на Амуре в районе Хабаровска, путриот. Да и знаменитый Даманский чей сейчас? А в Баренцевом море как поделили акваторию? И это вовсе не Ельцин, это сделал нынешний ваш кумир.
        Так и с Курилами будет. Под уря-патриотическую барабанную бла-бла-бла отдадут очередные территории.

        • OlegBelg
          18.03.2019 13:52

          Наши "патриоты" не вспомнили, не отметили 50-летие Конфликта на острове Даманский, который произошел в марте 1969 года. Тогда погибло 31 советских пограничника. Мы знали имена каждого, мы гордились нашими защитниками Отечества. Мы просили военкоматы послать нас служить на китайскую границу.

        • Анонимно
          18.03.2019 14:30

          А ты 15 лет назад почему не пошел воевать с Китаем за Дамаский и 10 лет назад за Тарабаров?
          И да. Это сделал не Ельцин, а Горби, подписав 16 мая 1991 года документ о том, что граница с Китаем должна пройти по фарватеру Амура. После чего граница была не определена вообще и острова были ничьи. То есть Путин подписал только демаркацию границы и ничего не "отдавал".
          Так что плачь под "всепропало", а Курилы не трогай.

          • Анонимно
            18.03.2019 15:51

            "острова были ничьи"-- неужели? А чего ж там наша пограничная застава стояла? А у хабаровчан там дачи и сады были?
            Настоящий путриот- если факты не соответствуют, значит, тем хуже для фактов. Главное- любимого вождя отмазать.

      • Анонимно
        18.03.2019 13:32

        Тут не "Всё пропало", это полный стабилизец, страна сокращается географически и экономически. И что бы увековечить эти "достижения" строится Храм Воинской Славы.

  • Анонимно
    18.03.2019 11:54

    Что была за статья ранее. ? Россия выдвигает условия на которые Япония никогда не согласиться?... так кажется писалось. Похоже соглашаются. А наши теперь должны земли отдать что ли???? Это вообще что происходит. ??

    • Это разводят путриотов ! как лохов. Они тут на японию с высока смотрели . А тут оказывается Япония то сама решает когда у нас курилы забрать

    • Анонимно
      18.03.2019 12:15

      Последняя распродажа..

    • Анонимно
      18.03.2019 12:20

      Происходящее ожидаемо... позиции кремля на политической арене ниже плинтуса и все это понимают, тем не менее кремль старательно изображает, что игры по его правилам и условия ставят они, однако это дичь для внутреннего потребления, путриотов. Свой провал вынуждены засекретить, парадом командует Япония.

    • Анонимно
      18.03.2019 16:00

      ахаха условие как раз то, что острова навсегда остаются под российским суверенитетом. Таки согласились, верно?

  • Анонимно
    18.03.2019 11:55

    Зачем России вообще мирный договор с Японией? Жили почти 100 лет без этого договора и ещё пару тысяч лет можно прожить. Ничего этот договор не даёт, а землю потеряем.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:13

    Значит точно отдавать собирается собиратель наш

  • Анонимно
    18.03.2019 12:18

    Лаврову придется прокомментировать

  • Анонимно
    18.03.2019 12:23

    Везет Курильцам, будут жить в цивилизованной стране скоро....

    • Анонимно
      18.03.2019 13:34

      Большинство от туда сами уедут, мало кто сможет адаптироваться.

      • Анонимно
        18.03.2019 13:52

        Да неужели? Достаточно порыться в интернете, что бы открыть для себя простую истину - недвидимость на Курилах дорожает, так как японский паспорт будет дороже потом купить.

        • Анонимно
          18.03.2019 14:21

          Есть культурный барьер, все очень непросто, изучить язык то же сложно. Ну и должна быть нормальная работа, а ее скорее всего не будет.

    • Анонимно
      18.03.2019 16:17

      Вы вообще понимаете, как живут , работают, развлекаются японцы? Изучите, очень советую. Что то желающих туда попасть жить и получить гражданство я не наблюдаю. Это вам не Европа , Канада , США, где можно за счет гос поддержки неплохо жить. В Японии придется по их правилам жить и трудиться.

      • Анонимно
        18.03.2019 16:55

        Постоянно смотрю канал Шамова Дмитрия,русского парня, который уже 3 года как переехал в Японию и женился там на Японке, очень интересно и поучительно, но ни видел ни разу каких то затруднений.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:27

    Втихаря решили продать Курилы подороже.

  • Анонимно
    18.03.2019 12:32

    Ой ли ,ой ли японцы наверное глобальное потепление боятся,ведь Антарктида и Арктика очень быстро тают,где им жить если все острава Японии затопит.Как на рен тв все толдычат безконца и края)

  • Анонимно
    18.03.2019 13:02

    Столько раз по ТВ пропели, что Курилы не отдадут, что стало понятно, что уже торгуются

  • Анонимно
    18.03.2019 13:10

    Даже Горбачев и Ельцин в период между разрушением СССР и созданием РФ не доходили до такой глубокой стадии переговоров.

  • Анонимно
    18.03.2019 13:12

    Засекретили от "единственного носителя суверенитета" - народа.

  • Panda
    18.03.2019 13:13

    В последнее время Япония неоднократно заявляла протесты России из-за деятельности вооруженных сил РФ на южной части Курил

    Странно... Они там американский флот разместили на сотни тысяч военных, а нам на своих островах Балы-Бастионы ставить нельзя...

  • Анонимно
    18.03.2019 14:35

    Патриоты! Прощайтесь с Курилами )))

  • Анонимно
    18.03.2019 14:47

    Рано мы обрадовались, что удалось "отстоять" острова. Никто не собирается считаться с мнением народа. Гнут свою линию втихаря. Одним предательством больше - одним меньше...

  • Анонимно
    18.03.2019 14:51

    - что случилось с Курилами?
    - их скурили

  • Анонимно
    18.03.2019 15:59

    Похоже япошки согласились таки признать Курилы российскими.

  • Местный
    18.03.2019 16:05

    Переговоры идут не столько за принадлежность Курил, сколько за саму Японию. Россия хочет оторвать от США Японию. Японцам дали понять, что Курил им не видать, если базы США останутся на японской территории. Вести переговоры со страной, с которой нет даже мирного договора глупость. Подписывать мирный договор с колонией другой страны двойная глупость.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:44

    16:05Правельно пусть Япония выберет Россию и войдет в ее состав,а то потонет от глобального потепления,рано или поздно все равно все острова затопить,и что им делать бедненьким японцам,и японкам.))