Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.03.2019

Миназим Сепперов покидает пост главреда газеты «Ватаным Татарстан»

Главный редактор газеты «Ватаным Татарстан» Миназим Сепперов покинет занимаемый пост. Об этом сообщили источники «БИЗНЕС Online». Вопрос о смене главного редактора газеты значится в повестке 46-го заседания Госсовета РТ, которое проходит сегодня.

Согласно повестке заседания на должность главного редактора газеты «Ватаным Татарстан» планируется рассмотреть кандидатуру Гульнары Сабировой. Она с 2014 года занимает пост главреда газеты «Шахри Казан», а с 2017 (по совместительству) — главреда журнала «Сююмбике».

В редакции газеты «Ватаным Татарстан» на вопросы об уходе Сепперова сказали, что официальных документов по этому поводу нет. В редакции «Шахри Казан заявили, что не знают о назначении Сабировой. Сам Сепперов на звонки «БИЗНЕС Online» не ответил.

Отметим, что Миназим Мевлетович возглавлял газету «Ватаным Татарстан» с 2003 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 12:38

Миназима Сепперова нужно назначить на пост руководителя татароязычных СМИ Татмедиа. Он сможет улучшить содержание и тематику данных изданий. Он уже давно вырос уровень главного редактора

  • Анонимно
    18.03.2019 12:38

    Миназима Сепперова нужно назначить на пост руководителя татароязычных СМИ Татмедиа. Он сможет улучшить содержание и тематику данных изданий. Он уже давно вырос уровень главного редактора

    • Анонимно
      18.03.2019 12:53

      100% килешэм

    • Анонимно
      18.03.2019 13:56

      Он этот пост не потянет, довел главную татарскую республиканскую газету до не читаемой тиражом 4 тыс. Просто долго сидел уже на этом кресле, фантазия и энтузиазм иссякли у человека, журналисты редакции работают на 4-х местах, разве это на качество не повлияло? Давно ему уходить надо было, а так "ушли"... А тем, кто его хвалит, есть татарская пословица: "Үлгән сыер сөтле була"("Корова, которая пала, по три удоя давала").

  • Анонимно
    18.03.2019 13:03

    12. 38. Я полностью согласен с Вами!

  • Анонимно
    18.03.2019 13:16

    Миңназыйм Сәфәровка ни булган?
    Эшли иде бит әле.
    Нинди гаебен тапканнар?
    Өскәрәк билгелиләр мәллә үзен?

  • Анонимно
    18.03.2019 13:35

    В отличии от других Сепперов никогда не цеплялся за кресло редактора. Не угождал вышестоящим. Ценил правду и искренность в публикациях. Журналист с большой буквы и человек замечательный.

  • Анонимно
    18.03.2019 13:58

    За несколько лет у Сабировой третье редакторское кресло. Больше никого не осталось? Или она настолько эффективный медиаменеджер и журналист?

    • Анонимно
      18.03.2019 14:25

      Предлагаю назначить Сабирову Г.И. главный редактором всех татароязычных СМИ ОАО "Татмедиа"

    • Анонимно
      18.03.2019 14:50

      Анын поддержкасы бар бит остэ,ул билгеле хэл инде.

      • Анонимно
        19.03.2019 14:23

        Эйе дорес, анын поддержкасы АЛЛАХы тэгалэ. Анын башка бер кешесе юк. Уз тырышлыгы, уз белеме белэн ускэн кыз ул. Анын энисе ятим усте. Эбилэре ике кыз тэрбиялэп устергэн. Берсе Гульнаранын энисе бик тэртипле, акыллы, белемле Фэрбизэ апа. Фэрбизэ апа Ильяс абый белэн тэртипле, топле, белемле кызлар тэрбиялэп устерделэр. Эбиседэ (урыны жэннэттэ булсын) эниседэ динле. Аларнын догалары белэн ярдэм итеп тора Аллахым. Берук ташлый курмэсен. Амин! Унышлар сенелем сина.

    • Анонимно
      18.03.2019 14:53

      Сабирова умеет выполнять установки с верху.

  • Анонимно
    18.03.2019 14:01

    Шахри Казан не доводилось читать. Наверно тираж маленький и по значению газета далеко наверно не Ватаным Татарстан.

  • Анонимно
    18.03.2019 14:18

    Удачи Гульнаре!

  • Анонимно
    18.03.2019 14:51

    Голнара журналист буларак эллэ ни тугел минем фикеремчэ, лэкин бик тынлаучан хэм тырыш.

  • Анонимно
    18.03.2019 14:54

    Очень рада за Сабирову Г.И. Прекрасный человек и специалист.