Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.03.2019

В Татарстане осудили водителя, задавившего пенсионерку и ее внучку

Суд в Татарстане вынес приговор 29-летнему местному жителю. Мужчину признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Водитель устроил смертельное ДТП в декабре 2018 года.

Трагедия случилась 2 декабря. По версии следствия, подсудимый ехал по одной из улиц села Чемодурово в Азнакаевском районе за рулем автомобиля LADA Granta. В пути водитель не справился с управлением и выехал на обочину дороги, по которой шли 59-летняя женщина и ее внучка в возрасте 8 лет.

От полученных травм пешеходы скончались на месте ДТП.

Свою вину татарстанец полностью признал.

«Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 16:32

Жизнь двух людей стоит 2 года колонии сельского поселения. Лучшая страна.

  • Анонимно
    18.03.2019 16:32

    Жизнь двух людей стоит 2 года колонии сельского поселения. Лучшая страна.

    • Анонимно
      18.03.2019 16:35

      16:32 молодец. очень содержательный комментарий. вероятно по итогам 2019 года вы получите какую либо литературную премию.

    • Анонимно
      18.03.2019 16:36

      Если виновник какой-нибудь прокурор ли судья, то и того не будет стоить ...

    • Анонимно
      18.03.2019 18:18

      Это ситуативный преступник. Случится такое, не дай бог, может случится с каждым. Не пишут, что был пьяным.
      Что изменится, если он отсидит? Вы верите, что наша исправительная система исправляет людей?
      Вот крупный штраф, в несколько миллионов рублей хоть на малую часть, но поможет родственникам, а что изменится от того, что отсидел?

      • Анонимно
        19.03.2019 09:52

        Штраф уходит в бюджет, и родственникам не поможет. А по гражданскому делу они и так могут взыскать с него

  • Анонимно
    18.03.2019 16:44

    Загубил 2 жизни и всего 2-а года колонии-поселения? То есть по 1 году наказания за смерть одного человека. Интересно , сколько стоит такое гуманное наказание?

  • Анонимно
    18.03.2019 17:36

    А если бы задавили депутата Госсовета, большого чиновника, судью, миллиардера, прокурора, какой бы срок отмерил судья?

  • Анонимно
    18.03.2019 18:15

    Не справился с управлением. Может быть и дорожники виноваты, может быть и погода. Человек признал свою вину, но он же не целенаправленно их давил. А вы сразу - мало дали...

    • Анонимно
      18.03.2019 19:13

      Человек садясь за руль, зная что автотранспортное средство является источником повышенной опасности, должен думать, что он может убить человека, и ведя машину должен не музыку слушать, не базлать по телефону, не на ножки бабусек заглядываться, не лихачить, не с женой (мужем) лаяться, а вести машину и быть внимательным и осторожным. Если бы этому невиноватому, который обязан был пропустить на пешеходнике пешеходов, дали бы лет 15-ть, и ещё десяткам лихачей после него, то другие водятелы задумались бы, стоит ли превышать скорость, проскакивать перекресток на желтый, стоит ли пьяным садиться за руль и т.д.

      • Анонимно
        18.03.2019 20:43

        читайте внимательно!погибшие шли по обочине,а не дорогу переходили,цели сбить их у него не было...если рассуждать как вы,то и пешеходы должны оценивать все риски!слишком часто стали прикрываться значением из гражданского кодекса "источник повышенной опасности",но при этом иные нормы закона игнорируете...пешеход ничего не должен,ему в ноги должны кланятся и уголовный кодекс для вас не справедлив...

  • Анонимно
    19.03.2019 07:52

    Сажать надо таких на долго и пороть прилюдно!