Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
4%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
12%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.03.2019

Руководитель управления здравоохранения Нижнекамского района ответит на вопросы читателей «БИЗНЕС Online»

26 марта на вопросы читателей «БИЗНЕС Online» в рамках интернет-конференции ответит руководитель управления здравоохранения Нижнекамского района Венера Рахимова. Народная молва не верит статистике и по-прежнему называет Нижнекамск самым «раковым» городом. Рахимова ответит на вопросы о том, как на самом деле складывается ситуация с онкологическими и другими заболеваниями в районе.

Фото: пресс-служба НМР

Рахимова окончила Актюбинский медицинский институт по специальности «лечебное дело» в 1997 году. Сразу же после этого начала работать в Нижнекамской городской больнице №3 сначала участковым врачом-терапевтом, позже — врачом общей практики терапевтического отделения. В 2006-м стала заведующей отделением в поликлинике №2, еще через три года — заведующей поликлиникой. Перед тем как возглавить управление, год проработала замом главного врача по поликлинической работе Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы. С 2015 года возглавляет управление здравоохранения по Нижнекамскому муниципальному району министерства здравоохранения РТ.

Задавайте вопросы Рахимовой в комментариях к этой новости!

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    19.03.2019 08:39

    воздух,на который жалуются нижнекамцы, запах,который не нормируется, он неужели безвреден? Говорят,что все на Челны дует,но в Челнах особо не жалуются

  • Анонимно
    19.03.2019 09:48

    невазможно записатся к терапевту все дни заняты на две недели вперед и запись один раз в месяц и в 7 утра не успел в этот день жди следующий месяц а то и два

  • Анонимно
    19.03.2019 15:19

    Почему жители 31 микрорайона Нижнекамска относятся к частной поликлинике Спасение (рентген, узкие специалисты и прочее находятся на химии!!!), не смотря на то, что в городе строятся и ремонтируются городские поликлиники.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:21

    Березовая грива относится к красной кадке или ехать в камские поляны. Это 30 км., на чём ехать пенсионерам? Прямого сообщения нет. Какой пи-пи -пи распределил. Все ездят в Нижнекамск и идут в платную.

  • Анонимно
    22.03.2019 10:22

    Почему у медработников такие нищенские зарплаты!?
    И что это за мода ссылаться на "не выполнение какого-то" там плана для того чтобы уменьшать зарплату медикам!?

    • Анонимно
      22.03.2019 12:27

      как они нищенске то? по майским указам Путина - у младшего мед. персонала они на уровне средней зп. по региону - т.е. около 40 тысяч, у врачей около 80 тысяч. Все норм. (с)

  • Анонимно
    22.03.2019 14:30

    Почему я записалась на приём к эндокринологу 22 января и сегодня 22 марта очередь до меня всё не дошла. А насчёт узи, так вообще надо мной посмеялись и сказали, что люди ещё с прошлого года не прошли.
    Зато с какой помпой открывали новую поликлинику, сколько было шума! А толку - ноль. И так везде. Знакомые врачи уехали из города: кто в Челны, кто в Казань... И пришлось во всей красе увидеть ужасы нижнекамской медицины.

  • Анонимно
    22.03.2019 21:08

    У нас медицина на самом низком уровне, диагноз не могут поставить. Везде очереди, а хочешь быстро, как малышева советует, так деньги надо копить. Сделаешь кипу анализов, тебя за новыми погонят.Нет денег, иди и помирай. Приходится ехать к специалистам в соседние города. А с экранов льётся елей: как всё прекрасно! Сплошное лицемерие. Почему честно не сказать о проблемах? Город неблагополучный по экологии и онкологи должны быть на каждом шагу, как платные стоматологи. Ну нет же. И здесь проблемы.

  • Анонимно
    22.03.2019 22:12

    Ремонт в поликлиниках сделали, а про информационные таблички возле кабинетов так и не установлены. Как узнать специализацию доктора, фамилию и имя отчество, а о часах приема приходится только догадываться. Раз уж начали делать так доведите уж пожалуйста до финала с оценкой на отлично о не на удовветворительно. Мол нашим больным и так сойдет.

  • Анонимно
    23.03.2019 10:21

    Невозможно записаться стало на приём к специалистам. Запись открывается, говорят за неделю, но когда и как? Не могу записаться к онкологу на нужное мне число. Каждые 28 дней мне необходима иньекция, которую делает только врач-онколог и выписать на следующий раз льготное лекарство. Кстати, с лекарством (Золадекс 3,6) тоже проблема. Для федеральных льготников его снова, как и прошлом году нет!!!! Приходится покупать. А стоимость его не маленькая! Как нам быть? Эти мытарства не заканчиваются, а лечение продолжительное...

  • Анонимно
    23.03.2019 10:27

    Про ремонт в больницах города: в поликлиниках сделали, все хорошо, замечательно! А в стационаре ЦРМБ поосто кошмар! Окна деревянные, плотно уже не закрываются, дует. Стены обшарпаны, линолеум порван, тараканы по дюдям ходят пешком! В терапии особенно! Нет необходимых для лечения медикаментов! Больные приносят с собой из дома! Люди мрут как мухи! И это все происходит сейчас, в 2019 году!!!!!