Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.03.2019

Госсовет РТ уволил Сепперова со словами «не волнуйтесь, Минназима Мевлетовича мы не дадим в обиду»

Сегодня в ходе сессии Госсовета РТ произошла смена главного редактора газеты «Ватаным Татарстан», учредителем которой является парламент республики.

Вице-спикер Римма Ратникова поблагодарила теперь уже экс-редактора Миназима Сепперова за долгую плодотворную работу. «Мы с Минназимом Мевлетовичем не расстаемся, он переходит на другую работу», — пояснил другой вице-спикер парламента Юрий Камалтынов.

«Это журналист от бога и редактор от бога, это совесть татарской нации. Госсовет должен как-то поощрить его, хочется пожелать ему удачи на новом месте», — заявил гендиректор телеканала «ТНВ», депутат Государственного Совета, председатель союза журналистов республики Ильшат Аминов.

Камалтынов обещал, что распоряжение о поощрении Сепперова уже готовится и скоро будет подписано. «Не волнуйтесь, Минназима Мевлетовича мы не дадим в обиду», — обещал он.

Далее Ратникова предложила депутатам проголосовать за новую кандидатуру главреда «Ватаным Татарстан» — им по решению депутатов стала главный редактор газеты «Шахри Казан» и журнала «Сююмбике» Гульнара Сабирова. «Красавица, спортсменка, — согласилась с депутатами Ратникова, представляя кандидатку, — Еще будучи студенткой второго курса журфака Казанского университета, она работала корреспондентом газеты „Ватаным Татарстан“. Жизнь делает круг».

Напомним, Сепперов возглавлял газету «Ватаным Татарстан» с 2003 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 17:35

Сидят и нахваливают друг друга. И живут в 20 веке со своими газетами. Ужас, какая отсталость и феодализм. Не зря ГС называют раем для чиновников—пенсионеров.

  • Анонимно
    18.03.2019 17:01

    Красавица, спортсменка - хорошие качества!

  • Анонимно
    18.03.2019 17:03

    самовар вручили с гравировкой?

  • Анонимно
    18.03.2019 17:03

    «Ватаным Татарстан» - это вообще что?

  • Анонимно
    18.03.2019 17:20

    Минназыйм абый пересидел там. Нужно сделать его в Татмедиа куратором всех татароязычных СМИ или депутатом Госсовета РТ на освобожденной основе.

  • Анонимно
    18.03.2019 17:35

    Сидят и нахваливают друг друга. И живут в 20 веке со своими газетами. Ужас, какая отсталость и феодализм. Не зря ГС называют раем для чиновников—пенсионеров.

    • Анонимно
      18.03.2019 17:41

      даже в деревне уже не читают ватанымку,одни отчёты как при кпсс.

  • Анонимно
    18.03.2019 17:39

    Какое еще поощрение. Столько лет получал большую зарплату, медаль дали. Почему-то людей других профессий не поощряют за долголетний труд. Или опять хотите сказать, что это не лопатой, ломом и киркой работать. Как журналист он никакой. Столько лет был гл. Редактором, а своей колонки в газете не было. Уровень у него такой был.

  • Анонимно
    18.03.2019 17:47

    На сто процентов соглашусь насчет депутатства Минназима Сепперова. И со славами И. Аминова о том, что он - совесть татарской нации.

    • Анонимно
      18.03.2019 17:58

      а почему не борется с беспределом? болтать каждый может.

    • Анонимно
      18.03.2019 18:04

      Если Сепперов -"совесть татарской нации", тогда депутаты госсовета кто?

  • Анонимно
    18.03.2019 17:49

    ВТ это несвободная пресса.

  • Анонимно
    18.03.2019 17:51

    Я не помню ни одной стоящей статьи этого сепперова. Журналист это большое слово. Чтобы называться журналистом, надо быть им. А сепперова относить к журналистам это смешно. Ну напомните хотя бы одну его публикацию. Вряд ли кто вспомнит.

    • Анонимно
      18.03.2019 17:59

      обыкновенный чиновник,не более,журналист он критикует власть а не хвалит её.

  • Анонимно
    18.03.2019 19:06

    Тираж был 4 тысячи,станет теперь и вовсе 2 тысячи!Зачем выпускают эту газету?Денег много?

  • Анонимно
    18.03.2019 21:31

    сколько там этих спикеров??
    чем они занимаются?
    туда берут всех пенсионеров?

  • Анонимно
    20.03.2019 07:20

    Поинтересовались бы, сколько кураторов татарских газет в татмедиа. Вот сепперова только не хватает. Вот он точно перевернул бы мир.