Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Июня
Опросы Архив
Легко ли в Татарстане сделать карьеру молодому человеку?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
18.03.2019

«Есть невозможно»: жительница Челнов возмущена организацией питания для беременных в горбольнице №5

Жительница Челнов пожаловалась на то, что в горбольнице №5 в гинекологическом отделении беременных пациенток кормят не тем, что указано в меню. Женщина рассказала о ситуации в медучреждении через систему «Народный контроль». Минздрав рассмотрел заявку.

«Питание для беременных. Гинекологическое отделение. В меню заявлено одно питание, на деле — другое. Разве это вообще сбалансированное питание для пациентов, есть невозможно», — жалоба была оставлена анонимно.

Минздрав РТ сообщил, что контроль качества продуктов, процесс приготовления блюд, вес и качество контролирует диетсестра.

«Лечебное питание в ГАУЗ „Городская больница №5“ организованно путем аутсорсинга. В 2019 году тендер выиграла ИП Ахмадеева И.Е. Лечебное питание имеет свои особенности, такие как ограничение или отсутствие соли, специй, вкусовых добавок, запрет соусов, приготовление в отварном виде или на пару», — ответили в министерстве.

Напомним, другая челнинка также через «Народный контроль» сообщила, что в филиале КДМЦ, открытом в 21-м комплексе микрорайона Замелекесье, не принимают пациентов на сдачу крови и не делают прививки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.03.2019 17:42

Департаментские котлеты не пригодны для приема как еды...Через час эти котлеты превращаются в резиновую шайбу...По вкусу определить состав нереально...Ухаживала за мужем в Больнице 7 (инсульт) , за 10 дней не смогла скормить ни одну котлету...

  • Анонимно
    18.03.2019 17:30

    Вообще скажите спасибо что чем то пытаются кормить. С этим аутсорсингом с ума посходили. И вообще вспомните что недавно сказала одна бывшая уже чиновница.

  • Анонимно
    18.03.2019 17:42

    Департаментские котлеты не пригодны для приема как еды...Через час эти котлеты превращаются в резиновую шайбу...По вкусу определить состав нереально...Ухаживала за мужем в Больнице 7 (инсульт) , за 10 дней не смогла скормить ни одну котлету...

  • Анонимно
    18.03.2019 17:52

    думаете в других социальных заведениях другая ситуация?

  • Анонимно
    18.03.2019 18:06

    в Нижнекамской горбольнице центральной питание обеспечивает фирма Хелф фуд --- ужас из ужасов , кто бы проверил ??

  • Анонимно
    18.03.2019 18:41

    Запомните, что ни вы ни ваша семья не нужны им, только сами и на своих плечах.

  • Анонимно
    18.03.2019 21:23

    Печально.

  • Анонимно
    20.03.2019 18:38

    Так и не понял, где ответ Минздрава?.

    • Анонимно
      20.03.2019 18:46

      Они же написали, что вы ничего не понимаете чем их кормят, как и они сами, во всем виновата диетсестра...

  • Анонимно
    20.03.2019 21:56

    Знакомый живет в Германии. Он лежал там в больнице. Предлагают разнообразное меню. Ты выбираешь, что ты хочешь на завтрак, обед и ужин. Привозят в палату, несколько раз в день. Блюда очень вкусные.

    • Анонимно
      20.03.2019 23:37

      1. жоржик.как я Вас понял, Вы приглашаете всех нас ехать в Германию э лежать в больнице, чтобы нормально питаться...
      2. думаю Вы правы был в Мэтро казылык есть, но нижегородский. Тут кто то советовал, чтобы быть молодым и красивым надо есть конину... видимо рекламирует продукцию нижегородских предпринимателей... или наших, зарегистрированных в Нижнем Новгороде, видимо там другое налогообложение? Али как?

    • Анонимно
      21.03.2019 08:43

      Но вы забыли пояснить, что это не в каждой больнице возможно.

  • Анонимно
    21.03.2019 06:45

    Вообще со стороны минздрава нет не какого внимание за счет питание больных. В Арском ЦРБ еще хлеще организованы питание больных. А сотрудникам и врачам приготовит отдел но из качественного сырья. Больным пойдет из тухлой курицы.

  • Анонимно
    21.03.2019 08:24

    вы лечиться приходите или котлеты кушать?

  • Анонимно
    21.03.2019 08:42

    Питание для больных не может быть таким же, как и для здоровых. У беременных часто бывают токсикозы, а если нет собственно токсикоза, то их мутит от запаха мясной еды, от запаха специй, вообще от всего с ярким запахом. Поэтому еда в больнице постная, несолёная и без острых запахов. И это правильно. А кому не нравится, тот всегда может заказать с

  • Анонимно
    21.03.2019 12:53

    Добрый день. Недавно сама лежала в гинекологическом отделении ЦРБ г. Нижнекамска. Питание хорошее, заботливый персонал. За время лечения не слышала ни одной претензии от больных.